SteamDB

» » Оружия и их характеристики

Оружия и их характеристики

пистолеты

Пистолет Glock 17 (Глок 17) — пистолет производства Австрии фирмой Glock на 17 патронов. Пистолет разработан для нужд армии. Данный образец оружия является первым, который разработала фирма «Glock» и к тому же разработка оказалась довольно удобной, практичной и удачной. Именно это и стало причиной принятия пистолета Glock 17 на вооружение австрийской армии. Тогда же он и получил официальное обозначение Р80. Глок 17 широко используется в качестве гражданского оружия самообороны из-за удобства, безопасности и отличных боевых качеств. Пистолет Glock 17 выпускается под самые разнообразные патроны (9?19 мм Парабеллум, .40 S&W, 10 мм Auto, .357 SIG, .45 ACP и .45 GAP) и имеет множества модификаций.
Пистолет СПС – это самозарядный пистолет Сердюкова. СПС предназначен для сил спецназа. Данный российский пистолет создан под патрон повышенной эффективности 9х21 мм образца 93-года. Пистолет Сердюкова разработали конструкторы ЦНИИточмаш Беляев И. В. И Сердюков П. И. по программе НИОКР «Грач». Целью изобретения пистолета СПС изначально было заменить АПС, который использовался в армейских войсках специального назначения. Потому тактико-технические характеристики пистолета АПС должны были обеспечивать прицельную стрельбу на расстояние до 100 метров, выводить из строя автотранспорт
Пистолет Коровина ТК (Тульский, Коровина) – первый самозарядный пистолет, созданный в СССР. Конструктором пистолета является Денис Коровин. Свой первый пистолет, калибра 7,65 мм, для нужд армии он разработал в 1922 году. Тогда он работал конструктором на Тульском Оружейном Заводе ТОЗ. Но эта модель не оправдала ожиданий – пистолет оказался довольно тяжелым по весу и достаточно сложным в производстве. Пять лет спустя СО «Динамо» заказало разработку карманного пистолета для гражданских и спортивных целей
ПСМ – пистолет самозарядный малогабаритный. Данный ПСМ был разработан конструкторами ЦКИБ СОО города Тула для использования под патрон 5,45х18 мм. Конструкторами пистолета являются Самарин А. А., Куликов Л. Л. и Лашнев Т. И. ПСМ был принят на вооружение МВД Советского Союза, КГБ и наивысшего командного состава армии СССР в 1972 году. Серийное производство ПСМ было начато в 1974 году. После развала СССР ПСМ по сей день используется как оружие оперсотрудников специальных служб и правоохранительных органов. Его так же используют в качестве оружия самозащиты армейских генералов и высшего руководства силовых структур. ПСМ – превосходное оружие для наград.
Пистолет ПСМ прекрасно подходит для скрытого ношения, благодаря своей компактности и плоскости поверхности. ПСМ имеет несомненное преимущество на фоне других малогабаритных пистолетов.
Пистолет Ярыгина или как он еще известен пистолет Грач – это отличный пистолет российского производства. Данный самозарядный пистолет разработали конструкторы во главе В. А. Ярыгина. Сегодня пистолет Ярыгина выпускается серийно на механическом заводе города Ижевск.
История данного пистолета начинается с далекого 90-го прошлого века. В том году министерство обороны СССР объявило конкурс по созданию нового армейского пистолета. Он должен был заменить имеющийся на вооружении пистолет Макарова, который не совсем соответствовал современным требованиям. Спустя три года на конкурс был предоставлен пистолет Ярыгина. Уже через 7 лет, в 2003 году, после ряда испытаний он признан лучшим среди остальных и стал победителем конкурса. В 2003 году пистолет Ярыгина принят на вооружение армии Российской Федерации под наименованием «9-мм пистолет Ярыгина или ПЯ». Министерство внутренних дел РФ решило перейти на штатный пистолет Ярыгина вместо известного ПМ 9 октября 2008 года. По сей день ПЯ продолжают поступать на вооружение внутренних войск, различных подразделений МВД и армейских частей.
Автоматический пистолет Стечкина или АПС – пистолет, разработанный в СССР в конце 40-х – начале 50-х годов. Автоматический пистолет Стечкина разработал конструктор Стечкин И. Я. Пистолет системы Стечкина. АПС приняли на вооружение армии СССР в 1951 году. В том же году был принят на вооружение и пистолет Макарова. Автоматический пистолет Стечкина разработан не только для вооружения офицеров, которые принимают участие в боевых действиях, но и сержантов и солдат спецподразделений.
Пистолет Макарова ПМ разработал русский конструктор Николай Фёдорович Макаров в 1948 году. Пистолет Макарова (ПМ) — самозарядный пистолет, используемый как личное оружие советских вооружённых сил и милиции. ПМ пистолет Макарова появился в результате проведения конкурса по разработке личного оружия для офицеров армии СССР.
Пистолет ТТ (Тульский, Токарева) был разработан в далеком 20 веке на Тульском Оружейном заводе. Имя великого русского разработчика — Фёдор Токарев.
Разработка известного самозарядного пистолета ТТ началась во второй половине 1920-х годов. Он должен был заменить устаревший образец Нагана образца 1895 года, а так же множество устаревших иностранных пистолетов.
История этого пистолета началась в 1909 году. В этом году был принят на вооружение патрон 9х19мм P.Patr.08 (известен как 9мм Люгер / Парабеллум). Тогда же конструкторы предприятия Маузер-верке (Mauser Werke) приступили к разработке нового пистолета под этот патрон. Необычная схема автоматики с полусводным затвором легла в основу конструкции пистолета Mauser 1910. Новшеством так же стал отъемный магазин в рукоятке. Подробнее »

