SteamDB

» » Советский Союз: практическое руководство.

Советский Союз: практическое руководство.

С 1933 по ваш захват Германии

Ну что ж, вы начали в 1933 и выбрали СССР. (рекомендую в файле сейва поставить конечную дату на 2000, если хотите уж завоевать мир)
Первое, что вы делаете - убираете недовольство. ПП только на военные припасы и ТНП. Недовольство жесть будет раздражать. Да. ОЧЕНЬ много денег тратьте на инвестиции в науку.
Далее - переоснащение и пополнение. Долгий и нудный процесс, рекомендую выделить по 12 дивизий на провку на границе с Польшей и сделать их избранными. Затем, соответсвенно, захватываем Польшу. Так как ивента на Балтику нет и потребовать территории не получится, сами её захватываем. Дальше Финляндию, не ждём зимней войны. Ну и Румынию, если она не вступила в Ось. Рекомендую во время гражданки в Испании взять под контроль их ВС. Обеспечите одного потенциального союзника или слабого врага.
Как вариант, напасть на Китай до того, как это сделает Япония. Но вместо них, если уже конечно успеете, взять Афган и Персию.
Ну, а дальше, это уже наверняка будет год под 1940, штампуем как можно больше дивизий.
Однако как вариант можно не захватывать Польшу. Тогда Вторая Мировая всё-таки случится. Германия не будет на нас нападать, т.к. мы обожрались и сильны. Мы должны сделать это сами. Но ждём когда они захватят Францию. Потом, не повторяйте ошибку Гитлера, лучше поставьте танки в резерв. А то они убегут у вас вперёд и там их поломают.
У вас должен быть два приоритета: Аэромобильная кавалерия и Атомная Бомба.

Война с США и ФАЙТ&КОНКВЕР

Когда будут созданы ГДР И ФРГ, или только ГДР, (ну вряд ли будет только ФРГ), США объявит вам войну через ивент. Ну, это уже наверное год 45, атомная бомба у вас присутствует, скоро будут межконтиненталы и аэромобильная кавалерия.
Здесь полезно спровоцировать противника на решающее сражение, а потом скинуть на него атомную бомбу. Только решающих сражений будет много, и вы должны понять, что 12 дивизий vs 12 дивизий - мелкая стычка, у вас будут сражения типа 120x120. Вот это решающее. Но только за одну страну.
Проблема в том, что ваше первое решающее сражение будет в Африке. Вы же захватите всю Европу и не дадите им высадиться? И дальше не давайте. А потом у вас будут вечные ожидания ещё одной бомбы и морской десант. Вы об этом должны позаботиться и прокачать морской десант в морских доктринах.
Такую страну, как Великобритания, без атомной бомбы вам не захватить. Поэтому, если первый десант, то лучше разнюхивать всё авианосцами у берегов США. Выбрать пустую провку, у которой есть плацдарм для высадки и высаживаться. Лучше прикрыться тяжёлыми крейсерами, подлодками и авианосцами.
Совет: США не клепает дивизии и ни к чему не готовиться, пока не объявит вам войну (ну, а остальные дивизии у неё на войне с Японией). По этому высаживаем наши 100-200 дивизий и отправляем их во все стороны.
После аннексии США, рекомендую создать марионетку и раскармливать её в Канаду и Мексику.
Она жесть как обожрётся, но в этой игре войну за независимость она не устроит.
Но, что там у нас маршем на Африку? Это просто. Из неё, кстати, очень приятно высаживаться в Италию.
Китай надо захватить. Очень надо. Если мы не сделали это вместо Японии, делаем это сейчас.
Походу у вас уже есть аэромобильная кавалерия и межконтиненталки с водородной бомбой.
Так: переоснащаем ВСЁ в аэромобильную кавалерию. Это - орудие войны, орудие уничтожение, орудие блицкрига.
Только сильных противников уже мало. Япония да австралийцы всякие. скачать dle 10.6фильмы бесплатно