SteamDB

» » Dota 2 Full Review (RU)Warning: some butthurts... | Dota 2

Dota 2 Full Review (RU)Warning: some butthurts... | Dota 2

Dota 2 Full Review (RU)
Warning: some butthurts, spoilers (that was a disclaimer)

Начну с того, что с дотой я знаком очень давно. В далеком 2010, когда никто толком о ней ничего не знал и не слышал, поцы в "компах" рубились в неё на айсикапах и подобных платформах (их не так много, они не нуждаются в перечислении сейчас, все о них знают и так). Естественно, меня зацепил сам геймплей и некая сложность. Сначала теряешься, не можешь увидеть даже, что твой герой делает (если нет опыта и стажа в WC3), но потом, привыкаешь даже к деревянным кастам и эффектам, которые может предоставить устаревший морально движок. Отдаю должное, это лучшее, что я видел. Сам геймплей, командная работа - это прекрасно. Тогда, да и где-то пару лет игры, я мог сказать, что это лучшая командная игра, вообще созданная. Сейчас, когда я уже отошёл от этого рукоблудия и онанизма, я могу сказать, что этот проект под названием DotA 2, может и имеет будущее, но достаточно темное. Я поясню:
Когда о ней только узнали, даже те, кто толком играть не умеет, захотели её. Многие смотрели TI 1 (2011, победа Na`Vi), многих она поразила своей динамичностью и красотой (графон, конечно, не идеален, однако сурс сам по себе прекрасен). И вот тогда начался приём анкет-заявок в бета тест. Ух, я попал в первые рассылки, боже, тогда я был просто счастлив. Я одним из первых попробовал эту красоту, когда ещё в ММ ты попадался с лучшими игроками ЕU и RU, потому что не было разделения толком. И ты набирался опыта, необходимого, чтобы тащить. Вот тогда, дота была совершенна. До сих пор вспоминаю этот интерфейс... Он прекрасен. Сейчас же, он на грани убожества, как и 99,9% всех доступных. Однако в это добро я играл с конца 11 до конца 14. Я видел эволюцию (или деградацию?) этой игры, поэтому я опишу свои состояния и недостатки, подходящие на мой взгляд.
Закат 2011: "Лучшая игра, которая вообще может быть! Она прекрасна во всех соотношениях и смыслах! Как же я ждал обновление с Гондаром! Прекрасно!"
Начало 2012: "Господи, какая же имба этот люкан, ????????????. Но она все ещё ????????ата, пойду дальше фармить".
Конец 2012: "ТИМБЕРСОООООООО, АААААА НАГИБАТЬ ??????*Й"
Начало 2013: "ух ты! медуза и тролль, давно пора!"
Конец 2014: "????????ец. это точно дота?"

Далее, я перестал следить за апдейтами. Кто-то скажет, что я упустил эвенты, но я опустил их только из-за этого, что там была тупая дрочка, фана было мало, если на то пошло.
Так вот, добавлялись герои, геймплей менялся, тактики тоже, приходилось что-то новое добавлять, разбавлять и думать. Сейчас тоже самое, в принципе, но старые меты, которые я любил, искреннее, прямиком с первой доты, оказались под шконкой и весь интерес пропал. Что-то новое не обязательно хорошо. Нет, я не алдфак, просто это... не совсем то, что я ожидал от доты. Мне хотелось драйва, каких-то эмоций, в итоге я ловил бугурт от ??????????????ов начиная от 3к до 5,5к ммр. Уебища, что сказать.
Вывод: дота жива и будет жить, но вторая, во всех смыслах и отношениях, хуже первой. Серьёзно. Вторая легка в освоении, поэтому она и привлекает ???????????? сброд, правда.
Вердикт: мне жаль, что дота умирает на моих глазах, для меня точно, не знаю, как для вас, но для меня это просто дохляк, из которого качают деньги, а не добавляют что-то действительно нужно и интересное.
Уже не будет того драйва, какой был раньше. Ажиотаж пропал. У этой игры не осталось ничего, что может меня держать в своих сетях. Мне жаль, правда жаль.
Оценка: DotA 2 образца 11-12х: 10/10
Dota 2 образца сейчас - 4,5/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно