SteamDB

» » День 1 Ох, чёрт возьми... | The Long Dark

День 1 Ох, чёрт возьми... | The Long Dark

День 1
Ох, чёрт возьми... Что произошло...

Никогда бы не поверила в произошедшее, если бы это не случилось со мной только что... Наш самолёт... Он разбился... Плохо помню, я потеряла сознание. Кажется, у нас отказал двигатель, а может он взорвался: была какая-то вспышка. Чёрт... Все погибли... Удивляюсь, как я смогла выжить...


Итак, я очнулась в снегу, наполовину засыпанная, среди кедров и гор. У меня с собой ничего не было, все вещи остались в сумке. Наверное, при катастрофе меня выбросило из самолёта, и это позволило мне выжить. Всё, что у меня теперь есть - моя одежда, таблетки от кашля, которые лежали в кармане (повезло же заболеть прямо перед вылетом!) и дикое желание жить.
Нас готовили к суровым условиям в лагере выживания в армии, я должна справиться. Сейчас я пойду по ущелью вниз, я видела реку, когда мы пролетали над этой местностью. А где есть вода - там есть дичь и рыба. Надеюсь, что там я найду также то, чем можно её поймать...

Ох, ну и денёк.
Вчера я из ущелья вышла к просеке, тут были люди! Хотя о чём это я, совсем недавно люди были везде... Мне повезло, дровосеки в спешке покидали это место и оставили много всего полезного: лекарства, консервы, инструменты и посуду. Так что мне удалось перекусить и даже разжиться спальным мешком. Но на этом моё везение закончилось. Во-первых, здесь не было ни одного, мать его, топора! Это же ????????ая лесосека, чем они рубили свои ????????ые деревья?! Мне удалось развести костёр из опилок и щепок, но надолго его не хватило. А топор жизненно необходим, и это уже во-вторых. Я встретила волка. Волк встретил меня. На долбаной дороге, совсем рядом с лесопилкой. Мне повезло, я смогла убежать от него, прыгала, как долбаная горная коза, по лесоповалу и всё-таки успела забежать в вагончик, захлопнув дверь прямо перед оскаленной мордой. Но он успел зацепить меня зубами, полоснул по бедру. Боли я почти не чувствую, но меня беспокоит обилие крови. Из занавесок в вагончике мне удалось соорудить повязку, надеюсь, она поможет.

Господи, неужели это заражение крови? Трудно дышать из-за духоты и очень жарко, хотя температура минусовая. Я отчётливо слышу завывания ветра и чёртого волка за стенками фургона. Надо найти в себе силы встать и поискать лекарства - вдруг мне снова повезёт.

О-ох, кажется, я потеряла сознание, когда вставала. Сколько времени я тут пролежала?. Ударилась головой и разбила нос, но самое худшее - при падении я, видимо, задела повязку и разбередила рану. Попыталась перевязать шарфом, но он мгновенно пропитался насквозь. Голова кружится, сердце бьётся как бешенное, словно спеша поскорее вытолкнуть кровь и жизнь из разодранной ноги...
как душно...

меня звали рона монтейт 32 года уорент-офицер королевских военно-воздушные сил канады квебек
мамочка я не хочу умирать...

как холодно...



The Long Dark - игра про выживание с простым до гениальности сеттингом без зомби, мутантов и людей. Только вы наедине с природой. Но кто сказал, что будет легко? Это игра, в которой вам необходимо просто выживать, удовлетворяя базовые потребности персонажа в тепле, еде, воде и отдыхе. Просто? Просто учитывать время суток, погоду, силу ветра, расход калорий, толщину льда на замёрзших реках, изучать звериные тропы и ориентироваться на подсказки, которые вам даёт сама природа.
О геймплее было сказано уже многое, поэтому мне бы просто хотелось ещё раз восхититься тем, с каким тщанием и вниманием к деталям сделана эта игра. Благодаря продуманному и сбалансированному миру в ней чувствуется безнадёжное одиночество, перемежающееся с надеждой выжить и дожить. Но до чего дожить? Этот вопрос не покидал меня на протяжении всего выживания. Сначала он приятно добавлял атмосферности игре, но после 20 часов на различных уровнях сложности стал пугающе маячить и напоминать о реиграбельности проекта. Что ж, это альфа-версия, идеально подходящая для ознакомления, в ожидании добавления сюжетной ветки.
Какие бездны вы в себе откроете наедине с беспощадной природой?
Обязательна для прохождения всем поклонникам жанра, а также людям, которых в прочих survival-проектах отпугивал кооператив и возможность получить нож в спину: здесь только клыки:)
8,5/10 для альфа-версиискачать dle 10.6фильмы бесплатно