SteamDB

» » Иллюстрированное руководство по игре "Tempest"

Иллюстрированное руководство по игре "Tempest"

Введение

Приветствую вас мои начинающие морские волки! Меня зовут Ярослав Jj_13, и я фанат игры "Tempest". И вот наконец я решил создать подробное руководство о том как все устроено в нашей игре. Для наглядности я приправлю свои изыскания иллюстрациям. Но спешу напомнить вам, что игра еще находится в стадии разработки, но так как я закончил уже большой раздел игры, у меня возникла мысль создать данное руководство в помощь вам, дрогие мои читатели.

Поехали!

Порт и ты

Что это?
Да, действительно сударь. В первый раз войдя в порт у вас будет один вопрос: "Тысяча чертей! Как и что мне сдесь делать?". Итак, давайте разбираться как это аботает.
В нижней части экрана, есть ряд иконок.

Слева на правоих список таков:
  • Верфь - здесь вы можете выбрать один из представленных в игре суда. В самом начале игры у вас есть только судно "Беглянка".
  • Детализация корабля - здесь вы можете создаь корабль соей мечты. Выбрать гальюнную фигуру (фигур крепящаяся н носу корабля), окраску корпуса, флаг, декор парусов и навесные детали на корпус
  • Почта- иконка использующаяся пока только в квестах, в дальнейшем скорее всего будет использована для связи игроков в мире.
  • Артефакты - вызвать моское чудовище на вражеский корабль, сжечь до костей вражескую команду или перезарядить орудия за секунду, все возможно благодаря магии. Именно сдесь вы можете установить все имеющиеся у вас артефакты.
  • Экипаж - сдесь вы управляете экипажем своего корабля. ПОдробнее об этом поговорим позже.
  • Магазин - место где вы покупаете большинство своих вещей: от новых кораблей до табака.


Верфь


Это верфь. Сначала вам будет доступно только судно под названием "Беглянка", но по мере развития в игре в больших портах вы сможете купить новые корабли. Именно тогда вы идете сюда и выбераете нужное вам судно. Убедитесь в том что вы сняли всё нужное оборудование со своего старого корабля, либо у вас оно есть на складе (как положить на склад объясню позже).



Детализация корабля


Это экран ддетализации. Сдесь вы можете:
  • Выбрать флаг;
  • Выбрать паруса;
  • Выбрать гальюнную фигуру;
  • Выбрать расцетку корпуса
Также вы можете выбрать "броню" (иконка спарава). Ни одно из изменений не влияет на характеристики вашего корабля, всё это чисто косметические изменения.



Артефакты


Это ваш экран артефактов. Вы начинаете с двумя слотами для артефактов. Они активируются в боях по правой стороне экрана (разберёмся позже). Вы можете зарабатывать их в сражениях, выполняя задания, или покупая их в магазинах некоторых городов.



Экипаж


Это ваш экран экипажа.
Вероятно, то, что вы увидите, когда впервые посмотрите на этот экран: здоровые матросы находятся на палубах, раненые же в трюме. Там же есть два места: корабль и таверна.
На корабле есть пять уровней экипажа.
В таверне, есть два уровня. На нижнем уровне есть 3 слота для экипажа. Вы можете нанять матросов со второго до четвертого уровня.
На верхнем уровне, где вы можете отпавить экипаж в отпуск есть четыре слота для матросов со второго по пятый уровень. Спешу заметить: вы не можете высадить экипаж в одном городе и получить его в другогом.
Обратите внимание, что размеры города влияют на уровень наёмных матросов, но все города позволит вам нанять экипаж первого уровня.
Это делается путем нажатия кнопки "Добрать салаг" в правом нижнем углу, на месте кнопки "Выход". В настоящее время это выглядит это так;


А для того, чтобы нанять матросов из таверны просто кликните на иконку нужного вам матроса.
Для того же, чтобы высадить кипаж, просто перетащите нужное количество человек в таверну (число указывается в полоске под иконкой).

Перелистнем экран влево.


Это ваша эффективность и экран обучения команды. В левом краю крана можно назначить должностных лиц; вы получили несколько из вашего начального квеста. Просто нажмите круг, выбрать, кого вы хотите, выбрать.


Этот парень, боцман, добавляет собранности ваший людей на парусах, когда он установлен у вас есть: + 1 скорости, +60 к "очкам здоровья" паруса, и +1 к броне паруса.
Скорость определяет, как быстро ваш корабль плывёт, "жизни" ваших парусов, и броня защищённость от снарядов.
Различные личности придадут различные характеристики на основе того кто они и где они помещаются в экипаже.
Но что такое эффективность? - спросите вы.
Эффективность определяет как экипаж действует на этом конкретной палубе (паруса, абордаж артиллерия).
Высокая эффективность означает больше "здоровья" для этой палубы, насколько она полезна, и различных других вещей. Высокая эффективность паруса означает, что вы быстрее, скорость разворачивания парусов выше, больше жизней паруса, и более маневренные. Эффективность экипажа на абордаже определяет, насколько быстро вы перезаряжаетесь во время абордажа, насколько мощная атака, и сколько "здоровья" он имеет. Высокая эффективность артилерии означает, что ваш корпус имеет больше "здоровья", и ваши пушки перезапяжаются и целятся быстрее. Важно убедиться, что вы назначить свою команду в соответствии с вашим стилем игры. Вы никогда не будете иметь 120% (Макс) эффективности на всех трех палубах. ТАк что поиграйте и выберите что для вас лучше.
Я уже слышу отчаянный вопрос: "Как определяется эффективность экипажа?".
Эффективность определяется несколькими факторами.
  • Ваше оборудование;
  • Количество экипажа.


