SteamDB

» » Задайте себе вопрос... | Elite Dangerous: Horizons

Задайте себе вопрос... | Elite Dangerous: Horizons

Задайте себе вопрос. И честно ответьте. Имеет ли для вас значение разработчик или вы отделяете игру от человека её создавшего? Если ответ «да» – игра важнее, и ED:H – для вас. Ровно, как и ED. Если вы (совершенно заслуженно) имеете зуб на Д. Д. Брабена, то о ED стоит забыть. Эмоции уже застилают вам взор, оценка игры - не будет адекватной. Вместо планет, кораблей и звезд вам всюду будут подмигивать брабенские рожи.

Почему и покупаю, и рекомендую? Ненавижу лжецов и пройдох. Считаю, что Брабен из таких. Он обманул бейкеров, он пренебрег ими после Кикстартера. Он продолжает это делать теперь. Для него нет прошлого, но есть настоящее, где нужно собрать максимальную прибыль. Любой ценой. Он жаден и жадность его - не позволяет ему держать своё слово. К примеру, о том, что ED никогда не выйдет в Steam. О том, что цена на ED меняться не будет. Есть много брабенского вранья, но мы не о нём сегодня. Мы - о космосе.

ED - кости и плоть той «Элиты», которую мы знали когда-то. Она не претерпела серьезных изменений. Но вернувшись - вернулась такой как должно. Вернулись не просто перелёты между станциями и планетами. Вернулся черный и глубокий космос. Атмосфера приключений, многочасовых забегов и торговли, вращающихся станций и жестоких пиратов. Вернулась игра, которая никому и ничего не объясняет. Как бы сказал покойный Джордж Карлин, - «Есть звездолет и есть штурвал. Вот и крути хренову баранку!». И крутить – придется. Без нудных туториалов. Если вы старичок, то вместо джойстика у вас будет ещё и «двести кнопок» клавиатуры, часть из которых вы не тронете даже спустя сотню часов. Почему? Не всему можно научиться сразу. Завёл турбины и смог оторваться от станции – молодец. Довёз груз и не умер притом сам – молодец. Дважды. Уже не новичок. Новичков здесь больше не осталось. Они выходят вперед ногами в шлюз.

Если копнуть ED глубже, станет ясно, что чёрный космос – не метафора. Он действительно чёрен. Ваш полёт - мерцание приборных панелей в черной бездне. Этот космос не казуален. В нём нет десятков путеводных маркеров. В нём темно. В нём долго. Путь до каждой точки занимает время. Может случиться всё, что угодно. Вы поймете. Обязательно поймете, что такое ED, когда довёзете первый груз золота, приобретённый на все ваши деньги в другую, более выгодную точку продажи. Когда от корпуса корабля останутся одни лохмотья. Когда вас трижды выдернут из «круиза» чтобы отнять ваш груз. Когда вы, уходя от пирата на форсаже, войдёте на территорию станции, и не сбавляя скорость, с рёвом зависните над посадочной платформой. Даже тогда каждый мускул и нерв вашего тела будет дрожать. Это будет страх и это будет радость. Страх потерять всё, и радость победы замешанной на «ста граммах» адреналина. Они не оставят вас даже внутри чрева станции. Только когда вы отправите свой корабль в ангар, потому что даже на станции – можно погибнуть.

Это нельзя передать. Можно только почувствовать.

Я люблю ED за дивную музыку. За космос. За мой корабль. За то, что хотя бы иногда я могу оказаться в той странной медитации, когда реальный мир за пределами монитора – размывает. Он исчезает, и я погружаюсь в свои вымышленные заботы. Гигантскую вселенную, где я песчинка и песчинке надо выжить. Прямо как сейчас. Где день за днём совершая торговые вылеты я работаю, чтобы накопить кредитов на лучший удел. Прямо как сейчас. Где каждый второй норовит меня ограбить и где лица лидеров человечества не вызывают ни единой капли доверия. Прямо как сейчас. Но при этом, это космос, это межпланетные перелёты и это дивная симфония исследования космоса.

Меня не волнуют люди. Я не люблю людей. Я люблю – свой ржавый кусок метала. Старый добрый «Лакон». Люблю одиночество среди звезд и люблю перелёты от точки А к точки Б. Я космический дальнобойщик. Странник. Блуждалец.

Что дает мне ED:H и чем она отличается от ED? Да ничем ребята. Ну, припорошило планетками. Ну, можно высадиться на часть из них. Речь не о том. Речь о том, что с нашими кредитами и инвестиционной программой «Брабенлжун» разработчик продолжит развивать и совершенствовать игру. Да сворует себе изрядный кусок, да наврёт ещё с три короба (усмехнулся). Не только Брабен делает игру. Без своей команды он - никто. Пусть команда работает. Пусть поют песню космоса. Пусть строят миры. Больше и лучше. Не велика потеря если на ком-либо из нас кто-то наживётся. Это происходит сплошь и рядом. Прямо здесь. Прямо сейчас. Но не сплошь и рядом дают нам хороший космос.скачать dle 10.6фильмы бесплатно