SteamDB

» » 39 Ступеней.

39 Ступеней.

Сюжет.

Главный герой фильма — канадец Ричард Ханней (Роберт Донат) приезжает в Англию, там его обвиняют в убийстве девушки Аннабеллы. С ней он познакомился незадолго до этого, и она была убита в его номере. Девушка оказывается секретным агентом. От неё Ханней узнаёт о тайне «39 ступеней» и путешествует по Британии, стремясь разгадать её и предотвратить утечку важных сведений за границу.

Человек, к которому он обращается за помощью, оказывается тем самым, от встречи с которым Аннабелла предостерегала Ханнея. Герою чудом удаётся бежать. Теперь за ним охотится не только полиция, но и немецкие шпионы.

39 ступеней. Книга, фильм, или игра?

Игра сделана по мотиву книги. Фильм- тоже. Что же можно сказать о книге? “39 ступеней” – приключенческий и детективный роман шотландского писателя Джона Бьюкена(Также его называют Джоном Беконом(вызвано транскрипцией)), написанный в начале 20 в., и ставший особо популярным в годы Первой Мировой войны. Роман послужил основой для множества экранизаций.
Действие романа происходит в 1914 г., а в основе его сюжета лежит описание борьбы между английской и немецкими разведками. Главный герой романа “39 ступеней”, секретный агент и офицер шотландец Ричард Хэнней появлялся также и в других произведениях Бьюкена. Этот персонаж стал в английской литературе образцом бесстрашного героя, ставящего интересы своей страны выше своей собственной безопасности. В книге, фильме и игре немалое место занимает шпионаж (1935 год, война близко, все-таки), причем шпионы делают немалую роль в произведении.
Что касается меня, то я добавил бы книгу к разделу вроде: "100 книг, которые нужно прочесть за свою жизнь".

Интересные факты из фильма.

-Съёмки проводились в павильоне студии Lime Grove и на натуре в Шотландии.

-Камео Альфреда Хичкока — человек, который идёт по улице и выкидывает мусор.

-У фильма было три ремейка — в 1959, 1978 (режиссёр Дон Шарп) и 2008 (ТВ) годах.

-Роберт Донат и Мадлен Кэрролл до съёмок не были знакомы. Первая сцена, где они снимались — это когда их герои прикованные друг к другу наручниками убегают. Хичкок пристегнул их настоящими наручниками и сказал актёрам после съёмок, что потерял ключ.
Роберт Донат и Мадлен Кэрролл были прикованы друг к другу целый день и провели его вместе.

-В рекламном постере фильма «Молодой и невинный» было надписано «преемники „39 ступеней“».

Руссификатор.

Рылся в интернете, не увидел, увы. Если кто нашел качественный руссификатор- оставьте в комментариях. Проверю-добавлю в руководство. Всем хорошего дня! скачать dle 10.6фильмы бесплатно