В боях вы получаете очки опыта. Вы можете повысить уровень моряка, помещая его в соответствующем столбце, чтобы поместить на новый уровень. Обучение с первого до второго уровня требует одино очко опыта, от второго до третьего требует два очка, с третьего до четвертого три, а с четвёртого до пятого чеыре очка опыта.
В общей сложности, для обучения первого уровня до пятого уровня требуется десять очков опыта.

Порт и ты (часть 2)

Корабельное оборудование


Это экран судового оборудования.
Здесь у вас есть слоты для парусов, пушки, корпуса, подзорной трубу, и абордажного оружия. Тип элемента, который вы оснастили будет определять разные вещи. Тип парусов (пока что только один) определяет силу и требуемую эффективность вашего корабля. Тип пушки диктует, сколько у вас есть орудий, насколько сильный они наносят урон, как быстро они перезаряжаются, на сколько широкая дуга обстрела и точность.
Тип корпуса (опять же только один вид) просто определяет прочность корабля. В настоящее время тип паруса или корпуса не имеет большого значения. Они не добавляют много "здоровья" и они просто единственный тип на данный момент.
Слот "Наблюдения" позволяет использовать прицеливание, чтобы получить + 15% бонус к точности. Это будет объяснено позже в руководстве. Подзорная труба позволяет увидеть прочность противника и какими артефактами он оборудован.
Слот абордажного оружия должен иметь оружие "точные пистолеты" оборудованная для того, чтобы быть в состоянии захватить вражеский корабль. Без точных пистолетов в этом слоте вы не можете взять вражеские корабли на абордаж,


Магазин


Последнее, но не менее важное: магазин и склад. Здесь вы можете купить что-то из новых пушек, парусов, новые боеприпасы, артефакты и т.д. Не все города будут продавать одно и то же. Некоторые города будут продавать только боеприпасы, или только товары. Я нашел хороший город, который имеет все типы доступных товаров. На верхнем этаже вы можете купить пушки, артефакты, абордажное оружие и боеприпасы. (Абордажное оружие - мушкеты, висит на стене) ,
На нижнем этаже вы можете купить паруса, судно (корабль в бутылке картинке) товары и лекарства, оборудование наблюдения (подзорная труба), и корпуса.
Просто щелкните категорию элементов и товары для продажи в этой категории появится в полоске внизу экрана. Или же вы можете нажать "Показать все"
Существуют города со скидками (знак процента в зеленом круге) там лучше всего закупать товары для торговли. И города скупающие все дороже (знак процента в красном круге) там лучше всего продавать товары там.

.
Чтобы купить предметы, просто выберите то, что хотите купить, Нажмите кнопку "Купить", а затем выберите, сколько элементов данного типа вы хотите купить. Цена будет показана рядом с кнопкой "ОК". Нажмите OK, когда выбрали количество.
Чтобы продать предметы, просто надо сделать то же самое с вашим трюмом. Детали будут находиться в тех же местах, что и в магазине.
Для хранения элементов, просто проведите мышью влево и сделайте то же самое с трюмом, но вместо продажи, вы нажимаете "На склад". Укажите, что вы хотите сохранить, и нажмите кнопку "ОК". Использование склада не стоит вам никаких денег, но город конкретный как и таверна. Для того, чтобы получить товары вне склада, вы должны пойти в город где изначально хранится товар.


Медикаменты


В боях ваш экипаж будет получать ранения.
Для того чтобы вылечить члена экипажа просто нажмите на иконку крестика под человеком в трюме. С первого по третий уровень экипажа требуется один едикамент, а с четвертого до пятого два.
Медикаменты часто продаются в трёхзвёздочных городах. Но всегда вы можете найти их в городах Торговой коалиции (золотистый флаг с лавровым венком).

Починка корабля

Для ремонта вашего корабля, вернемся к главному экрану. Справа окне статистики вашего корабля есть пункт "Целостность корабля". Если она ниже 100%, и вы находитесь в городе, который может отремонтировать ваш корабль, появится иконка с монетами на ней, что позволит вам восстановить свой корабль обратно до 100%.



Вот вы и познакомились с основами морской жизни. Счастливого пути и семь футов под килем! скачать dle 10.6фильмы бесплатно