SteamDB

» » Originally posted by Once Upon a Time... | Mafia II

Originally posted by Once Upon a Time... | Mafia II

Originally posted by Once Upon a Time in America: «As boys, they made a pact to share their fortunes, their loves, their lives. As men, they shared a dream to rise from poverty to power. Forging an empire built on greed, violence and betrayal, their dream would end as a mystery that refuse to die»
Игру я приобрел довольно давно из-за моей любви к ретро музыке, гангстерам и автомобилям. Я был очень удивлен, что Mafia II представляла собой очень годный шутер, не смотря на многие отрицательные отзывы моих друзей и знакомых. На старом аккаунте я прошел её вдоль и поперёк, на этом приобрел для коллекции и написания обзора.

Сюжет

Главный герой Вито Скалетта - обычный парень-нищеброд из трущоб, понаехал со своим семейством в США в надежде на счастливую жизнь и американскую мечту, как бы не так.. Отец молодец пахал грузчиком и нередко нажирался как ??????, конец его немного предсказуем, а матушка трудилась в местной церкви. С самого детства Вито решил пойти по кривой дорожке и судьба свела его с таким же pаc????????яeм по имени Джо Барбаро. Друзья решили ограбить местный ломбард и спалились перед копами. Джо удаётся скрыться,а Вито отправляется топтать ?????????? в Сицилию. Получив стрелу в колено пулю в тушку, Вито возвращается в родные зaлyпки и встречает старого приятеля - Джо, тот за это время стал матёрым гангстером и решил взять Вито под свою опеку..

Плюсы

1. Ламповая атмосфера США в 40-50х гг.
2. Огромное количество автомобилей того времени.
3. Мягкий джазовый саундтрек радует ухо ( многие саунтдтреки из игры я слушаю и сейчас).
4. Интересный сюжет (начинает обычным гопником - заканчиваем матёрым ганстером).
5. Внушительный арсенал.
6. Юмор и позитив проходит сквозь весь геймплэй.

Минусы

1. Однотипные задания (Съезди туда,а теперь туда,а теперь сюда).
2. Наличие некоторых багов, затрудняющих прохождение в некоторых местах.
3. Неожиданный конец у игры ( Я ждал немного другого).

Выводы

Очень хорошая и качественная игра про бандосов 40-50х годов в США. Кто не успел купить в steam, кусайте локти или ищите в цифровом виде на других ресурсах. Оценка: 7 томми ганов из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно