SteamDB

» » Спецназ... | CT Special Forces: Fire for Effect

Спецназ... | CT Special Forces: Fire for Effect

Спецназ. Огонь на поражение - именно так называлась русская локализация когда эту игру издавали у нас (издание Руссобит-М, кому надо можно найти их перевод на игру).
Игра является третьей в серии, и первой трехмерной выпущенной на компе. Первые части были больше аркадами и издавались на GameBoy. Эта часть тоже порт только со 2-го плейстейшена. Так что про качество можно делать выводы уже исходя из этого.

1) Геймплей: в игре есть 2 перса - один качок с тяжелым вооружением за которого нужно тупо выкашивать всех, второй косит под Сэма Фишера - и заточен под стелсовое прохождение, хотя и за него все сводится к выносу всех кого можно. В первом варианте у товарища упор на пулеметы и гранатометы, плюс есть щит. Во втором - снайперки и стволы с глушаками, плюс есть возможность включить невидимость (с которой враги Вас все равно видят), а также несколько режимов зрения - ночное, инфракрасное, и сонар. Толку от них нет, врагов итак видно, относительная польза есть только от ночного видения - видно мины. Но мины встречаются редко. Персы чередуются по миссиям. Геймплей следующий у нас есть миссия - коридор чтобы дойти до целей, и враги которые нам мешают. Большую часть врагов можно впринципе не трогать, а просто идти до цели. Иногда попадается транспорт на котором можно ездить (и стрелять если туррель есть), а также вертолеты (типа мини-боссы) которые нам мешают, и которые можно нещадно сбивать. При этом AI врагов туп как и подобает в средненьком порте с приставки. Как фича есть миссии с фрифлаем для стелсового перса, суть которых в том чтобы находясь в свободном полете отстреливать врагов, мешаюших нам до земли долететь, и с парашютом на твердь земную приземлиться. Если пройти уровни быстро и метко, то можно открыть базу данных, бонусы а также читы. Игра довольно легка и с определенного момента несколько монотонна.

2) Графика и звуки: здесь довольно приличная озвучка, средненькая но неплохая по тем временам графика (для 2005 года), и симпатичные кат-сцены. Игра довольно старая, к тому же порт, так что это надо иметь ввиду. Хотя олдфагам, а также ностальгирующим по старым приставочным играм графика может и понравиться.

3) Сюжет: читали когда-нибудь книги Тома Клэнси? Если нет то рекомендую, а сыграв в эту игру, вы заодно узнаете как могли бы выглядеть его книги если бы сам Клэнси находился бы в беспробудном запое, а книги писали бы литературные негры. Сюжет не очень плох, но есть куча натяжек с мотивацией главного злодея, ну а кроме того тонны пафоса.

Резюме: порт весьма средненький, и рекомендовать я его могу только тем кто соскучился по духу старых приставочных шутеров, и то за неимением альтернативы.
5 из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно