SteamDB

» » Правка текстовиковСделай себе изи каточку

Правка текстовиковСделай себе изи каточку

В чем суть?

Я часто вижу, что люди жалуются на многие вещи в игре, с некоторыми они не согласны, с некоторыми частично. Да и сам я не считаю ДД идеальной игрой и уверен что игре еще расти и расти, помимо роста в ней еще банально есть дыры, которые латать и латать.

Разработики, спасибо им за это(и за игру тоже), не стали паковать всю игру в архивы, которые хрен знает как распаковать, а оставили текствовые файлы по папкам в игре. Все довольно понятно и просто. Эти самые текстовики можно править Notepad++, обычным я не пробовал, но тоже должно сработать.

Ну и простой пример: можно отредактировать какую-нибудь арбалетчицу. Начнем.
Идем в папку игры, далее идем в папку "heroes" и видим там героев по папкам.

Нам нужна арбалестка, то есть "arbalest". Идем в эту папку и видим файлы. Тут и спрайты и еще кое-что. Кое-что нам и нужно:

Открыв его увидим все или большинство статов этого героя. Здесь можно отредактировать статы его базовые, статы апгрейдов доспехов, оружия, скилов. В общем все что нужно для банальнейшего ребаланса. Также вы можете заметить интересную графу "prot" - protection, та самая в процентах, по какой-то живцовой причине имеющаяся у грибов в чаще в числе 33%, 50% и выше, но не имеющаяся вообще у крестоносца в тяжелых латах. Изначально там просто "0", поменяйте если хотите на 5%, 10%, 69%, 66% и так далее. Но тут есть одна неприятная особенность. Разработчики не предусмотрели, поэтому в тултипе на экране героя бонус prot от доспеха не отобразится(вернее отобразится, но не весь).


В общем, да. Помимо стат героев, можно ожидаемо редактировать статы монстров, что дает нам в руки очень мощный инструмент по переделке баланса игры. Еще можно поменять XP для левелапов, XP за прохождение квеста, возможность ходить героем 6 уровня в зеленые данжи, награды за квесты в деньгах и ресурсах. Но это только то, что я нашел. А там еще много папочек и текстовиков.

В итоге игру можно перелопатить под себя, и это не так сложно. Это очень просто, вам всего-то нужен блокнот и открытая вкладка с гугл-переводчиком в браузере, если вы не знаете английский(переводить там почти нечего, на самом деле).

Это "руководство" скорее не гайд, а просто попытка обратить ваше внимание на все это добро, и я надеюсь что хоть кто-то начнет дербанить эту игру. скачать dle 10.6фильмы бесплатно