SteamDB

» » Fallout 4 не нормальный... | Fallout 4

Fallout 4 не нормальный... | Fallout 4

Fallout 4 не нормальный. Совсем. Игра может внезапно убить тебя, уронив с полуметровой высоты, например. И персонажи в нем соответствующие - никогда не знаешь, кто станет тебе врагом в следующую секунду. А последствия багов ИИ (или фич?)иногда приводят к настолько невероятному финалу, что книгу писать можно!.. Вот недавно я случайно раздавил священную кошку города «Даймонд сити», спрыгнув из окна мэрии в силовой броне – весь город бросился на меня с оружием, чтобы уничтожить осквернителя! Поверья у аборигенов постъядерного мира такие: если кто прыгает на кошку в силовой броне из окна мэрии, то собираемся всем городом и гоним дьявола в шею, не то быть беде!.. кто ж знал. Конечно, тогда я все-таки соглашаюсь, что был не прав, перезагружаюсь (кошку опять же жалко). Тогда, но вот не теперь…
Уже чувствуя себя важным и принятым этим миром, посвященный в рыцари Братства стали, находясь в самом их логове, я мирно собирал со всяких полочек никому не нужные, но мне очень даже годные вещи. Патроны, оружие, запчасти всякие. Уже и перестав удивляться тому, насколько все вокруг щедры, я случайно подбираю какую-то опять священную сигарету. И вот снова, я даже не успеваю понять, в чем же дело, когда внезапно оказываюсь под перекрестным лазерным огнем со всех сторон! А они мне сразу не понравились, фанатики, зря только вступил!.. Теперь не дождетесь извинений.
Отбиваясь от десятков обитателей самой главной мобильной базы знаменитого Братства, достаю не по уровню себе оружие - типа «Толстяка» и пары лазерных турелей гатлинга – устраиваю им вторую ядерную войну и, прихватив с собой кучу неплохих вещей, самым эпичным образом сваливаю с сумасшедшего дирижабля! Просто спрыгиваю в силовой броне на землю (кажется, в момент прыжка за спиной что-то взрывается). Уложил там добрую половину послушников, ученых и руководящих паладинов Братства стали, разрушил им лабораторию и обобрал склады. Будут знать! Даже удивился, что все это оказалось не так уж сложно… впрочем, вот тут недооценил я противника. Там, на дирижабле, сработал у меня забавный прием: чтобы продержаться под постоянным огнем, сожрал всё, что оставалось в инвентаре, не глядя, с вкладки «помощь», и стал почти неуязвимым на пару минут. Но на земле все только начиналось. Толи они расстроились за своих товарищей, толи им покоя не давала эта, украденная мной, сигарета, но на земле меня еще половину пути до поселения преследовали и пытались добить! Вертолеты на меня натравили, гады… по крайней мере, патрульные агрились, бросая всякие перестрелки с супермутантами (Предатель - цель номер один!).

Но и тут я все еще жив! Отбиваюсь ото всех патрулей. Перезагружаться точно не буду – теперь это война! Они первые начали. Где-то получилось натравить на них мутантов и рейдеров, где-то добиваю бывших «соратников» сам, а где-то просто убегаю. Так или иначе, но вертолеты братства падают, солдаты кончаются – учитывая кавардак на базе, потери врага чудовищные! Что мне какое-то братство фанатиков?.. израненный, перегруженный, потративший все свои запасы лекарств и сахарных бомб – но все еще не побежденный! Где-то через пол. часа реального времени пути от дирижабля, уже быстрым перемещением, я все-таки возвращаюсь живым в свое поселение.

Ночь, все мои мирно спят, ничего не знают. С облегчением думаю, что я таки вырвался из оплота безумия. Еще не приведя в порядок себя самого (здоровья пара процентов), останавливаюсь в своей мастерской и чиню броню, вожусь с запчастями, готовлюсь к будущим встречам – как вдруг за спиной раздается резкий, не добрый оклик. Играет боевой трэк. Я оборачиваюсь – и в итоге погибаю от лазерного луча, отправленного мне фигурой в силовой броне Братства. Настигли, инквизиторы. В самом моем доме! От их дома и до моего – два конца света! И не абы кто – а сам паладин Данс, с которого начинается ветка братства стали! Паладин Данс, который ручается за нас и потом отдельно намекает, что сильно рискует, так быстро принимая нас в братство! И вот он - всеми отринутый, потерявший свой статус, свою честь и веру, учитель, которого предал его ученик, бывший паладин и полководец, потерявший всё – в одиночку настигает своего предателя, чтобы отмстить! И начинается битва с боссом, в которой босс – это я. Главный антагонист получается – это я. И пришли в мое логово, за самой настоящей личной местью. И ведь правда –воспользовался, проник на базу, убил людей… это полный разрыв шаблонов, я считаю.скачать dle 10.6фильмы бесплатно