SteamDB

» » Far Cry 3 - шутер от первого... | Far Cry® 3

Far Cry 3 - шутер от первого... | Far Cry® 3

Far Cry 3 - шутер от первого лица с открытым миром, события которого происходят на острове, не похожем на другие. Там, где тяжело вооруженные военачальники обмениваются рабами. Там, где на нежеланных гостей охотятся за вознаграждение. И когда вы берете на себя отчаянную миссию по спасению своих друзей, приходит осознание того, что единственный способ избежать этой черни — встретиться с ней лицом к лицу.

Я играл в эту игру более 35 часов и прошёл её полностью, после чего решился написать этот обзор. Действие игры происходит в самом ярком и красочном месте из всей серии Far Cry - на тропическом острове Рук Айленд. Там есть как и горные цепи и болотистые равнины, так и пляжи с кристально чистой водой. По всей карте разбросаны сундуки, реликвии, письма пропавших и многое другое, так что есть смысл немного попутешествовать. Растительный и животный мир на острове разнообразен, по ходу прохождения игры вам встретятся такие животные, как дикие собаки, крокодили, тигры, буйвалы, черепахи, змеи и даже акулы. Если учесть, что игра вышла в 2012, то графика в ней на высшем уровне.

Что касается сюжета, то могу сказать лишь одно. Сюжет - просто бомба. По сюжету после побега из лагеря пиратов мы оказываемся втянутыми в войну пиратов и племения Ракьят. Чтобы окончательно победить в войне, нужно захватить все аванпосты и убить главарей пиратов и наёмников. Главарь пиратов - Ваас Монтенегро, психопат, наркоман и садист. По-моему мнению Ваас - это лучший злодей видеоигр. Особенно мне понравилась его озвучка. Главарь наёмников - Хойт Волкер, жестокий рабовладелец, наркобарон, руководитель Южного острова, босс Вааса. В игре ему отведено куда меньше времени, чем Ваасу, хотя Хойт тоже весьма интересный персонаж. Очень порадовало, что в конце нам дают выбор: продать друзей за секс с Цитрой или уехать вместе с ними.

В игре присутствует система прокачки и крафт. Всего три ветви навыков: цапля, акула и паук. После полного прохождения можно вкачать все ветви, это меня очень порадовало, так как во многих играх, например в PAYDAY 2, нельзя прокачать персонажа на полную. Для крафта нужны шкуры животных, которых можно найти на всей территории острова, а для последних улучшений нужны шкуры редких зверей, которые даются после прохождения квестов «Путь охотника». Ubisoft очень хорошо проработали эту очень важную деталь игры.

В игре не очень большой выбор оружия, по сравнению с Far Cry 4. Хотелось, чтобы было оружия больше. Но перестрелки в игре всегда шикарные. Иногда даже ощущаешь себя безумцем. Одна из самых больших проблем игр - это плохо проработанный искусственный интелект. В игре враги и союзники очень тупые. Нужно было лучше проработать ИИ.

ИТОГИ
Плюсы:
+Интересный сюжет
+Крутые злодеи
+Большая и разнообразная местность
+Отличная графика
+Хорошо проработанный крафт
+Хорошая система прокачки умений персонажа
+Эпичные перестрелки

Минусы:
-Хойту уделено очень мало времени
-Мало оружия
-Плохо проработанный искусственный интелект


Оценка игре - 9/10

Покупать стоитскачать dle 10.6фильмы бесплатно