Револьеры

Револьвер Colt M1873 SAA производства и разработки США. Это револьвер одинарного действия — Single Action Army Revolver, Model 1873, SAA. Данная модель револьвера последовала за моделью с открытой рамкой и с небольшим перерывом. Револьвер Colt M1873 SAA был предоставлен армии в 1871 году. После года испытаний и проверок он был принят на вооружение под кодовым названием «модель 1873 года».
Револьвер Webley — револьвер с переламывающейся рамой для перезарядки, производства фирмы Webley & Son company (с 1897 года — Webley & Scott Co.). Револьвер Веблей был принят на вооружение армией Великобритании в 1887 году. Снят с вооружения лишь в 1963 году. Позже револьвер Вебли заменили револьвером Энфильда. Англичане последними отказались от использования револьвера с переламывающейся рамкой, так как такая схема компоновки обеспечивала большую скорость
Револьвер Colt «Python» – это один из распространенных револьверов фирмы Кольт. Colt «Python» — револьвер производства США. Первые продажи револьверов серии Кольт Питон были начаты в 1955 году. Это были варианты со 6-дюймовым стволом. Позже появились модификации, длина ствола в которых колебалась от 2,5 дюймов (дамские револьверы, револьверы для скрытого ношения) до 8 дюймов. Последние использовались в основном для охоты и стрельбы целевого характера. Револьверы Питон, которые выпускались с 1955 года по 1960 год, отличаются непревзойденной точностью стрельбы и отменным качеством исполнения. Потому Colt «Python» этих годов особенно ценны и популярны. На сегодня серийное производство револьвера Питон прекращено. Данный револьвер выпускается исключительно единичными мастерскими по индивидуальным заказам и в модификации Python Elite, имеющей улучшенную внешнюю отделку.
Разработчиками револьвера системы Наган являются братья Наган из Бельгии. Разработку револьверов они начали еще в 80-х годах XIX века. Уже в 1984 году они получили патент на револьвер с обтюрацией пороховых газов. 1895 года револьвер системы Наган приняла российская царская империя на вооружение. На вооружение было приянто 2 образца револьвера системы Наган: для офицеров и сотрудников полиции — револьвер системы Наган с УСМ двойного действия, а чины ниже пользовались упрощенным вариантом револьвера системы Наган с УСМ одинарного действия. Начиная с 1988 года производство револьверов системы Наган было налажено в России, а именно в Туле. Производство револьверов мира системы Наган продолжалось до 1950 года. Сам револьвер системы Наган был признанн устаревшим в 1930 году, когда был принят на вооружение пистолет ТТ обр. 1930 года. В Советском Союзе выпускался исключительно пистолет системы Наган с УСМ двойного действия. До сих пор можно его встретить на вооружении Вневедомственной Охраны.
Револьвер Р-92 производства России. Основное предназначение револьвера Р-92 — ведение ближнего огня. Револьвер Р-92 достаточно компактный, приспособлен для скрытого ношения. Так же может быть использован в качестве «оружия резерва». Р-92 обладает нестандартной конструкцией — рукоять и спусковой крючок смещены вперёд, что позволило уменьшить длину оружия.

пистолет -пулемет

ПП-2000 — 9 миллиметровый пистолет-пулемет российского производства. Был разработан на тульском КБ Приборостроения. Патент на конструкцию был получен в 2001 году, но широкую огласку ПП-2000 получил лишь в 2004 году — на выставке в Париже «Евросатори 2004» и в Москве «Интерполитех-2004».
Серийное производство ПП-2000 было начато в 2006-м году.
Пистолет-пулемет «Кедр» — это 9-мм пистолет-пулемет, который был разработан в 90-х годах прошлого века известным конструктором Евгением Драгуновым на основе более раннего образца ПП-71, созданного в 70-е годы для нужд армии СССР. Название «Кедр» — это аббревиатура от «Конструкция Евгения Драгунова». Основное предназначение пистолета-пулемета «Кедр» — вооружение сил МВД Советского Союза и России. С 1993 года пистолет-пулемет «Кедр» выпускается под высокоимпульсный патрон 9х18 ПМ и носит название «Клин» ПП-9, но он остался совместим с патроном старого образца 9-мм ПМ.
истолет-пулемет конструкции Шпагина (ППШ — 41) был создан Георгием Шпагиным и принят на вооружение РККА в 1941 году. Получил широкое применение в годы ВОВ, а так же после нее. В СССР был снят с вооружения в 1951 году. ППШ был разработан как оружие массового производства, детали которого могли быть изготовлены на любом предприятии за короткий промежуток времени при минимальной механической обработке. Для производства необходимых 87 деталей пистолета-пулемета ППШ необходимо было затратить 5,6 станко-часов.
Пистолет-пулемёт Uzi (Узи) — это класс (семейство) пистолетов-пулемётов от концерна IMI (Israel Military Industries). Свое название он получил в честь конструктора Узиэля Галя. Пистолет-пулемёт Узи был принят на вооружение армией Израиля в 1954 году в результате победы конструктора Узиэля Галя на конкурсе по разработке пистолета-пулемёта для израильской армии. Узи был идентичен чехословацкой конструкции пистолета-пулемёта Sa. 23. Единственные различия — технологичность и адаптированность под условия песчаной пустыни.
Пистолет-пулемет Томпсона или как он еще известен «Томми-ган» — это пистолет-пулемет американского производства. Пистолет-пулемет Томпсона разработал капитан Томпсон Джон в 1916 году. Автомат Томпсона широко применялся во Второй мировой войне.
В 1919 году первые образцы Томми-ган вышли в свет, а серийное производство началось в 21 году этого же века. В этом же году Томми-ган получил окончательное оформление.

Штурвмовые винтовки

втомат FN SCAR или Special Operations Forces Combat Assault Rifle – штурмовая винтовка для сил специального назначения . Винтовку FN SCAR разработало американское подразделение бельгийской компании FN Herstal. Штурмовая винтовка FN SCAR была создана для участия в конкурсе по разработке автомата для сил USSOCOM (Командования специальных операций США). Год разработки – 2003. FN SCAR победила в конкурсе в 2004-м году.
Автомат Калашникова 7,62 мм (АК) — автоматическое мировое оружие разработки Михаила Тимофеевича Калашникова. На сегодня автомат Калашникова является самым распространенным оружием в мире и многие эксперты его оценивают как простое, надежное оружие.
Штурмовая винтовка М16 является одной из наиболее распространенных во всем мире после легендарного автомата Калашникова.
История этой легендарной винтовки началась в далеком 1948 году, когда начались исследования в области создания автоматического оружия с высокой скорострельностью, большой скоростью пули и эффективной дальностью не менее 300 метров и большим размером калибра 5.56мм.
Автомат специальный «Вал» создан во второй половине 80-х годов прошлого века в Климовском Центральном научно-исследовательском институте Точного Машиностроения под руководством Сердюкова П. Основное назначение автомата специального «Вал» — вооружение подразделений спецназа МВД и Министерства Обороны СССР.

