SteamDB

» » Страя добрая вселенная BattleTech... | MechWarrior Online

Страя добрая вселенная BattleTech... | MechWarrior Online

Страя добрая вселенная BattleTech. Но это не тот Мехвариор, который мы видели до этого. Однако, он от этого не становится хуже...лишь может немного. Т.к. с детства любил Мехвариор и эту вселенную, могу сказать, что это не продолжение серии, а, скажем так, ребилд.
Начинал играть в нее еще с бета-теста, несколько лет назад, и к счастью, многое с того момента изменилось. Однако больше года в игре был простой и разрабы почти ничего с ней не делали, но буквально год назад она стала расти и подниматься как никогда раньше и улучшения стали только на пользу.
Ну и о самой игре: она должна будет понравится любителям скай-фай, мехов из будущего, лазеров и прочего. Она далеко не казуальная и не аркадная, многое в ней решает ваша тактика, уменее граммотно управлять мехом (у каждого меха слоты оружия находятся на разных уровнях, у каждого своя скорость, скорость поворота торса и т.д.), знание слабых мест врага и многое прочее. Если брать в сравнение другие игры в этом плане, ближе всего, наверное, будех Хавкен, но по мне так Хавкен это просто пародия, которая не слишком удалась. Также, Мехов можно сравнить с танками, только шагающими и прыгающими, управление примерно одинаковое и вы это сразу поймете, если играли в танковые симуляторы.
MechWarrior Online прежде всего - игра коммандная. и тут не нужно геройствовать, вылазить одному на толпу врагов или в одиночку пытаться без последствий обойти врага в спину и незаметно ударить (однако, некоторые мехи могут обходить в спину и довольно эффективно, однако для этого требуется очень больной уровень скилла и анализ тактической ситуации на поле боя). Потеря одного меха или дажи части меха, как полуторс или рука с вооружением (всего бои проходят 1212) может стать критичной для выигрыша раунда, а за победы дают немалое количество денег на покупку модулей, мехов, расходников и прочего. Так что учитесь действовать в комманде, не высовываться когда не надо, не блочить отспупающих товарищей и не стрелять своим в спину.
- Минусы игры:
-По сравнению с прошлыми играми серии, тут очень сильно не хватает некоторых видов вооружения, боеприпасов
-Нет кампании
-Нет кооперативного режима
-Довольно непривычное (своеобразное) управление
-Много глупых тиммейтов (привет танчики)
-Всего 4 вида режима боев (Тимдесматч, захват зон, захват базы/полное уничтожение врагов, глобалка)
-В отличие от других игр серии, абсолютно у всех мехов одиковые зоны поражение (центр, полуторсы, руки, ноги, кокпит), когда как раньше, у каждого меха можно было, к примеру, отрубить ракетницу на голове или что-то еще
-Нет эпических взрывов и бабахов :D
-Возможно, она вам быстро надоест
-Отсутствие русского языка (хотя он там и не нужен)

+Плюсы:
+Игра, в принципе не требует доната, почти все (кроме некоторых мехов) можно купить за внутриигровую валюту
+Донат не решает, только увеличивает количество прибыли и дает возможноть украсить меха
+Наверное, единственная годная игра в своем жанре
+Разрабы часто устраивают конкурсы, за которые отваливают немало донатовской валюты и прочих донатовских плюшек
+Триальные мехи различной весовой категории (попробуйте меха перед покупкой)
+Каждая машина может быть уникальной и собрана на своем шасси так, как вам хочется (в особенности клановские варианты)
+Частые патчи, которые только улучшают игру и добавляют что-то новое

В общем, если вы любитель роботов, фантастики и лазеров, эта игра вам определенно понравитсяскачать dle 10.6фильмы бесплатно