SteamDB

» » Смотрите видео обзор: https://youtu... | The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition

Смотрите видео обзор: https://youtu... | The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition

Смотрите видео обзор: https://youtu.be/eoxuc19jgX8

Либо можете прочитать ниже:

Действия игры начинаются вскоре после событий произошедшей в первой части. Наш герой, Герольт из Ривии уже не тот неопытный и ничего не помнящий ведьмак, который был вначале первой части. Он уже состоявшийся ведьмак, знающий ведьмачье ремесло, алхимию и магические знаки.

В Тимерии настали смутные времена и в начальной заставке мы видим убийство Короля Аэдирна Демавенда. И это убийство совершает Ведьмак.

Игра начинается с момента, когда главный герой очнулся в темнице и его обвиняют в убийстве короля. Пролог проходит в виде допроса. Мы рассказываем историю, как все было, участвуя в ее действиях. Геральт стал персональным телохранителем Короля Фольтеста и в это время происходит штурм замка Ла Валетт. И опять разработчики, как и в первой части, пускают нас в гущу событий, где на протяжении всего пролога нам не дают расслабиться. Здесь есть и бои с толпами врагов, встреча с драконом, где впервые в игре добавили систему Quick Time Events, это когда нужно быстро нажимать на клавиши, отображаемые на экране. Также впервые в игре используется стелс механика. Поиграв всего один час, игрок получает уже целую палитру эмоций! И уже в самом начале перед ним ставят выбор, вы даже может и не поймете, что сказав безобидную фразу, вы можете кардинально изменить ход событий, происходящий в игре. По ходу игры также приняв ту или иную сторону, сказав те или иные слова, игра будет выглядеть абсолютно по-другому! Я даже не припомню ни одной игры, где так сильно менялся сюжет и локации. Когда я проходил игру второй раз, я делал все противоположно тому, что я делал проходя первый раз, и я был так шокирован полной смене декораций в игре. Складывалось впечатление, да какой там, я реально играл в абсолютно другую игру! Меня это просто поразило!

Боевую систему в игре полностью переработали в отличии от первой части, здесь ты уже участвуешь в битве, появились блоки, контр атаки, уклонения. Также проработали систему знаков, теперь ими пользуешься постоянно, не как в первой части, когда они были даже не нужны. Здесь без них, в некоторых моментах, даже трудно обойтись. Эликсиры можно выпивать только при медитации, в отличии от первой части, когда их можно было пить даже в бою. Здесь заранее приходиться планировать свои действия, и готовиться к бою. Появилась новая система пополнения адреналина на высоких уровнях «прокачки» главного героя. Когда адреналин полностью заполниться, то есть возможность выполнить своего рода супер удар. Для война это убийство одного или группу из трех противников, находящихся поблизости. Для мага – это создание магического круга, который дает определенное преимущество в бою.

Полностью поменяли систему прокачки. Она стала значительно удобней, теперь не нужно качать определенный стиль борьбы, необходимо усовершенствовать свои навыки, например, увеличение вероятности критических эффектов, дальность кувырка, мощность знака и т.д. Разработчики сделали три основные ветки развития. Воин, маг и мутант. При первом прохождении я прокачивал мага и с уверенностью говорю вам, что разработчики в этом плане не соблюли баланс. Полностью «прокачанный» маг, очень слаб, по сравнению с «прокачанным» воином. Проходя за мага, мне было крайне тяжело сражаться с боссами, т.к. основной урон им все равно наносил меч. А урон мечем был в несколько раз ниже чем, если бы вы играли за война. В целом я доволен тому развитию боевой системы, которую проделали разработчики.

Так же как и в первой части присутствует мини игра покер на костях. И здесь мало что изменилось, в отличии от первой части.

Локализацией занималась Snowball Studios. И она выполнена великолепно. Здесь даже без комментариев! Молодцы ребята!

Музыка, как и в первой части, ласкает слух! Все выдержано, сбалансировано и сделано на высочайшем уровне.

В плане графики и анимации разработчики шагнули огромным шагом. Всё выполнено совершенно на другом уровне! Все главные герои похорошели и получили индивидуальность. Что касается НПС, то теперь их однообразность не так бросается в глаза, так как это было в первой части, когда бабушка или купец в самом начале тебя преследовали, на протяжении всей игры, и их же лица были на ведущих персонажах, таких как Леуварден, Абигайл или Васка. Здесь уже у разработчиков хватило сил, чтобы сделать каждого персонажа индивидуальным и это очень и очень радует!

Моя оценка 10/10!скачать dle 10.6фильмы бесплатно