SteamDB

» » Я знаю мало игр на движке Source... | SiN Episodes: Emergence

Я знаю мало игр на движке Source... | SiN Episodes: Emergence

Я знаю мало игр на движке Source (не от Valve еще меньше), но они отличаются качеством, так что у меня было хорошее предчувствие насчет этого продукта, посмотрим, что он из себя представляет.
+ Уже можно представить какого уровня там графика, она хороша для своего времени.
+ Геймплей также на уровне, хотя можно было бы добавить больше интерактивных задачек с окружением. Добавили особенность с бочками, но о ней позже, в минусах, к сожалению. А так, бодрый экшн с выстрелами в голову в первых 2/3 игры по всем врагам.
+ Обилие секреток.
+ Игра не успевает надоесть, реально пройти часа за 4, за один присест. На этом основан хардкор режим, где, собственно, нужно пройти игру за один присест без смертей и сохранений.
+ Главная злодейка, ей два плюса.
+ Помощница ГГ, ей тоже плюсик.
+ Веселая атмосфера игры. Не смотря на серьезность ситуации, все воспринимается как легкая пародия на фильм из 80х, с крутой тачкой, помощницей и одаренным пареньком из техподдержки. Еще не хватает собаки-робота и пьющего детектива.
+ Интересное лечение. Вообще, разработчики пытались, насколько я понял, внедрить вменяемое использование/влияние газообразных смесей на персонажа и игровой мир в целом. Можно было бы еще добавить какой-нибудь зажигательный газ, тушение огня инертным газом, в общем, развернуться.
+ Хорошая музыка в менюшке.
- Невнятный сюжет. Не спорю, игра задумывалась на несколько эпизодов, но чтобы повествование можно было интересно продолжить, его желательно соответсвующе начать. Уже не вспомню, подробности сюжета, хотя играл относительно недавно. С другой стороны, не ради сюжета эту игру делали, не ради него в неё и играть.
- Особенность с бочками. Хорошая геймплейная составляющая, только применений мало. Один раз требуется использовать по назначению, а дальше просто не до этого. Может, если бы я захотел попробовать осилить хардкор, я бы крутился как только мог, но использовал бы данный бонус, но на самой высокой сложности обходился без этого.
- Реализована возможность пострелять из машины, но как-то каряво. Даже в Call of Juarez: Cartel это сделали лучше, тут просто не хватило простора для действа. Используется, конечно, всего пару раз, но если уж что-то вводить, то сделать это нужно хорошо, а если ввели, то применять.
- Нет ракетниц. Я, конечно, понимаю, главный герой супер-крут, но сбивать вертолёт обычными пулями как-то глупо. Оружия в принципе немного, всего три типа: пистолет, дробовик, автомат. У каждого есть основные патроны и особые, более мощные, но их много не потащишь.
- Убогое оформление меню. В плане шрифта.
Я взял эту игру за 99р. в коробочке и в принципе не жалею, плюс получил еще старинную первую часть. Сколько она стоит в стиме со скидкой я не смотрел, но дороже 99 я бы и не брал, и другим не советую. А так, поиграть можно. Вот для сравнения: если бы я Two Worlds купил даже за такую цену, то уже через 15 минут вокруг меня собрались бы жабы с гарротами.скачать dle 10.6фильмы бесплатно