Дробовики

Auto Assault-12 или же АА-12 — ружье автоматического типа, которое было создано Максвеллом Атчиссоном. За основу ружья было взята более ранняя разработка Atchisson Assault Shotgun (AAS). Разработчик дробовика АА-12 Атчиссон, при конструировании AAS опирался на опыт войны во Вьетнаме. Ведь в данной войне оружие ближнего боя показало высокую эффективность использования его в джунглях.
Гладкоствольное оружие Remington 870 было разработано в 1950 году в США компанией Remington Arms. Гладкоствольное оружие Remington 870 на сегодня один из самых известных дробовиков в мире. Такую славу он получил благодаря перезарядке, которая в нем применена. Сегодня данное помповое оружие является наиболее продаваемым в Соединенных Штатах. Данной оружие изначально создавалось в охотничьих целях, но сегодня Remington 870 выпускается во многом числе модификаций и в абсолютно разных калибрах.
Дробовик (гладкоствольное ружье) Assault Shotgun было разработано американсиким оружейником Максвеллом Атчиссом в 1972 году. Разработка была вызвана в связи с войной во Вьетнаме, в которой американские военные эффективно использовали дробовики.
Впервые дробовики (гладкоствольные ружья) модели Winchester появились на оружейном рынке еще в начале 1980-х годов. Тогда корпорация Olin/Winchester продала лицензию на производство гладкоствольного оружия под этой маркой известной компании US Repeating Arms Company (USRAC).

Снайперские винтовки

СВУ или ОЦ-03 («образец ЦКИБ третий») — самозарядная снайперская винтовка, разработанная на базе СВД Центральным конструкторско-исследовательским бюро спортивного и охотничьего оружия (ЦКИБ СОО). Винтовка СВУ имеет компоновку бул-пап.
СВ-98 — снайперская винтовка магазинного типа, производства России. Винтовка СВ-98 создана конструкторами под руководством Стронского Владимира в 1998-2000 гг. СВ-98 серийно выпускается концерном «Ижмаш».
Основное предназначение винтовки СВ-98 — поражение движущейся, появляющейся живой силы противника на расстоянии до 1 км, которая открыта и демаскирована, не защищена или снабжена средствами индивидуальной бронезащиты.
ВССК “Выхлоп” (Винтовка Снайперская Специальная Крупнокалиберная) — крупнокалиберная бесшумная снайперская винтовка, разработанная по специальному заказу Центра Специального Назначения Федеральной Службы Безопасности России одновременно с крупнокалиберным автоматом АШ12. Оружие в первый раз было продемонстрировано на выставке в городе Москва “Интерполитех-2005”.
Remington 700 или по-русски Ремингтон 700 – американская винтовка с магазином. На сегодня известно огромное число модификаций винтовки Remington 700 в зависимости от используемого патрона. По умолчанию в винтовке используется патрон 7,62х51 мм НАТО. В Ремингтоне 700 использован принцип продольно-скользящего поворотного затвора. Емкость магазина винтовки колеблется от 3 до 5-ти патронов. Она же и зависит от калибра используемых патронов. Данная винтовка Remington 700 – один из самых популярных и широко известных продуктов компании Remington Arms.
Снайперская винтовка Дегтярева или винтовка КСВК на Ковровском заводе имени Дегтярева в России. В основу винтовки положен ранний образец винтовки СВН-98 (Снайперской винтовки Негруленко — 98). Первоначальное название винтовки было АСВК. Снайперская винтовка Дегтярева предназначена для поражения также живой силы противника на дальностях до 1,5 км, а так же легкобронированной и вообще небронированной техники и оборудования противостоящей стороны на дальности до 1км.
Снайперская винтовка Unique Alpine TPG-1 — тактическая прецезионная винтовка производства австрийской компании Unique Alpine. Винтовка построена на принципе модулей, что позволяет изменять ствол и используемый патрон для стрельбы. Снайперские винтовки Unique Alpine TPG-1 продаются в двух вариантах. Первый — вариант полицейской снайперской винтовки, второй — спортивный вариант. Снайперская винтовка при комплектации специальными патронами достигает кучности порядка 0, 5 угловой минуты (МОА).
Главное Ракетно-Артиллерийское Управление СССР в 1958 году объявило конкурс на создание снайперской винтовки самозарядного типа для нужд армии Советского Союза. В конкурсе решительную победу получил коллектив, возглавляемый Драгуновым Евгением Федоровичем. скачать dle 10.6фильмы бесплатно