SteamDB

» » Неплохая игра... | Chivalry: Medieval Warfare

Неплохая игра... | Chivalry: Medieval Warfare

Неплохая игра. Интересная задумка.
Брал Чивалри, когда CS утомила до одури. Не был огорчён.

Сюжет у игры особо не примечателен. Орден Мейсона и Рыцари Агаты дерутся между собой за власть и влияние. Орден Мейсона - злодеи, которые хотят уничтожить всё, что Рыцари Агаты нажили честным (а может и нет) трудом. Рыцари Агаты - воины света, добра, справедливости и прочей фигни, которые защищают своего короля и королевство. Какую фракицю выберешь во время игры, таков и будет геймлпей.

Геймлпей отличается от кс лишь тем, что тут нет огнестрельного оружия и гранат, а есть мечи, булавы, копья и всё остальное, чем можно превратить голову противника в фарш из человечины. Зато режимов тут побольше. Есть знакомые нам дезматчи, в которых каждый сам за себя, сражения "стенка на стенку", захват базы. Но встречаются и интересные и долгие сражения, которые длятся несколько раундов. Допустим, кое - где Ордену Мейсона надо разбить крепостные стены, попасть в убежище и убить королевскую семью, а Рыцари Агаты должны не допустить этого. Среди этих же сражений есть такие, где Орден Мейсона прорывается в крепость Рыцарей Агаты, и если их не остановить, то лучший игрок среди Рыцарей станет королём, которого нужно защищать. Иногда даже стандартные дезматчи не хило доставляют. Очень интересно бегать в густом лесу, где среди кустов почти ничего не видно. Или попасть на арену, где ловушки в виде циркулярны пил, летающих топоров, огненных столбов так и норовят отрезать вам голову, выпустить кишки, разбить голову и испепелить. Потом, всё таки, в уме создаёшь свой список любимых карт, и остальные перестают нравиться.

Ещё есть несколько классов, играется за которых всегда по разному. На каждый класс предусмотрено много видов оружия, которые открываются по мере повышения уровня.

Графика в игре годная. Довольно детализированные текстуры, красиво и реалистично сделанная кровь и расчленёнка. Всё на радость любителям поубивать.

Из плюсов также отмечу то, что игроки - новички до 15 - го уровня играют отдельно от остальных, чтобы научиться играть. Но и тут есть недостатки. После 15 -го уровня ты попадаешь на сервера, где играют игроки и 30+ уровней, которые уже неплохо научились играть. И приходится играть роль мальчика для битья.

И ещё в игре есть донат, но он абсолютно никак не влияет на ваше умение играть. Можно купить новую броню и скин для оружия (они не такие убогие, как в CS GO) того, чтобы другие игроки любовались вами.

Chivalry является хорошой заменой CS, но тут есть проблемы с матчмейкингом, что огорчает.
Оценка: 8/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно