SteamDB

» » «Жизнь при Чешуйчатом Дворе»

«Жизнь при Чешуйчатом Дворе»

Отчёт Валинки Камнетяг о жизни в секте Чешуйчатый двор.

Наконец-то мне выдалась возможность использовать один из простых трюков, которому научил меня мой наставник, знаменитый исследователь и путешественник Нарсис Дрен. Оказывается, если одеться так же, как окружающие, держать голову пониже и вести себя как все, можно проникнуть даже в ряды одного из самых гнусных и зловещих культов из числа действующих сейчас в Краглорне. Однако это было не так уж легко, и пока я была там, то каждый миг опасалась, что меня разоблачат как шпиона. Но я пробралась к ним и вернулась, чтобы рассказать обо всём. Было трудно! Итак, позвольте мне поведать о жизни при Чешуйчатом дворе — во всяком случае о том, что увидела я за почти четыре часа своего там пребывания в прошлый Миддас.

По большей части жизнь в лагере Чешуйчатого двора сильно напоминает то, что вы ожидали бы увидеть в любом хаотичном скоплении бойцов и магов: обычные добродушные шуточки между теми, кто живёт, работает и воюет бок-о-бок. Проскальзывали и словечки погрубее, показывая, что в культе не так уж все ладят между собой. Но их связывает общность целей. Члены Чешуйчатого двора, с которыми я пересекалась, были преданы своему руководству, своему божеству и своим идеалам. Порой просто пугало, насколько верными Змею выглядели все эти мужчины и женщины.

Один из молодых людей, бывший бандит из Ривенспайра, был буквально очарован руководством Чешуйчатого двора. Его, казалось, особенно пленяла напыщенность (это моё мнение), претенциозность и грандиозность титулов, которые они сами себе присвоили. Всё начинается с самой верхушки, совета регентов, который, видимо, и контролирует организацию. Мне не довелось встретиться ни с одним из регентов, но о большинстве из них говорили с восхищением и благоговением. Думаю, что некоторые из них, занимающие должности на самом верху Чешуйчатого двора, почитаются почти так же, как сам Небесный Змей.

Но среди общественности, похоже, много сомневающихся в мудрости решения сделать вождя железных орков Офидиановым экзархом Волнового разрушения. Никто не отрицает, что причисление железного орка ко двору было гениальной идеей, но назначение грубого и жестокого Брадота на должность в высшие эшелоны сил Змея в Верхнем Краглорне не получило одобрения в лагере. Я пришла к этому мнению постепенно, собирая обрывки шепотков и слухов и выпытывая дополнительную информацию у того слишком перевозбуждённого народца, кто жаждал ею поделиться. Но несмотря на всё, ни один из тех, кого я встретила, не собирался бросать вызов Офидиановому экзарху или другим регентам, так что назначение вождя орков держится в силе.

Прочие руководящие должности в Чешуйчатом дворе занимают следующие: регент Извивающихся кошмаров (который, вероятно, участвовал в создании монстров, лояльных Змею), регент Клыкастой ярости, визирь Скользких видений и женщина по имени Кассипия, которую называли регентом Змеиных уловок. В Нижнем Краглорне была совершенно другая иерархия. Я ни разу не сталкивалась с кем-либо из этих лиц с помпезными титулами. И это, наверное, здорово, поскольку я не уверена, что моя маскировка обманула бы их.

Остаток своего времени в лагере я потратила, бродя и подслушивая разговоры, и наблюдая за тем, как мужчины и женщины работают над множеством повседневных задач, наполняющих день любого военного лагеря. (И здесь нет никакой ошибки — Чешуйчатый Двор такая же военная организация, как любая мною встреченная ранее!) Я слышала упоминания о некоем неизвестном веществе, которое, кажется, крайне важно для Чешуйчатого Двора, но никак точно не определила, что это было. Возможно, кто-то из Звездочётов слышал о нём. Они называют его «порошок нирнкрукса». Для чего бы это вещество ни использовалось, Чешуйчатый Двор, похоже, считает его жизненно важным для своих планов.

В последний мой час пребывания в лагере у меня возникло явное чувство, что за мной наблюдают. Мгновенно встревожившись, я осмотрелась, выискивая признаки того, что во мне разгадали чужака. Однако никто не поднимал тревоги. Никто ко мне не спешил. Но дурное предчувствие никуда не делось, и я решила, что хватит злоупотреблять гостеприимством. И я начала удаляться от своей группы, неспешно прокладывая путь к окраине лагеря. И тут вдруг появился целый отряд железных орков. От одного их вида я похолодела, а после первого взгляда на закованного в броню тролля, тащившегося вслед за ними, кровь в моих жилах буквально заледенела.

На тролле были странные доспехи орочьего дизайна с вырезанными символами, которые заставили меня отвернуться (хотя, может быть, причиной был страх, который это существо нагнало на меня). Я готова поклясться, что он повернулся, чтоб разглядеть меня, но тут его подтолкнули его хозяева орки, и выход из лагеря оказался открыт. Однако я не сразу вырвалась на столь желанную свободу — чья-то рука деликатно сжала моё плечо. Немало напрягшись, я сделала несколько глубоких вдохов, чтобы успокоить нервы, и повернулась к тому, кто меня задержал.

Я увидела молодую лесную эльфийку с пронзительными глазами. Она улыбнулась вполне дружелюбно, затем протянула мне сложенный листок бумаги. «Ты славная», — сказала она. Потом она отвернулась, позволив мне отойти без лишних сложностей. Я, должно быть, прошла где-то около часа или более, после чего остановилась и растянула усталую спину на большом прохладном валуне. Опустившись, я развернула листок бумаги. Там было пять коротких слов: «Расскажи им, что ты видела».

Я бросила бумагу и побежала, уверенная, что ревущие орды Чешуйчатого двора гонятся за мной по пятам. Но я вернулась в Белкарт без каких-либо проблем и написала этот отчёт, пока события ещё свежи в моей памяти. Настолько свежи, что мне, вероятно, ещё долго будут сниться всякие кошмары. скачать dle 10.6фильмы бесплатно