SteamDB

» » Убей идею... | Assassin's Creed IV Black Flag

Убей идею... | Assassin's Creed IV Black Flag

Убей идею.
Убей игру.
Убейсофт.
Ладно, не сильно кратко и по порядочку.
Добрался я наконец-то до Асасина, который успел выхватить по приятной 75% скидке во время распродажи. Так как в свое время мне удалось пройти первую и вторую часть Асасина на хбоксе у друга, и они у меня, как сейчас помню, вызвали достаточно сомнительные чувства: вроде игра хороша, но что-то не так. Подача сюжета? Графика? Игровой мир, музыка, геймплей... где-то был тот подвох, который я не смог определить во время асасинского бума, когда каждый знакомый трепещал при анонсе новой части. Далее, когда Асасин стал чистым конвеером с завода, я подзабил на эту игру... и так до тех пор, пока она не оказалась в моей библиотеке.
И в тот момент, когда я начал играть за Эдварда Кенуэя, я все таки понял - в чем причина моих сомнений на счет первых двух частей. Но не все сразу, начну по порядку :)

Графика: Я даже не хочу останавливаться на этом пункте, поэтому отпишу кратко: ужасная оптимизация, анимация и текстуры. Но пейзажи, ??????????, великолепны.

Музыка: Здесь далеко не все так плохо... Нет, не так. Здесь все хорошо. Просто хорошо. Передача атмосферы пиратства, безкрайних водных просторов и беспредела - с этим музыкальное сопровождение вполне справилось. Но лично меня зацепили песни шанти - я даже ловил себя на том, как подпеваю некоторым из них.

Мир: Он однообразен. Он монотонен и скучен. Он пуст на события и ничем не примечателен. Но при всех своих недостатках, он необычайно красив. Ну лично мне было в кайф собирать каждый фрагмент или сундук, просто потому что хотелось посмотреть на эти красочные, сочные и яркие пейзажи - реально почувствовать себя в тропиках.

Игровая механика: Баги, баги, баги, баги... а да, еще забыл про баги упомянуть.
Не, ну правда... их реально много. Провалы сквозь персонажей, сквозь стены, сквозь пол... или вообще сквозь самого себя. Вечно персонаж где-нибудь застрянет, куда-нибудь упадет. Боевка на суще от багов просто убога: иногда контратака проходит, иногда нет. Короче, в этом плане все очень плохо ... и до конца игры, за почти 60 часов, я так и не смог к этому привыкнуть.
Задания элементарные, чаще всего больше одного раза даже пробывать не надо, если правда вы не хотите пройти миссию с дополнительными целями.
Отдушина - это конечно же морские схватки. Здесь с прокачанным кораблем можно было повеселится на славу, топя все и вся и зверствуя на каждом углу моря, чувствую себя рельно грозой пиратского поприща. Меньше, чем со вторым уровнем известности даже не плавал.
Погружения в море с помощью водолазных колоколов - тоже вполне себе ничего, захватывающе :). И кстати, их не так много, что бы они успели надоесть. Реально клевая идея от разработчиков.

УПРАВЛЕНИЕ на джойстике! Вот он, тот камень предкновения, от которого у меня даже сейчас руки дрожат. Хотя прошел игру уже месяц назад. КАК ЖЕ У МЕНЯ БОМБИЛО! Джойстик так и хотелось разбить об ближайшую стену.
Оно ужасно по всем канонам, которым только можно предположить. Что бы персонаж у меня побежал туда, куда надо - процентов 30%. Остальные 70% он обязательно залезит не на тот уступ, прыгнит не на ту ветку, перепрыгнит не на ту стену или вообще упадет в пропасть. Персонаж просто деревянный. И знаете, я не буду отрицать что я краб, и руки мои клешни. Но я бывало за некоторыми песнями шанти по 20-30 минут бегал. А как только за клаву с мышкой сожусь, с первого раза прохожу. И это при том, что игра создавалась для консолей! В общем полный треш. Проходите только на клавиатуре и мышке, не повторяйте моих ошибок.

Сюжет: Местами интересный, местами захватывающий. Элементы блокбастера присутствуют, хотя подача сильно страдает. В общем все стандартно. Но лично меня тронула финальная кат-сцена. Ну и респект за большое количество лора, предоставленного с отсилками к предыдущим частям серии.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что это единственная часть серии, которую я прошел полностью (ну не считая первых двух частей, которые мы проходили на пару с корешом). Возможно поэтому, меня не столь сильно напрягало заниматься казуальной рутиной, убивая на это время. И признаться, я не прочь такой же дурью позаниматься и в Синдикате, когда в следующий раз поеду на вахту. Казуальная штамповка удалась.

Поставлю палец вверх. Думаю, и так все понимают, что данную игру покупать только со скидкой. ТОЛЬКО СО СКИДКОЙ!скачать dle 10.6фильмы бесплатно