SteamDB

» » Вкусный борщик от бабы Ани

Вкусный борщик от бабы Ани

Вкусный борщик от бабы Ани


БОРЩ



Борщ… Ну, кто его не знает? Его хоть раз в жизни пробовал каждый.У любой хозяйки свой рецепт борща, и именного его она считает правильным и единственно верным.Борщ готовят и с фасолью, и с болгарским перцем, и т.д.Я предлагаю рецепт, который нам очень нравится.Количество ингредиентов указано на четырехлитровую кастрюлю.





Ингредиенты



1 кг говядины (мякоть или на косточке)500 г картофеля300 г свежей капусты400 г свеклы200 г моркови200 г лука3 ст.л. томатной пасты1 ч.л. уксуса 6%2–3 зубчика чеснока2–3 лавровых листасольперецрастительное маслозелень по вкусу





Приготовление



1)Мясо залить водой, варить 1.5 часа.2)Затем мясо нарезать небольшими кусочками.3)Добавить в бульон.4)Лук мелко нарезать5)Морковь натереть на средней терке.6)Капусту нашинковать тонкой соломкой.7)Свеклу обжарить на растительном масле.8)Добавить уксус и томатную пасту (если паста густая, добавить немного воды), тушить 5–7 минут.9)На растительном масле обжарить лук.10)Добавить морковь, обжарить.11)Картофель нарезать кубиками или брусочками.12)В кипящий бульон добавить картофель, посолить.13)Когда бульон закипит, добавить капусту. Варить на небольшом огне 5 минут.14)Добавить свеклу, варить еще около 10 минут.15)Добавить лук и морковь.16)Следом добавить лавровый лист. Если необходимо, посолить, поперчить.17)Добавить чеснок, выдавленный через чеснокодавку.Убрать с огня, дать настояться 15–20 минут.18)Готовый борщ разлить по тарелкам, добавить сметану и посыпать зеленью.





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА



С вами был умственно отсталый тюлень Аркадий.До скорой встречи.P.S:Поставте лайк



скачать dle 10.6фильмы бесплатно