SteamDB

» » Победить за Московию?Легко!

Победить за Московию?Легко!

С самого первого дня игры, определяем во враги Казань и пока они не заключили союзы, объявляем им войну. Повод для войны есть, это возвращение национальной провы Перми. И с первого же дня начинаем улучшать отношения с Польшей (можно и с Данией тоже, но их унии скорее всего разорвутся) и при первой же возможности заключить брак и союз. Казань побеждается довольно легко. Забираем у них только Казань (прову), возвращаем законное Перми и нагружаем им впридачу еще пару провок. В последнюю игру во время войны с Казанью на Московию предательски напала Золотая Орда, но боятся нечего, спокойно доштурмовываем Казань, устанавливаем мир и заключаем союз с Польшей. Если ты не агрессор, а жертва, Польша тут же вступает в войну, а Литва уже в унии, в общем ордынцы были сметены моментально и жостко. Вот только жадничать и забирать много пров у ордынцев я не стал, дорого. Так как они тоже стояли у меня во врагах заключил мир с унижением.
Чуток отдыхаем, берем задание на завоевание Новгорода, при его завоевании вассалов кормить не нужно, иначе задание не засчитается. За один раз завоевать весь Новгород не получится, забираем по больше, в том числе столицу, с глубоким удовлетворением отмечаем как повысились доходы от торговли.
Литву мы пока не боимся, она в унии с Польшей, нашим союзником, всякие шведы тоже не нападут. Поляков мы потом обязательно кинем, вернее не будем помогать им в их войнах, пускай сливают, нужно что бы уния с Литвой разорвалась. Создание Речи Посполитой нам не нужно от слова совсем!!!
Обращаем свой взор снова на юг. Нам нужен вассал на юге что бы кормить ему мусульманские провы, для этого как раз подходит Казань, которую мы как раз обкорнали для возможной вассализации.
Затем снова Новгород, дожираем то что осталось. Не помешало бы заиметь вассала в Балтийском регионе, лучше всего для этого подходит Ливонский Орден, только мы его не аннексим, а только кормим, Балтийский регион нам понадобиться только если Ганза завоевана, а это если и будет, то под конец игры.
Вассал на Кавказе вроде Черкесии тоже не помешает.
Параллельно естественно усиленно колоним Сибирь, Тайвань, Малакку. В Малакку отправляем торговца для сбора денех, в Гуаньдун и Ханчжоу для перенаправления. Важные торговые провы в Малакке придется зохватить. Денег в итоге там можно получить почти столько же сколько и в Новгороде стоит ли упускать? Про Америку тоже не забываем, Аляска, Калифорния, Мексика, почему бы и не взять? Мексика в торговом плане увы по боку, но её очень легко нарастить за счет индейцев, пускай будет.
На Дальнем Востоке немножко помогаем Мину распасться на много маленьких уютненьких швейцарий, которые с радостью становятся проекторатами. Забираем самые вкусные провы.
рркер
р
е
р
р
ррскачать dle 10.6фильмы бесплатно