SteamDB

» » И так начнём... | Counter-Strike: Global Offensive

И так начнём... | Counter-Strike: Global Offensive

И так начнём. Сначала поиграем в "ваномасика".
Графика тут очень хорошая. Тут она похожа примерно на Battlefield 3 (очень неплохо). Полностью выжимает все возможности из Source. В сравнении с CS:S (Counter Strike: Source), она в разы лучше. Ещё карты немного обновленны.
Плюсы:
+ 1) Хорошие отражения
+ 2) Шейдеры
+ 3) Неплохое разрешение текстур
+ 4) Достаточное количество полигонов в моделях оружий, персонажей, и т.д.
Минусы:
- 1) "Покадровая" анимация
- 2) Отсутствие анимации лиц при общении (когда он говорит типа - идём, идём!) (не так важно)
- 3) Ультра жрёт довольно много ресурсов компьютера, из-за чего играть не комфортно, хотя графон примерно 2006 года! (даже не самая лучшая!)
1080p + 100-300fps (ultra graphics) выглядят шикарно. Тут разрешение не так сильно важно (4k нафиг не сдавался).

Что нужно для комфортной игры:
1) Для CS (любой), не хватает 60fps, а нужно хотябы 100fps. 60fps тут выглядят как-то дёрганно. Для этого нужен не слабый компьютер, но и не претоповый.
2) Хорошие настройки графики и разрешение (как хотите)

Геймплей тут очень хороший.
Новичку сначала придётся
1) Учиться стрелять (контролировать отдачу, оттачивать AIM - "точность")
2) Научиться правильно переходить с точек на точку и прорабатывать стратегию
На самом деле каждое оружие в этой игре полностью интдивидуально и у них нет никакого аналога по характеристикам (исключение только оружия террористов и спецназа типа: AUG и SG 553 и т.д.)
Отдача у оружия своя и к ней надо привыкать или находить себе наиболее подходящее оружие.
Надо знать точки карт, и узнавать всякие места где можно спрятаться или найти врага, который вас ждёт.

Комьюнити тут 50/50.
В основном, аудитория CS:GO - школьники. Нормальных школьников практически нету. Взрослые игроки также присутствуют. Есть и адекватные, которые информируют в голосовом/текстовом чате, а есть и полные дауны, которые либо полные нубы (в основном берут авп с диглом - "сет школьника" и идут рашить на мид), либо рассказывают вам о своём вчерашнем похождении в кино с вашей мамой. Есть ещё такой тип игроков - когда вся команда тащила, кроме него, при этом, он просто сливался как нубище, и команда побеждает, а он говорит - "GG" или "ИЗИ КАТКА".

Минусы матч-мэйкинга:
1) Дибильная подборка игроков (в основном подбирают по ближнему к вашему званию). Есть игроки, которые апнулись с помощью команды, а сами нифига не делали, а только сливались, а есть игроки, которых пробустили и они допёрли своим умишкой, что НАДО. ЗАЙТИ. В ММ. Эти игроки только сливают ваше звание. Баланса в этом плане - нету. Даже в других режимах ТЕМ БОЛЕЕ нету баланса. Допустим, в дм, набор игроков рандомный (с разными званиями).
2) Нельзя посмотреть свои предварительные очки в звании. С каждый выигранным матчем, вы получаете очки, но их тут не показывают. При этом вы не имеете информации - если вы сольёте игру вас понизят или нет?

Скины - "нужны ли?"
Ответ - не обязательны. В основном - это понты. На самом деле скины - это другая тема. Кто-то от них тащится до смерти и делает их из дерева или бумаги и.т.д. Конечно, это круто, что у тебя есть нож или "азимов", но особо это не так важно. В игре CS нужен только скилл. Качайте именно его.

Баланс - его нету.
Да, тут решает only skill. Тут нету доната (есть только на скины, которые на урон и прочие характеристики не влияет)
Но всё равно, при наборе даунской команды (спасибо системе матч-мэйкинг) и уж тем более в другие режимы, о балансе и речи идти не может.

Мнение о "зимнем обновлении"
На самом деле сначала, я обрадовался новостью, что добавят револьвер, но когда попробовал с ним поиграть я понял, что это - "имба", но не такая прям читерская.
Перед тем, как выстрелить, пройдет полсекунды и он выстрелет. Если стреляешь ЛЕВОЙ кнопкой, то не будет НИКАКОЙ отдачи, но будет тот самый интервал. Если ПРАВОЙ, то он стреляет уже сразу, но со средней отдачей, сравнимой с обычным Desert Eagle. Этот факт не даёт нубу "нагибать", но те, кто уже опытны в этой игре, тем с ним очень легко играть, допустим мне.
Мне револьвер понравился, но его практически постоянно используют в ММ или ДМ режимах, и это как-то напрягает.
Кроме этого, в этом обновлении исправили некоторые баги, что очень хорошо.

Итог - игра хорошая, но из-за перечисленных минусов играть будет не так просто.

Графика - 8.5/10
Геймплей - 9/10
Комьюнити - 5/10 (не учитывается)
Главный режим "матчмэйкинг" - 6/10
Оценка игры - 8/10
У меня всё.скачать dle 10.6фильмы бесплатно