SteamDB

» » Базовые правила хорошей ракеты и удачного полета

Базовые правила хорошей ракеты и удачного полета

Сами правила.

1.Ракета НЕ должна быть большой.Чем больше масса,тем ниже КПД.

2.Не поддавайтесь соблазну напихать побольше топлива.Чем ниже масса,тем меньше его потребуется.Чтобы в этом убедиться тестируйте ступени ракеты.

3.Нету разницы между Т1,Т2,Т3.Они все одинаковы и предназначены для вывода на орбиту груза своего уровня,или увеличения КПД за счет увеличения размера ракеты и снижения ее в длину.

4.Не делайте ракету длинной.Чем она длинее,тем она неустойчевее.Хоть это не реальная жизнь и тут можно стабилизировать длинную ракету балками,помните,все это может дать сбой.

5.Существует правило для ракет величивающее КПД:Ступени после первой должны содержать меньше топлива чем в предыдущей,и соответствено слабее двигатель.

6.Зачем добавлять много ступеней,когда из атмосферы можно вылететь на ускорителях?

7.Помните:не вешайте кучу парашютов,на ракете каждый грамм важен,ваш аппарать может спуститься и на одном парашюте,тестируйте чтобы удостовериться в этом.

8.Тестируйте все части ракеты.Любая из них может дать сбой.

9.НЕ делайте переход между ступенями Т3-Т2-Т1,и уж темболее Т1-Т2-Т3.Если и сделали первый из них,то не делайте его слишком длинным,такие переходы сильно сказываются на стабилизации ракеты.

10.Позаботьтесь о энергообеспечении ракеты!

11.Если летите на планету/спутник с сильно разряженной или с отсутствием атмосферы то ставьте тормозной двигатель!

12.Позаботьтесь о охлаждении ракеты!

13.Если летите на планету,берите слабенький (в меру слабый,а то не затормозите) двигатель с высоким КПД.Вы и топливо сэкономите и на планету больше шансов выйти.

14.Позаботьтесь о аэродинамике ракеты!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРАВИЛА ПОЛЕТА
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.В атмосфере не разгоняйтесь выше 300 м/с,из-за воздушного трения вы будете терять топливо в пустую.

2.Не снижайте скорость ниже 200 м/с,снизиться КПД в атмосфере.

3.Самый быстрый путь выхода из атмосферы-прямо вверх.Если видите отклонение от траектории,то поздравляю!Вы потеряли добрую половину топлива впустую.

4.На орбите выбирите плоскость и летите прямо в бок.Не летите вверх!Это самый неэффективный путь выхода с орбиты!

5.Если найдуться те кто незнает:тормозите полет/снижайте/выходите на орбиту включив двигатель ПРОТИВ движения,желательно в начале Апогеи.

6.Если летите на планету продумывайте маневр,маневры от 5000 м/с вам непостежимы.

7.Выполняйте маневры там,где вам указывает игра (чтоб онам указывала линии орбиты,где лучше выполнить маневр,выберите цель полета).

8.В космосе врубайте двигатели на полную тягу!Чем выше тяга,тем быстрее вы наберете скорость,в космосе тормозить вам ее никто не будет.

9.Не бойтесь оромной скорости на орбите Солнца,при выходе на чью-либо орбиту она быстро снизиться.

10.При дальних перелетах используйте маневр "Гравитационная праща" (разгоняйтесь выходя на орбиты планет по дороге и выходя с них).

11.Если вы не попадете в место назначения ?Я? ?б?у?д?у? ?р?ж?а?т?ь? не отчаивайтесь.если вам не хватило немного топлива,пробуйте еще раз.Если неудача,сбой,абсолютная нехватка топлива,модернизируйте ракету.

12.Если вы используете ускорители в космосе,то я поздравляю,?В?ы? ?д?е?б?и?л? скачать dle 10.6фильмы бесплатно