SteamDB

» » Я прошла DOOM и, разумеется, решила написать... | DOOM

Я прошла DOOM и, разумеется, решила написать... | DOOM

Я прошла DOOM и, разумеется, решила написать на него отзыв - я постаралась сделать его кратким и без спойлеров.

Эту игру я ждала с 2009 года, с тех самых пор, как прошла "Ад на Земле". Честно говоря, я почти уже не верила, что она выйдет. Я не делала прогнозов и предложений, у меня не было каких-то конкретных ожиданий, но я надеялась, что игра будет похожа больше на "классику", чем на Doom 3. И вот, наконец, игра была предзаказана и ждала своего часа.

Во время бета-тестов нам показали только мультиплеер, поэтому кампания была настоящим открытием. Дизайн уровней, монстры, оружие, баланс, элементы паркура, секреты, пасхалки, классические уровни - все это было великолепно. Я провела в игре много времени, и это было прекрасно. Рвать демонов руками не части, сносить им головы выстрелом из дробовика, уничтожать толпы врагом единственным выстрелом из самого мощного оружия в игре, расчленять огромных тварей бензопилой - что может быть лучше? Для меня это был поиск записей, прослушивание голосовых сообщений, наблюдение за поведением монстров и персонажей (в записях голограмм и иногда - в натуре), изучение обстановки.
Отдельно я бы хотела восхититься главным героем, персонажем игрока - Солдатом Рока. В этой игре он не морпех, не сотрудник ОАК и даже не землянин. Это человек, чье прошлое сокрыто тайной, чей возраст и предел силы неизвестен, он ненавидит демонов, ему плевать на интересы и деньги ОАК, да и на все человечество, возможно. Едва очнувшись, он разрывает металлические оковы на своих руках и сразу же начинает убивать. Он невозмутим, ему неведомы страх, усталость и сомнения, и при этом он куда более человечен, чем сами люди.

Подводя итоги, могу сказать, что геймплей, звуковое сопровождение, ритм и сложность игры, визуальная составляющая, враги, окружение, сюжет - все это великолепно настолько, что для меня Doom сразу стал игрой десятилетия. Я искренне надеюсь, что продолжение не за горами и мы скоро сможем снова пробежаться как по Аду, так и по человеческим постройкам.
Эту игру я однозначно рекомендую, она стоит потраченных на покупку иденег и времени на прохождение. Это лучшая игра, в которую я играла.
P.S. Если вам покажется, что враги пытаются от вас убежать - знайте, вам не кажется.скачать dle 10.6фильмы бесплатно