SteamDB

» » Инженер на Mannhattan

Инженер на Mannhattan

Улучшения

1) Перед началом игры мы прежде всего должны купить увеличение дальности действия раздатчика. Это поможет нам без жертв справиться с Sentry Buster. Суть проста: надо всего лишь поставить раздатчик за угол или за стену, и при взрыве он останется цел. Сохранить металл очень важно, однако без прямого контакта не получится восстановить здоровье.


2) Мой совет: прочность турели, однако можно вкачать и скорость ударов ключа, и скорострельность турели.

3) Тут открывается возможность широкого выбора. Выбираем то, что считаем нужным или то, что соответствует нашему стилю. Имеет смысл увеличить максимальное количество металла, чтобы его было всегда достаточно для спасения построек (одно притягивание стоит 100 металла на любом расстоянии)

4) Сила ботов увеличилась, и самое время подумать о путях отступления: качаем на выбор сопротивление взрывам или высоту прыжка на максимум (см. защита В)

Наверняка, кто-то хочет купить дополнительную пушку. Не надо, аболютно не надо покупать мини-турель, эти 500 кредитов нам очень нужны.

Основная информация

Набор оружия советую такой:
Спасатель (Rescue Ranger)
Поводырь (Wrangler)
Гаечный ключ (Wrench) или Острозуб (Jag) на выбор

Спасатель поможет нам выхватывать турель из-под Sentry Buster и даст плюсы в переносе построек. Напомню, что с меткой смерти при переносе, не стоит соваться в самое пекло.

Поводырь увеличит скорострельность и даст щит при использовании, что хорошо скажется на противодействии Гигантам. Также возможны прыжки на ракетах. Не рекомендую стрелять с него по обычным роботам. Чтобы не ждать включения турели после использования поводыря, можно переключиться на другое оружие, взять турель в руки и сразу поставить обратно. На MVM нет времени повторного возведения.

Среди ключей надо решить что нужней: скорость атаки или скорость починки. Напомню, что скорость атаки можно улучшить, а скорость починки нельзя.

Защита точки А

Сперва ставим турель как показано на скриншоте:

Данное положение дает, как по мне, наилучший контроль территории, также оно предоставляет некоторые выгоды при борьбе с Sentry Buster.

Крайне не рекомендую располагаться так:

Это влечет за собой смерть от спама, от обхода с двух (редко трех) сторон, и когда мы останемся без команды, то скорее всего не сможем даже унести постройки.

Раздатчик советую ставить так:

Союзникам не придется слишком далеко ходить за боезапасам и лечением, если же они не нуждаются в нашей помощи, то строим так:

Оба варианта предоставляют защиту от Sentry Buster, но в первом не исключено уничтожение роботами. Для правильной работы системы повторюсь, что надо вкачать дальность нашего раздатчика.

Телепорт строим в зависимости от расположения раздатчика, так:


Или же так:

Защита точки В

Предположим, что нашу защиту прорвали и мы отходим на защиту В.
За время пока отключены роботы надо успеть отстроиться таким образом:


В этом нам помогут Спасатель (Rescue Ranger) и Поводырь (Wrangler) для прыжков с помощью турели. Если прыгать не получается, то проносим пешком (также, при полностью вкаченной высоте прыжка, можно запрыгнуть на верх по контейнерам).

Раздатчик ставим за бочками так, чтобы Sentry Buster не смог задеть его взрывом.
Ничего страшного, если он будет немного поглядавать на роботов из-за бочек.

Телепорт можно не трогать, его местоположение приемлемо.

Защита последней точки

Нашу оборону пробили и теперь надо сделать все возможное, чтобы не дать роботам заложить бомбу. Вначале, после открытия ворот В строимся/переносим постройки сюда:


После пуша этой позиции наша турель как правило ломается и надо успеть забрать раздатчик и попытаться прокачать турель в этом месте:


Телепорт в этой ситуации не играет роли.

Если вы все делали правильно, но бомбу все-таки заложили, можете обвинить в этом союзников:)

P.S.

Если что-то не понятно, можете задавать вопросы в комментариях или мне в лс. Предложения по улучшению гайда приветствуются :) скачать dle 10.6фильмы бесплатно