SteamDB

» » Раст это симулятор убийства свободного времени... | Rust

Раст это симулятор убийства свободного времени... | Rust

Раст это симулятор убийства свободного времени. Ты запросто можешь сесть играть утром и выйти из-за компа глубокой ночью, полностью забыв что такое еда в реальной жизни, но в игре ты поесть 100% не забудешь. Пару слов о таком проекте как раст, когда он появился я скептически отностился играм о выживании, мне казалось что потеряв жизнь/лут в игре очень хочется ливнуть забросить игру и уйти играть во что-то другое. Отчасти так и есть когда ты убиваешь и забираешь много лута или успешно рейдишь у тебя очень хорошее настроение, ты на подьеме,тебе хочется играть и играть, но когда убивают тебя или рейдят это катастрофа, ощущения очень опустошающие и ты борешься с желанием ливнуть из этой игры и никогда в неё не заходить. Это наверно и является главным плюсом и минусом таких игр.
Дальше конкретно о Расте:
+ Из плюсов это достаточно большая карта с каждым разом изменяющимся ландшафтом не получится всегда строить одинаковый дом в одном и том же месте.
+ На данном этапе уже достаочно много крафта и полёт для фантазии постройки дома.
+ Игра постоянно развивается, каждую неделю обновления. И видно что разработчики что-то делают, они отписываются о каждой неделе проделанной работы.
+ Атмосфера. В расте адреналин постоянно зашкаливает,от перестрелок, по началу на луках и арбалетах, потом огнестрел. От рейдов когда на кону стоит иногда несколько часов непрерывного фарма.
+ Самым главным плюсом игры я считаю то что разработчики правильно видят такого рода игру, у них есть четкое представление как затянуть нас в эту игру снова и снова.

- Главный минус этой игры это конечная цель, её просто нет. Да и впрочем само веселье продолжается не очень долго, когда тебя рейдят ты ливаешь как правило с сервера, с разрушенным домом и без ресурсов там делать нечего. Если всех рейдишь ты тоже самое у тебя куча ресурсов, но нет соперников. И как правило после 2 недель непрерывного пота все сервера застроены и пусты все ливают до следующего вайпа.
- В эту игру нельзя постоянно играть. Это наверно даже не минус, а очередная отличительная черта таких игр. Сначала, когда ты непонимаешь что делать в этой игре это весело, но потом когда ты начинаешь играть на результат и слушаешь в напряжении каждый шорох. Это очень выматывает.
- Мод сервера с кучей ????????оплагинов которые облегчают игру, эти сервера придуманы для аутистов которым лень или они не могут играть в раст на нормальных серверах. По мне так они полностью убивают атмосферу данной игры. Все моды я бы запретил, удалил и сжёг на костре тех кто их делает. Если вы играете на мод сервере и решили вдруг поиграть на обычном, готовьтесь заново изучать эту игру. Тут нет ремувов когда ты можешь снести свой дом под 0 и построить его заново без ошибок и косяков. Нет телепорта когда ты зарейдил или убил кого-то и спокойно летишь к себе в нору и складываешь награбленное, на обычном сервере есть 80% шанс что тебя убьют пока ты бежишь домой. Горите в аду те кто это придумал.

Есть еще две вещи которые я не стал включать в плюсы и минусы игры.

Раст сугубо командная игра в ней нет места одиночкам, все играют в пати. Кланы по 20 человек. Да и такое можно встретить в этой игре. Особенно часто так играют китайцы. Эти ребята не знают что такое личная жизнь. Они могут играть в раст как ходят на работу 12 часов одна пачка потом их сменяют другие. И так каждый день. Просто построить дом и сидеть фармить кукурузку как в майнкрафт у вас не получится. Вам нужно минимум 2-3 надежных человека с которыми вы будете воевать, строить и рейдить. Никакой жалости, никакой пощады. Либо вы либо вас.

Ибо по факту Раст это та самая игра в снежки из детства, когда ты строишь две крепости и потом вы начинаете кидаться снежками, а выигрывает тот кто раньше подбежит и сломает крепость и убежит домой пить горячий чай :)

На данном этапе я бы сказал что это лучшая игра о выживании.скачать dle 10.6фильмы бесплатно