SteamDB

» » Аудиальный оргазм & Продукт высшего сортаCircuits (ЦепиСхемы)... | Circuits

Аудиальный оргазм & Продукт высшего сортаCircuits (ЦепиСхемы)... | Circuits

Аудиальный оргазм & Продукт высшего сортаCircuits (ЦепиСхемы) - музыкальный пазл. И нет, не стоит думать сразу о всяких играх, где вы катаете по трассам сгенерированным на импортированном саундтреке.
Здесь всё иначе.

Весь игровой процесс медитативный и явно рассчитан для тех, кто ценит музыку, являясь любителем разных жанров, но одновременно с этим и не поглощает что угодно и как угодно. Треки, представленные в игре, крайне гармоничны, поэтому если вдруг из созданной звуковой цепи вас результат каким-то образом устраивает, но игра находит от 25% ошибок и выше - убедитесь, что вы действительно можете называться искусным слушателем :)

ГеймплейИтак, вам даётся определенный трек. Обычно жанр электроники, возможно с примесями дабстепа или эпика.
Вы должны собрать из него ту композицию, которая задумана изначально (вы можете её прослушивать, чтобы сравнивать результат). Для этого вам будут даваться семплы, настройка повторений семпла (персональная), репитер (для повторений группы семплов) и ещё несколько нюансов, которые раскрывает игра. Но они уже не меняют сильно геймплей.

Имея на панельке внизу семплы в виде кружков, вы начинаете их подставлять в нужные части.
Стоит отметить, что далеко не все звуки в треках вам нужно подбирать. Из него выведено в игру лишь часть, а другая часть просто играет на фоне, как бы дополняя картинку до небольшой, но завершенной музыки.

На этом и весь геймплей. Абсолютно тривиален, но требует неплохие наушники, и такой же слух, чуткость и внимательность~

Кривая сложности в игре стабильная. идет по нарастающей, а к 25 уровню вас ожидает сюрприз в виде нетрудного задания, но со специальной музыкой. К слову, тут как раз таки 25 уровней.

Почему стоит купить:+ Вы любите музыку. Нет. Вы ЛЮБИТЕ музыку. И не зациклены на чем-то одном, ибо игра - радость разностороннего меломана.
+ Медитативность. Вы играете, наслаждаясь музыкой. И слушаете музыку, играя. Кружечка чая, тишина вокруг и только вы и выши ушки.
+ 25 тщательно проработанных уровней, где всё продумано было до мельчайшей детали. Разработчик, взявший на себя роль геймдизайнера, знает своё дело. Никакой фрустрации, чистое удовольствие!
+ Она выглядит приятно в своем минимализме. Абстрактный фон, простейший интерфейс (тач-подобный) и цепи уровней.
+ Интересные достижения, которые делаешь, чтобы испытать СЕБЯ и свои качества слуха и восприятия. Отдельно хочу отметить "Golden Ear", и советую вам делать первое прохождение сразу на уклон этой ачивы. Игра будет в разы сложнее, но и интереснее.

Чего ожидать не стоит:- Игра явно была экспериментом (и стала удачным), но уровней действительно мало. 25 уровней, а хочется ещё и ещё.
- Нет таких вещей как Rock, Metal или даже RnB или Trip-Hop, посему разнообразие музыки ограничено. Только Chillstep, Electro, Epic, Dubstep.

Ещё кое-чтоВо-первых, к игре беслатно прилагается OST. В папке с игрой.

Во-вторых, к игре прилагается СОФТ. Имя ему - Circuits Composer. Это что ни на есть специальный инструмент для создания своих треков на основе семплов от разработчиков! Несколько звуковых дорожек, листинг треков, экспорт в WAV, а также тесная интеграция со Steam Workshop. где вы можете взять треки других людей и поковырять, или же подкачать дополнительные звуковые банки (а если хотите свои - в гайдах есть инструктаж на этот счет). И это всё, черт подери, просто бонусом!
Более того авторы разрешают использовать треки в любых целях, лишь бы указывали, что "Сделано с помощью Circuits Composer".

В-третьих, в команде разработчиков всего 3 человека. И они сделали столь прекрасную игру 2 года назад, и буквально с месяц назад объявили, что начали разработку Circuits 2!

Оценка: A++* за такой ценник разработчики просто сделали кучу приятностей для покупателя на энтузиазме, и сделали это замечательно
** в итоге вы получаете игре, самый простенький композер-микшер семплов, и OST, и всё за такую цену
*** игра для меня отправилась в избранное, а на ленту разработчика подписался, ибо теперь жду "Circuits 2" с неудержимым желанием.скачать dle 10.6фильмы бесплатно