SteamDB

» » Очередные аркадные гонки, где не надо нажимать... | Riptide GP2

Очередные аркадные гонки, где не надо нажимать... | Riptide GP2

Очередные аркадные гонки, где не надо нажимать на тормоз
Игра является портом с мобильных платформ. При портировании разработчики не внесли никаких изменений: графика, геймплей -- всё просто перенесено без каких-либо изменений, даже размер игры аналогичен.

Но несмотря на это, на игру стоит обратить внимание, если у вас нет смартфона или вы не любите играть на маленьком экране с сенсорным управлением. Игра даже на большом мониторе при Full HD разрешении выглядит весьма достойно. Не в технологичном плане, конечно, но хорошо подобраны цвета, всё выглядит ярко, замечательно проделана вода, цвет которой зависит от времени суток и трассы. Оптимизация потрясающая, у меня было 60fps стабильно на максимальных настройках, а ведь мой ПК не первой свежести и слабее некоторых смартфонов (см. профиль).

Геймплей стандартен для игры такого жанра. Есть различные чемпионаты, типы гонок: обычная гонка, на выбывание, лучший круг, набор очков в фристайле. Да, да, в игре нужно выполнять различные трюки, за которые даются очки или турбо-ускорение. К недостаткам игры можно отнести высокую сложность. Для того, чтобы пройти игру и разблокировать дальнейшие трассы, нужно будет заниматься зарабатыванием монет, а именно проходить некоторые трассы снова и снова, чтобы купить более мощный гидроцикл или проапгрейдить имеющийся. Но мне игра очень понравилась, поэтому мне не было скучно или уныло.

Управление в игре сменить нельзя. Придётся играть на стрелках, а для выполнения трюков использовать wasd. Но я во всех играх использую стрелки, поэтому мне было не сложно. Ещё в игре присутствует автоускорение, которые нельзя выключить на клавиатуре (на геймпаде можно), что вызывает недоумение в начале, но потом адаптируешься. Тормозить почти не придётся.

Мультиплеер мёртв, пытался найти напарников, но бесполезно. В центре сообщества найти напарников так же не удалось.

К недостаткам игры также можно отнести отсутствие видеороликов и хоть какого-нибудь сюжета. Просто гонки, нет даже финального ролика после прохождения игры!
А к достоинствам -- возможность покраски гидроцикла и смены пола персонажа.

Стоит ли брать игру? Да, я получил коло????????ьное удовольствие. Всё сделано качественно, приятно играть в такие игры. Если у вас слабый ПК, то берите определённо. Вам понравится. Ну а если вы избалованы новомодными играми, то вам может не понравится. Объективная оценка -- 7/10, субъективная -- 9.5/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно