SteamDB

» » Оптимизация ПК для прожорливой до ресурсов игры

Оптимизация ПК для прожорливой до ресурсов игры

Настройки windows для игры 7DaysToDie

Ввиду того что игра стала пожирать огромные ресурсы ПК многие игроки опечалились, а некоторые впали в истерику, предлагаю тем и другим проделать пять небольших настроек для оптимизации своего ПК:
.
1. Изменяем приоритет процесса с "нормального" на "высокий". Нажимаем "ПУСК" - "ВЫПОЛНИТЬ", или нажимаем с клавиатуры Win+R и вводим в поле:
REGEDIT
жмем ОК, откроется реестр Windows. В ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionImage File Execution Options необходимо создать раздел 7DaysToDie.exe, в нем создаем подраздел PerfOptions. И в этом подразделе создаем параметр DWORD (32бита) с названием CpuPriorityClass c десятичным значением 3
.
2. Отключаем ненужный хлам в автозагрузке. Снова жмем "ПУСК" - "ВЫПОЛНИТЬ", или жмем Win+R и вводим в поле:
MSCONFIG
Откроется окно конфигурации системы, где нам нужна вкладка "Автозагрузка", там максимально снимаем галочки, что бы не "засорять" оперативную память. Можно оставить программу для драйверов видео, клиент стим.
.
3. Отключаем проверку антивирусом программ "налету", но потом не забудьте её включить)). Включение/отключение зависит от вашего конкретного антивируса, для начала найдите его в системном трее /* там где часы справа внизу */ и щелкните по нему правой кнопкой мышки, там либо будет соответствующий пункт меню, либо пункт "параметры", через которые можно отключить антивирус.
.
4. Увеличиваем виртуальную память ПК. Для этого жмем "ПУСК" - "ВЫПОЛНИТЬ", или жмем Win+R и вводим поле:
SystemPropertiesAdvanced
Во вкладке "Дополнительно", в блоке "Быстродействие", жмем кнопку "Параметры..", в новом окне жмем вкладку "Дополнительно" и в блоке "Виртуальная память" жмем кнопку "Изменить...". В новом окне щелкаем левой кнопкой мышки на переключателе "Указать размер:" и вводим в поле "Исходный размер:" цифры 24576, а так же в поле "Максимальный размер:" цифры 24576. Так же если у вас два и более физических жестких дисков - можно разбить виртуальную память на кол-во дисков, к примеру у меня их два и на каждом крутится своя половина виртуальной памяти - по 12288 Мб на каждом /* скриншот прилагается */ , а сама игра 7DaysToDie вообще установлена на ssd диске. Вариант разделения - игра на одном физическом диске, своп (виртуальная память) на другом(-их) - вообще очень хорош.
.
5. Очистка диска. Для этого жмем "ПУСК" - "ВЫПОЛНИТЬ", или жмем Win+R и вводим поле:
cleanmgr
В открывшемся окне для каждого диска производим очистку установив соответствующие галочки.
.
p.s. Всякие си-клеанеры и пр. игнорились сознательно, но они тоже хороши, однако вышеприведенные пункты используют инструменты самой ОС Windows и только, чем и хороши.
p.p.s. Размер виртуальной памяти можно менять как угодно, не упираясь в 24 Гб, это просто мой пример, но размер виртуальной памяти для комфортной игры НИКАК не должен быть меньше 2-х кратного объема оперативной памяти, т.е. если у вас 8 Гб оперативки - то минимум виртуалки не может быть меньше 16 Гб и т.д. Но для этой прожорливой игры - лучше не меньше 24 Гб скачать dle 10.6фильмы бесплатно