SteamDB

» » Danger: Моё мнение может не совпадать с... | Tomb Raider

Danger: Моё мнение может не совпадать с... | Tomb Raider

Danger: Моё мнение может не совпадать с вашим, я вас предупредил!

Tomb Raider - шикарный перезапуск серии, в эту игру стоит поиграть перед выходом долгожданной новой части приключений Лары Крофт!
Конечно же в 2013 году эта игра была неописуема красива и потрясна в плане геймплея и подачи сюжета, но сейчас люди поигравшие и купившие игру начинают плевать на неё: она ж однообразная, скучная и трудная... Но я с этим не могу согласиться!
Теперь подробнее:
1. СюжетКак бы трогательно всё вышенаписанное не звучало, но нас ждут трогательные элементы самой игры, которая начинается с того, что наша лененларная Лара крофт преобразилась в молоденькую девушку, растеряв все свои "яйца" - бывшие характерные черты её индивидуальности!
И вот оказывается, что она со своими напарниками отправится в очередной круиз! Целью же нашей юной Лары и её добрых товарищей является поиск руин и тайных древностей, находящихся где-то посреди треугольника дракона и конечно же он является проекцией бермудского треугольника да и без Королев не обошлось...
Но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя: Сам сюжет уныл и однообразен и со временем думаешь: бл# да давайте уже сходим и разберёмся с этими м№дак№ми, и уберёмся с острова, но не так всё просто. Всё это уныние приукрашивает подача сюжета, игра как бы сама тебе говорит: Надоел сюжет, он уныл и предсказуем? Так вот тебе неожиданные повороты, взрывы и загадки, дающие время для передышки и эмоционального отдыха! Концовка средняя, не было видно тех эмоций, когда "ты" спасаешься с проклятого острова, потеряв всех своих друзей...
2. ГеймплейВажнейшая часть всей игры, здесь куча плюсов и минусов. о которых стоит поговорить!
Начну с тех моментов, которые мне понравились: Прокачка персонажа, прокачка оружия, одежда, сбор всякой всячины - интересно и не надоедает! А самое главное - тебя не заставляют всё искать, ты идёшь по сюжету и не парясь на счёт каких-то там тайников и секретов проходишь всю игру! Но здесь же вылазит минус; Открытый мир - местами мёртвый и однообразный, а где-то даже очень интересный.
Враги - ужаснейший минус. Они тупы, как новорождённые дети, не знают что и как делать, чтоб победить главную героиню... Но иногда дают прикурить и местами, реально, трудно пройти тот или иной отрезок игры.
Про паркур скажу одно - потрясающе, сейчас прохожу ассассина и на его фоне все эти скачки и перескоки выглядят намного реалистичнее и красивее, чем в том же AC... Головоломки - спорный вопрос, иногда ты сидишь по минут 15-20 думаешь, как мне пройти здесь, как расчитать чтоб я попал на ту платформу, но эти моменты так редки... Задачки в большей степени легки и о боже - однообразны!
3. МузыкаСреднячок, не надоедает! Редко себя проявляет и не мешает проходить сюжет...
4. ГрафикаЭто огромнейший плюс игры: эти блики, эти перелевания, погодные условия, каждая царапинка на теле Лары Крофт видна и выглядит очень правдоподобно! Даже сейчас выглядит на уровне! Красоты открытого мира - дайте мне пожать руку разработчикам! Приятно глазу наблюдать на такую красотень. Однозначно минусов в этом пункте нет!

Конечно же в игре есть ещё куча моментов, которые я не написал: атмосфера, сеттинг - вытягивающие игру, добротный мультиплеер; второстепенным персонажам вообще не хочется сопереживать, потому что о них мы вообще ничего не знаем; зубодробящие qtе, но тогда обзор затянется!

Итог:Сюжет и Атмосфера -9/10
Геймплей - 9/10
Музыка - 7/10
Графика - 10/10
Общая оценка - 8.7/10

Добротное продолжение серии! Однозначно рекомендую!скачать dle 10.6фильмы бесплатно