SteamDB

» » Предисловие:Юбилейный 500 обзор... | Battle vs Chess

Предисловие:Юбилейный 500 обзор... | Battle vs Chess

Предисловие:Юбилейный 500 обзор.

Описание:Шахматы. Великая древняя игра, которая до сих пор является крайне популярной во всем мире и где всегда есть воля логике и мышлению, для построения стратегии атаки короля соперника. Сколько сотен игр было выпущено по шахматам, но все они были одинаковыми и по сути представляли собой разные интерпретации классических правил. Но перед нами особенный представитель жанра. "Battle vs Chess" - шахматы с элементами аркады. Две компании за хаос и порядок, в каждой из которых больше десятка заданий. Опустим сюжетную часть, она тут скорее для галочки и не представляет никакого интереса. Главная особенность компаний в том, что каждая миссия вносит новый элемент в шахматы и ставит задачу для достижения которой нужно очень постараться. Нам будет включаться туман войны, мы сможем расставлять фигуры где захотим на поле, будут шахматы призраки и многое другое. Каждое задание уникально и не повторяется. Прошли компании? Теперь можно поиграть в поединки, мини игры, испытания и порешать задачи с четко установленным количеством ходов. Контента хватит на всех.

Плюсы:? Шесть видов досок с красивыми задними фонами.
? Три варианта изображения фигур - два классических и один в виде анимированных средневековых рыцарей.
? Игра полностью на русском языке (включая озвучку).
? Отлично оформленное обучение которое введет в курс игры даже тех, кто никогда в жизни не видел шахматной доски.
? Мини-игра в которой при захвате фигур начинается сражение в реальном времени, где мы управляем походившей фигурой. Выглядит классно.
? Множество дополнительного контента для одиночной игры вне компании.
? Интересные компании в плане геймплея.

Минусы:? Очень слабый сюжет.
? Была огромная проблема с запуском игры. Помогло штудирование форумов и затем настройка видеокарты (Windows 10 x64). Если у кого-то будет проблема штудируйте форум в сообществе.
? Не понравился саундтрек.
? Нет достижений (очень не хватает их тут).

Итог:Отличная шахматная игра, которую пришлось поглощать порциями и я доволен каждой минутой проведенной в ней. К игре было выпущено два дополнения, но и без них контента хватает. Очень рекомендую.

Оценка: 9/10
Послесловие:Если вам понравился этот обзор добро пожаловать в группу
http://steamcommunity.com/groups/uojer - тут вы сможете увидеть рекомендованные мною игры, другие обзоры, а также просто пообщаться в хорошей компании.скачать dle 10.6фильмы бесплатно