SteamDB

» » Ох те самые игры детства, как же... | Collapse

Ох те самые игры детства, как же... | Collapse

Ох те самые игры детства, как же я вас люблю. То сначала Hard Track в стиме нашел, а теперь и одну из любимых отечественных игр Collapse, которую я в детстве не мог пройти. Ну начну с самого малого.

Сюжет: Играем мы за молодого Железного Лорда: Родана, который должен с помощью 5 ключей найти и закрыть аномальную дыру, которая появилась в 2013г из-за аномальной катастрофы. Прошли годы, люди, оставшиеся в зоне, начали создавать небольшие поселения. Появились первые кланы, ведомые Лордами - людьми, обладающими достаточной силой и мужеством вести за собой других
Молодой Родан, выросший в зоне, стремится выяснить истинные причины смерти своего отца, одного из последних Лордов. Однако, ему предстоит сыграть гораздо более важную роль в этой истории. Но ведь наш герой ничего не помнит, кроме как бить всех кого не лень. Поэтому его отправляют закрыть ту самую аномальную дыру.

Спойлер: Сюжет довольно примитивный, мы должны закрыть дыру, и мы это сделаем, но вот какая беда, ключей то 4, а должно быть 5, а 5м ключем и есть тот самый Железный Лорд Родан, и от его выбора зависит, закрыть дыру или нет.

Геймплей: Сделан он тут на среднем уровне, в арсенале у нас всего 3 оружия, наш меч (который получим мы чуть позже), наш пистолет(если заканчиваются патроны и не хочешь драться, то на пистолете бесконечные патроны и восстанавливаються они 1 пуля 1 секунда (Не действует если у тебя есть хотя бы одна обойма в кармане) ), и наше любое второе оружие(Которого достаточно). Ведение боя сделано на хорошем уровне, мы можем вести бой как вблизи, так и в далеке. Ведение боя мечем сделано на ОТЛИЧНОМ уровне, что после очередной засады, хочеться еще. Нету системы укрытий, что обидно, но есть система разрушения. Частые засады и неожиданные боссы заставят тебя попотеть)

БОССЫ: Это тут вообще отдельная тема. Каждый босс уникален по своему, каждому боссу нужно сносить свою часть тела. Есть разные виды боссов, начиная от людей, заканчивая огромными монстрами такими как:"Червь". А финальный это вообще "ОЧКО", там тебе столько разных комбо ударов нужно провести, что ты быстрее удалишь игру чем ее пройдешь (А ведь я прошел ее с 4хп).

К сожалению нету системы прокачки, а она тут была бы кстати. Но есть система: "Скрытых вещей", т.е. если находишь 3 молекулы ДНК (А их трудно НЕ найти) то у тебя повышаются твою HP и полностью восстанавливают потеренные очки здоровья.

Музыка и звуки: Музыка сделана на высшем уровне, когда ее слушаешь вне игры, хочется выйти и на...ть кому то морду. На разных уровнях своя музыка. Для боссов своя музыка, которую приятно слушать и вне игры, вообщем шикарно сделанная музыка и правильно подставленная в нужные места, делает эту игру уникальной даже в наши дни. Русская локализация и правильно подставленные голоса делают персонажей более живыми

Минусы: Из минусов могу выделить очень неудобную камеру, которой неудобно управлять. На счет графики ничего говорить не буду, т.к она шикарна для своего времени. Но к сожалению игра не стоит своих 300 рублей, я купил ее по скидке за рублей 80(и не жалею). Ее настоящая цена должна быть 200-250 рублей.

У игры есть так же аддон под названием Collapse The Rage. Но его в стиме нет. =( Но если хотите поиграть в этот аддон, бегом на торрент, он до конца расскажет историю Родана. (Но можно было его сунуть и в эту часть и тогда бы я был бы не против отдать 300 рублей).

Оценка игре: 7.8 из 10 (В основном балл снизил из-за сюжета и иногда скукотни и соплей) Играйте в хорошие игры. скачать dle 10.6фильмы бесплатно