SteamDB

» » Batman Arkham City - достойное продолжение Arkham... | Batman: Arkham City GOTY

Batman Arkham City - достойное продолжение Arkham... | Batman: Arkham City GOTY

Batman Arkham City - достойное продолжение Arkham City. Хотя это ещё очень мягко сказано. Первая часть на фоне второй выглядит пятистраничным прологом. City открывает нам масштаб, которого не было в Asylum. Здесь нам даны несколько районов Готэма, а не территория небольшого острова. Но обо всём по порядку.
Действие игры происходит через полтора года после событий в лечебнице. Власти Готэма во главе с достопочтенным мэром Квинси Шарпом открывают тюрьму нового типа - это отгороженный высокой стеной криминальный район города. Туда отправляются все, кто хоть раз нарушил закон - и не важно убил ли преступник человека, или неправильно припарковался. И там они полностью предоставлены сами себе. Никаких исключений ни для кого. Вот так все психи Готэма оказываются заключены в одном месте. И все бы ничего, если бы туда не кинули без суда и следствия Брюса Уэйна. Кстати говоря, полиция расформирована, а за порядком следит частная охранная фирма "Тайгер".
Но что-то неладное происходит в Аркхэм Сити... Непонятные слухи касательно Джокера, таинственное исчезновение мистера Фриза, трупы со срезанным лицом... Кто стоит за всем этим, кто тот невидимка, что контролирует абсолютно всё в этом проклятом месте? Величайший детектив вселенной DC берется за дело.
Геймплей с предыдущей части совсем не изменился. Боевка осталась столь же простой для освоения, а вот гаджетов стало больше. Равно как и возможностей для апгрейда навыков и умений. Наконец-то в большей степени реализовали режим "детектив" - теперь мы ищем улики, вычисляем траектории полета пуль и занимаемся множеством других интересных вещей.
Что же касается графики... Может она действительно стала похуже, а может просто на фоне гораздо больших пространств она смотрится... ммм, иначе. Не так, как в первой части. Хотя всё по-прежнему очень детально, выверено и красиво. Аркхэм Сити предстает нам мрачным, заброшенным, холодным и крайне неуютным местом. Очень понравилась модель повреждений Бэтса, точнее отображение оных на его костюме.
Саундтрек хорош. Если в первой части он не запомнился, то в этой он оставлет впечатление. Особенно, когда происходит нечто очень важное.
Появилась "Новая игра+". Фактически, это просто самый высокий уровень сложности. Никуда не делись чёртовы испытания. Более того, их стало больше. Почти все DLC - это карты испытаний перемешанные с костюмчиками.
Кстати говоря. В самой игре нам дадут немного поиграть за Женщину-кошку, а это совсем другое дело. Иной геймплей, иная тактика. Она не может планировать над городом подобно Бэтсу, у неё в разы меньше примочек (всего три) и она гораздо слабее в открытом бою, что делает игру за неё сложнее для прямого напора, зато в стелсе она весьма хорошо. Но, впрочем, не лучше Бэтса.
В пресловутых испытаниях Вы также можете сыграть за Робина и Найтвинга. Сомнительное, честно говоря, развлечение, хотя за Найтвинга хотелось бы отдельную кампанию, благо за Робина таковая есть - DLC "Месть Харли Квинн".
Это небольшая сюжетная где-то на полтора-два часа игры, повествующая нам о том, что же было после... Упуская лютый спойлер, скажу, что Харли заманила Темного Рыцаря в ловушку, откуда его и должен вытащить разноцветный Робин.
Носамое главное... Концовка. Она восхитительна. Она потрясающа. Она шокирует. И это всё, что Вам нужно знать о ней до того, как пройдете игру сами.

Однозначно, 10 летучих мышей из 10!
скачать dle 10.6фильмы бесплатно