SteamDB

» » Добрый день... | DOOM

Добрый день... | DOOM

Добрый день. Так, в общем, я вообще не фанат шутеров от первого лица. Но сделал предзаказ чисто из дани уважения Id. И что в итоге... Если коротко то это просто круто. Если по подробнее...
1. Это не Doom 3, который был конечно хорошо (брат играл я даже не пытался), но постоянный страх входить в новую локацию честно говоря утомлял. Здесь мы имеем чистой воды шутер с умопомрачительной графикой и очень динамичными боями.
2. Сюжет, а точнее ненавзячивый но вполне понятный сюжет, не третий опять же с кучей письем всяких, описаний.
3. Легкий элемент РПГ (что ли). Может кого-то это и напрягает, но так как я вообще кроме РПГ ни во что не играю, то здесь, в экшене, мне показалось воплне уместно использования таких финтифлюшек. Оружие можно прокачать, костюм можно прокачать, и как по мне, совсем не выбивается из общей вселенной Doom данное нововведение. По крайней мере обыграли данный момент весьма интересно.
4. По гемплею это чистой воды классический Doom
5. Имеются классические карты))))) Это просто отдельная песня)) Настольгия (мне 30 лет и я играл в оригинальный на ПК в детстве равно как и в Descent и Hexen, ровстники поймут).
6. Сетевая. Если в шутеры я не играю, сетевые игры я вообще не понимаю. Но должен отдать должное, для прикола вошел по играть, и каково же было мое удивление, когда обнаружил, что "мое просто посмотреть" аж три часа жизни у меня отняло. Думаю, что для большинства это может и не показатель))) но для меня да.
7. Музыка. опять же ИМХО, т.к. я по жизни тоже люблю, скажем так "Рок" (упрошяю для понимания) и то что я слышу здесь, мне крайне нравится.
9. Графика (У меня все на ультрах, но видюху игра просит 5 ГБ, у меня 4. В итоге при входе в игру первые секунды текстуры размыты, затем в тчении 5-10 секунд все текстурки начинают прикрепляться и все в норме. Затем таких проблем не замечалось). Тормозов нет вообще. В общем и картинка и производительность просто на высоте.
10. Реиграбельность. Пару игр в моей жизни я проходил несколько раз (Baldur`s Gate 1 и 2(2 раза), Mass Effect (первую часть 3 раза) это на вскидку) здесь же я как минимум с 2 по 4 уровень прошел трижды, такой драйв, когда на секреты не отвлекаешься, а тупо изничтожаешь нежить и демонов зная карту.

В общем 10 из 10. Советую.скачать dle 10.6фильмы бесплатно