SteamDB

» » После сносного Sonic Unleashed (в нем всё... | Sonic Generations

После сносного Sonic Unleashed (в нем всё... | Sonic Generations

После сносного Sonic Unleashed (в нем всё хорошо кроме ночных уровней) и Sonic Colors, Sega решила сделать замечательный подарок, выпустив для фанатов Соника юбилейную игру, приуроченную к 20-летию тайтла.

Ей стал Sonic Generations — весёлый винегрет, целиком состоящий из фан-сервиса. Игроку предлагают 10 зон из различных игр про Соника, начиная с самой первой игры и заканчивая свежим (на тот момент) Sonic Colors. Каждая зона поделена на два акта — классический и современный. На первом мы бегаем как в старых двумерных частях на Mega Drive, а вот геймплей второго акта представляет из себя скопление наработок, собранных от Sonic Adventure и вплоть до Sonic Unleashed. Поиграть дают только за Соника, остальные персонажи встречаются лишь в роликах или в качестве советчиков. В целом, в игре почти нет новых идей, а основной посыл продукта заключается в давление на ностальгию и чувства фанатов. Ведь пиршества для бывалого любителя франшизы здесь хоть отбавляй. Взять хотя бы галерею с кучей артов и богатой подборкой музыки из разных Соников.

Отсутствие оригинальности не делает игру плохой. Геймплей очень веселый, а графика пока что лучшая в серии. Я вот до сих пор мучаюсь от того, что играю на геймпаде, ведь мне неудобно постоянно протягивать руку для нажатия скриншота. В Sonic Generations есть отличная постановка и завораживающие пейзажи! Грех не скринить, особенно если вы предварительно вырубили интерфейс на уровнях.

Некоторые игровые издания назвали Sonic Generations — лучшей игрой про Соника со времен Дримкаста и даже лучшей игрой в серии. Утверждения, конечно, спорные, но то что игра затягивает и не отпускает несколько вечеров — неоспоримый факт. Однако без недостатков не обошлось, причём большая часть недостатков серьезно отдалила проект от звания "близкого к идеалу".

    Давайте-ка по порядку:
  • Я никогда не был фанатом сюжетной линии во франшизе, но за 15 лет к ней привык. Самоё печальное, что сюжет как таковой есть, но он здесь скорее номинальный, для галочки. После первого прохождения игры в моей памяти остались великолепные зоны и геймплей, но сюжетная канва выветрилась из головы напрочь. Поэтому игра иногда воспринимается фанатами не как отдельный продукт, а как интерактивная энциклопедия или набор избранного контента из разных частей.
  • Над дизайном некоторых уровней стоило бы поработать усерднее. В частности это касается актов за классического Соника и двух зон — Crisis City и Planet Wisp. Возвращаться в них мне хотелось меньше всего.
  • Если вы идеалист, любитель собирать все ачивки и контент — готовьтесь к анальным болям. В игре есть побочные миссии на время, которые заставят психануть из-за своей сложности даже самого терпеливого игрока.
Самое забавное, что многие недостатки моментально забываются...из-за модов. В последние годы я воспринимаю игру только как замечательную базу для мододелов, клепающих самый разный контент, зачастую очень качественный. Захотели улучшить графику? Пожалуйста! Собираетесь побегать на новых зонах, бережно воссозданных из других частей Соника? Запросто, их тут целая куча. Мало того что куча, так ещё фанаты умудрились портировать абсолютно все уровни из Sonic Unleashed в Sonic Generations, при этом серьёзно улучшив окружение! Что не говори, а застрять только из-за модов тут легко на несколько десятков часов.

Здесь вы можете скачать и посмотреть избранные моды, остальные легко гуглятся.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?l=russian&id=159333239
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=252294960
Sonic Generations — красочный и хороший платформер на недельку. Останетесь довольны (особенно если фанат), плюс добавку в виде отличных модов получите.скачать dle 10.6фильмы бесплатно