SteamDB

» » Честно говоря, не знаю, что я должен... | Rust

Честно говоря, не знаю, что я должен... | Rust

Честно говоря, не знаю, что я должен описать, ведь... игра-то сама по себе хороша, затягивает, неказуальна и просто вызывает то, что с научной точки зрения называется "пирокульминационным воспламенением сфинктера десятой из десяти степеней с прижаркой ягодичных мышц".

Что мне сразу дает желание сказать ей "маладец", так это то, что я в нее начал играть раньше, чем в такие игры как DayZ и тому подобные.
Я помню Раст в котором не было процедурно-генерируемых карт, когда постройку нужно было планировать заранее, делать из дерева доски, а пистолет, который ты нашел в бочках на радтауне или рандомных постройках, могли отжать бомжи с камнями (чем они и по сей день занимаются).

Я не скажу, что игра чем-то выдающаяся - крафт был еще в Майнкрафте, тематика выживания - еще в DayZ mod, что была еще модом к Арма 2, но безусловно, я могу выделить несколько плюсов и минусов, чтобы не засорять ваше время лишними словами.

Плюсы:
1) Первым делом - выживание. Полноценное, с несколькими типами опасностей для твоего здоровья. С момента, когда я в нее играл, резист был только от урона, от холода и от радиации, и то, от последней нужно было делать специальный костюм, который нифига не защищал и предназначался только для походов в радтаун. Столько рецептов и способов достичь своей цели раньше мало где можно было найти - раньше, опять же.
2) Вторым делом - хардкорность. Я не зря начал со слов, что у меня постоянно от нее горит. Ведь из-за игроков, из-за сложных и живучих мобов и прочего... приходится постоянно огребать. А какая радость настает, когда ты сделал то, что хотел. Когда добился чего-то и выжил... и как жарко горит задница, когда ты потерял вообще все в один момент. Мало какая игра подарит такие эмоции. Пусть и не всегда положительные.
3) Третьим делом - система строительства и процедурные карты. Игра действительно идет вперед. И на каждом сервере, почти всегда процедурная карта, не имеющая аналогов или почти не имеющая сходства с другими такими же. Да. есть что-то общее, но теперь карты больше, ресурсов и их типов - тоже. И теперь ты должен действительно поднапрячься, чтобы найти что-то полезное или хотя бы оставшееся от времен, когда зомби еще не разрушили социум в лоре игры. (Да, здесь были зомби). Теперь облегчилась система исследования многих вещей, узнать новый рецепт гораздо проще, чем раньше... но ты еще попробуй сделать все правильно и найти что нужно для этого дела. Теперь рецепты имеют фрагменты, дающие рандомные рецепты или страницы рецептов. Так же предметы можно исследовать, что очень удобно. И это еще не все. Но...

Минусы:
1) Первым делом - оптимизация. Она как была не очень - так и осталась. Слабые компы еле тянут ее на 20 фпс, и то, если все выжать на минимум. А набирать набор команд в консоли каждую игру - не есть хорошо, чтобы сделать себе лучше. Да, ФПС повысится, игра станет чутка быстрее, но это все не то и муторно. А оптимизация, при том, что мой комп (опять не устану балаболить об этом) - полная хрень и доживает последние дни, еле работая, убивает все желание нормально играть. Всегда так было, даже если игра отличная.
2) Вторым делом - комьюнити. Не имею ничего против людей. Каждый новый человек - каждое новое мнение. Но почти каждый игрок, как и во многих подобных играх, только и пытается, что убить тебя. И это плохо. Ведь все идет резонансом. И этому нет конца. Ладно бы, они только пытались тебя убить. Но есть ?????????????? - иначе их не назовешь - которые разжились всем, что надо, ищут голыша и портят ему жизнь всеми силами специально! И таких примеров до черта. Нет, если уж играть - я за хотя бы попытку извиниться, если пришлось кого-то убить по необходимости, чтобы просто дать понять - нет ничего личного, просто так получилось...
3) И третьим делом - игра стареет быстрее, чем улучшается. Да, это тоже большой минус. Почему? Посмотрите просто в Steam.

Вот в принципе все. Может быть, вам это поможет построить свое мнение. Игра мне понравилась, но очуля горит ясно. 7 голых бомжей и 7 кустов с коноплей (7,7) из 10 возможных.скачать dle 10.6фильмы бесплатно