SteamDB

» » Как сделать индейку на день благодаренья из вашего тиммейта

Как сделать индейку на день благодаренья из вашего тиммейта

1. Если была куплена замороженная индейка, то помним, что для полной разморозки птицы понадобится в среднем 2 дня (зависит от веса). Значит, о покупке индейки надо позаботиться заранее.

2. Замороженную птицу размораживаем в холодильнике до полной разморозки.

3. Затем вынимаем потроха, если они есть.

4. Моем индейку снаружи и внутри. Обтираем досуха бумажным полотенцем.

5. Обмазываем маринадом индейку, снаружи и внутри, затем ставим в холодильник на ночь.

Читай также: Как запечь индейку в духовке

6. Закладываем начинку в индейку, начинки должно быть достаточно, но ни в коем случае не переусердствуй с утрамбовкой.

7. Для эстетического восприятия готовой индейки, закрепляем крылышки, путем их обматывания ниткой через грудную клетку. Затем ножки тоже обматываем ниткой, которую перед подачей, естественно, разрезаем и вынимаем.

8. В подходящую по размерам и углубленную емкость для запекания положить широкий лист фольги, на него ? индейку. Покрываем птицу фольгой не слишком плотно, но обязательно образовывая некое подобие плотного конверта из фольги, главное чтобы в нем не было зазоров.

9. Время для выпекания зависит от веса птицы. Индейка весом 5,7 кг запекается четыре с половиной часа. Готовность проверяется или специальным термометром, предварительно воткнутым в грудную клетку птицы или проткнув длинной деревянной палочкой до конца самую толстую часть птицы (грудную клетку). Если сок выделяется прозрачный – мясо готово.

Теперь немного подробнее о тонкостях запекания индейки.

В подогретую до 220° С духовку ставим индейку (это для того, чтобы жар как можно быстрее проник внутрь индейки), и так запекаем минут 30, затем снижаем температуру до 180° С и оставляем на три с половиной часа. После этого вынимаем емкость с индейкой из духовки, разворачиваем фольгу, проверяем птицу на готовность, выбрасываем остатки фольги, поливаем птицу, выступившим соком, увеличиваем температуру снова до 220° С и ставим индейку в духовку минут на 30 до образования золотистой корочки, за это время следим за птицей, вынимая ее каждые 10 минут и поливая соком. В конце еще раз проверяем готовность. Все, вынимаем, снова поливаем, даем птице отдохнуть.скачать dle 10.6фильмы бесплатно