SteamDB

» » Если в "Arma 2" не наиграть хотя... | Arma 2: DayZ Mod

Если в "Arma 2" не наиграть хотя... | Arma 2: DayZ Mod

Если в "Arma 2" не наиграть хотя бы 7часов и не разобраться со всем, то в дейзе особо делать нечего. Достаточно своеобразная с не совсем интуитивным управлением. Их можно перечислять долго, но лучше один раз увидеть самому. Когда первый раз туда заходишь, то вообще не понимаешь, что надо делать. (Оказываешься где то около побережья, у тебя почти ничего нет. За спиной шумит море, а где то в дали видны постройки, но это если повезет. А около этих построек бегают зомби, и что с ними делать без оружия не сразу понятно). 10/10 для тех, кто любит разбираться в игре, и ценит достаточно не плохую атмосферу. Где то поиграв часиков 20, и раз 50 умерев от зомби, если вы еще не бросили игру, то уже начинает доходить осознание этого постапокалиптического мира. Уже знаешь, что где можно достать, и понимаешь, что тут надо бояться не зомби, а людей. Да-да, некоторые могут помочь, а некоторые убить в спину или из за угла, а может даже и с пожарки из снапы. («Айм френдли- Айм френдли». А потом этот чувак бегает с твоим дропом 10/10)

Одному в эту игру играть скучно и достаточно тяжело. Но вот если найти друга, который с удовольствием с вами поиграет, то игра начинает выглядеть совсем по другому, и куда веселее. А если вы вдвоем не разбираетесь в игре, то идеально было бы найти чувака, который будет с вами играть, и которой на достойном уровне разбирается в игре. Играя втроем, если найти машину, то нет особых проблем ее собрать и кататься по всей карте. Если же все таки нет таких друзей, то в игре можно найти того, с кем можно поиграть, но это достаточно пакостная вещь.

Самое забавное в этой игре, что тут нет основной цели, которую надо добиться. Поэтому, все в ваших руках и фантазии. Можно спокойно крабить, изучать этот мир, убивать зомбаков, и этого будет достаточно. А можно же выбрать путь бандита и мародера. И зарабатывать себе фрази и присваивать чужой дроп. Но тогда лучше поискать пвп серваки, где и народу по более, и дроп куда лучше.

Плюсы:
-огромный открытый мир, достаточно живой, как это можно применить к постапокалиптическому миру.
-красивая природа, действительно очень красивый мир, если не придираться к мелочам и не разглядывать в бинокль каждый камень и травинку.
-свобода действий, выбора и целей.
-не плохо так можно научиться работать в команде.
-хороший выбор оружия.
-разнообразный транспорт. Машины, вертолеты, даже велосипеды есть. Облегчает исследование этого мира.
-хардкорность, хоть это и спорно. Но никто же и не говорит, что это Call of Duty или Battlefield.
-достаточно не плохой симулятор.
-родная природа, деревеньки, даже машины знакомые всем.(Это касаемо Черноруссии)
«Что за?.. Откуда в меня стреляли?» 10/10
И да, самое главное, разрабы решили с управлением заморочиться. Поэтому не мешало бы перед первым заходом в игру посмотреть управление и настроить под себя.

Минусы:
-Arma 2 OA 2010 года, и не самая удачная платформа для модов.
-достаточно требовательна к железу, даже на очень мощных компах умудряются проседать фпс.
-мелкие баги, с которыми вы будите встречаться к игре.
-не всегда удобное управление, но к этому привыкаешь.
?На данный момент очень сильно бесит, что надо огромное количество еды, чтобы персонаж наелся. Это даже в жизни не реально, чтобы съесть 4 куска мяса и наесться полностью, но через 20 минут побегав и пошарившись , то он опять хочет есть, так это с учетом того, что в игре время обычно идет как в реальности.

Кемперы 7/10
Друзей, которые умудряются сагрить зомби в лесу 10/10
Поваленные УРАЛом деревья 9/10
Консервных банок, которыми будет завален весь магазин 100/10
Мусор, который будет сниться в кошмарах 10/10
И того 9 Айм френдли из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно