SteamDB

» » - "Ваши боги не помогут вам... | Titan Quest

- "Ваши боги не помогут вам... | Titan Quest

- "Ваши боги не помогут вам."

Titan Quest - это именно тот проект, который помог игрокам скоротать время, в ожидании замечательной Diablo III. В то время, когда ко мне попал диск с этой игрой, я повторно проходил Diablo II. Конечно, мне было очень приятно осознавать, что появилось нечто новое и сильное похожее на мой любимый проект от создателей Blizzard. Заметно, что Американская команда вложила все силы в свой проект. Многие говорят, что Titan Quest это Diablo на просторах Древней Греции и Египта.

История начинается с красивого вступительного ролика, в котором, произносится эпичная фраза - "Ваши боги не помогут вам." Далее по сценарию идёт создание персонажа, которое удивить к сожалению, не могло в то время, а сейчас уж и подавно (выбираем пол и сочиняем имя для нашего героя). Приключения протагониста начинаются в Древней Греции, в которой, завелось очень много плохих парней и монстров. Герой сможет спасти такие города, как Афины, Спарта, Хелос и т.д. Задача довольно непростая и выполнить её сможет далеко не каждый игрок. Игровая сложность, возрастает в процессе прохождения, а именно герой уничтожает противников быстро и без проблем, а затем появляются настолько сильные враги, что помогает только бегство. Смерть и возрождение героя работают примерно в том же ключе, что и в Diablo, только вместо опорного пункта служит не город, а фонтан похожий из серии игр Prince of Persia.

Геймплей, на сегодняшний день не предлагает нам ничего нового. Состоит же он из простого мордобоя, собирания дропа и прокачивания нашего персонажа. Стычки в первое время покажутся довольно занимательными, но уже через несколько часов начинаешь понимать, что нового ты ничего не увидишь и сейчас лучше провести свое время в той самой Diablo III. Собирать снаряжения и различные зелья, можно из поверженных врагов, но стоит отметить, что ваш инвентарь не резиновый и буквально через 10 придётся искать торговца, который где попало не стоит. Прокачивание героя это банальный и примитивный сценарий - герой получает новый уровень и решает куда распределить навыки и только от вас зависит кем станет протагонист. Можете создать настоящего гладиатора, который будет крошить врагов налево и направо, а можете унижать противников при помощи заклинаний иными словами создать свирепого мага.

Картинка в Titan Quest в настоящий момент выглядит не слишком привлекательно и это понятно, ведь прошло уже столько времени. Конечно, сейчас есть множество проектов, которые с легкостью заменят в плане графики Titan Quest, а именно Diablo III, Grim Dawn. Конечно, здесь есть и положительные аспекты, а именно отлично воссозданы локации Древней Греции и Египта. Художники, отлично постарались над противниками, которых, здесь довольно много - это всевозможные сатиры, гарпии, скелеты, ожившие мумии и т.д. Музыкальное сопровождение, отлично вписывается в концепцию данного проекта.

В магазине Steam написано, что можно играть не только в одиночестве, но и в компании с друзьями. К сожалению, я не знаю насколько хорошо работает онлайн так, как не заходил в него, однако некоторые мои знакомые очень сильно жаловались, что весь онлайн режим работает слишком криво.

В итоге, можно сказать, что Titan Quest это довольно интересный проект, в котором есть Мифология не только Древней Греции, но и Египта и Востока. Рекомендовать данный проект можно всем игрокам без исключения.

Плюсы:
Возможность создать своего неповторимого гладиатора
Красивая история, которая запомнится надолго
Множество различных локаций (Сады Вавилона, Великие Пирамиды)
Возможность играть нескольким игрокам

Минусы:
Примитивный сценарий развития персонажа
Иногда кажется, что квесты становятся однообразными

8.5/10

Больше наших обзоров на кураторской странице Special Games Clubскачать dle 10.6фильмы бесплатно