SteamDB

» » Вот и пройден старый добрый Doom 3... | DOOM 3

Вот и пройден старый добрый Doom 3... | DOOM 3

Вот и пройден старый добрый Doom 3, игра уже не так впечатляет, но до сих пор выглядит достойно. Для года ее выхода - это действительно замечательный шутер, однако есть и минусы, которые многие трактуют как игровую задумку.
Начнем с плюсов:
- Графика. Даже сейчас она выглядит прилично, видны некоторые проблемы игрового движка на открытых пространствах, он в них просто не может.
-Звук. Вполне на уровне, придает атмосферы. Главная тема очень добротная, Крис Вренна постарался.
-Игровой процесс. Типичный классический шутер: много оружия (все можно носить с собой), отсутствие регенерации очков здоровья, попытка сделать разнообразных противников, к которым нужен свой подход.
-Сюжет завезли. Вопреки мнению Кармака о том, что сюжет в игре = сюжет в порно.
Общее впечатление замечательное. Под конец все немного надоедает, особенно на высоком уровне сложности, но это можно терпеть. Все сглаживается финальной пасхалочкой и легкой, как прогулка, битвой с главным боссом.
О минусах:
-Герой медленный. Нет того ощущения, присущего классическим шутерам, что твой персонаж носится как ракета. Он какой-то медленный. Можно упрекнуть меня, что я не научился распрыжке, еще каким-то премудростям... Но черт! Я пришел поиграть, а не стать кибер-атлетом по этой игре. Сюда же можно пихнуть такую вещь, как невозможность сменить оружие во время перезарядки (действительно мелочь, но очень мешает).
-Самый главный минус - темнота. Да, многим нравится бродить в потемках и светить фонариком, но мне такие вещи совершенно не доставляют. Можете дальше считать это фишкой игры, но по моим ощущениям - это минус.
-Скримеры (почти скримеры), респ врагов за спиной. В игру попытались привнести хоррора и это получилось. Конечно благодаря убранству помещений и атмосфере. Но скримеры, а здесь ими можно назвать резко выпрыгивающих на вас врагов, все портят. А про респаун за спиной я вообще молчу, можно провернуть эту фишку пару раз за игру, но разработчики переборщили.
-Дизайн некоторых пушек хромает, дробовик вообще выглядит, как помповый фаллоимитатор в руках главного героя.

В итоге можно сказать, что игра хорошая, не без минусов. Для своего времени это вообще конфета.
7.5 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно