SteamDB

» » 10/10 для своего жанра... | Banished

10/10 для своего жанра... | Banished

10/10 для своего жанра. Эта игра стоит своей цены!
Хотелось бы начать обзор жизнеописанием одной девочки из игры Banished.
Ее звани Нова.
Родители всю жизнь были собирателями и по какой-то причине у них не было дома 5 лет. Все это время ребенок шлялся беспризорным, пока не умерла пожилая пара охотников и они не заняли дом в центре. Родители сразу же сменили профессию, девочка пошла в школу. За 40 лет она сменила около 8 профессий, даже пастром была, но ни разу не занималась собирательством, пока ей не стукнуло 60. У нее было трое детей, муж - рыбак, но чего-то ей не хватало в жизни и она покончила с собой, съев ядовитую ягоду.

По сути, от градостроительной игры я не получал такого удовольствия с момента первого знакомства с жанром, когда, будучи школьником, рубился в SimCity на 16-битной Сеге. И вот - снова это ощущение спокойного геймплея и полной свободы действий, в ответ на которые мир отреагирует так или иначе...

Подробнее об игре:
  • Шикарно прорисованные объекты: так натурально, и в то же время сказочно - атмосфера заброшенного, в Богом забытую дыру, поселения гарантирована.

  • Баланс и ИИ на высоте: количество процессов, которое нужно держать под контроллем велико, способы делать это разнообразны, жители города реагируют на приказы точно и быстро. Все будет зависеть лишь от Вашей способности распределять и властвовать.

  • Интейрфейс - проще быть не может. Воспринимается моментально, абсолютно не отвлекает от игры.

  • Сложность - в Ваших руках. На легком уровне все будет, кто бы мог подумать... ЛЕГКО! Некоторые пишут в комментариях, что игре не хватает "вызова игроку" - похоже, что они просто не играли на высшей сложности, в жестком климате, с включенной опцией "катастроф", обрушающихся на город. И уж, тем более, не получали редких достижений в этих условиях. Вот вызов, который я советую попробовать, и достичь (вдовесок) населения в 1000. Удачи!

ИТОГО:
  • Сначала Вы приговорите пару деревень в две улицы, потом городок постигнет напасть ("Милорд, наши запасы пожрал долгоносик!).
  • В следующий раз Вы уже торгуете и занимаетесь сельским хозяйством, а потом...
  • Вы просто любите каждый квартал этого огромного города с его специалистами, жизнью синхронизированных процессов ресурсообмена, сменой поколений и наблюдаете под размеренную музыку, вспоминая, что когда-то лишь кучка людей с тележкой прибыли в это заброшенное место ИЗГНАНИЯ, чтобы начать выполнять Ваши приказания.

До сих пор не могу поверить, что эту игру почти полностью создал лишь 1 человек...скачать dle 10.6фильмы бесплатно