SteamDB

» » Французская пехота в Verdun

Французская пехота в Verdun

Французская пехота в Verdun


Французская пехота в игре



Регулярные отряды пехоты на то и регулярные, чтобы плюс-минус заниматься на поле боя одним и тем же. Может, в грядущих обновлениях игры это изменится, но на данный момент французская регулярная пехота обладает один-в-один теми же умениями, что и немецкая инфантерия (см. предыдущее руководство - Немецкая пехота в Verdun). Заметно отличают французов особенности амуниции, и потому, помимо беглого повторения умений, поговорим именно об оружии и прочих французских штучках. (А рубрика "Франция в войне" оставлена мною для другого французского отряда)Французская пехота в VerdunЭто важно помнить - французская регулярная пехота, пожалуй, самая заметная на поле боя. Особенно без прокачанного отряда. Если британцы носят хаки, а немецкая униформа вообще практически идеально сливается с большинством карт, то французы верны традициям старой школы - униформа 1914-го года у них достаточно ярких красно-синих цветов. На поздних уровнях ситуация меняется к лучшему, ведь униформа приобретает грязно-голубой цвет, но все равно, в пылу боя эти цвета привлекут внимания больше, чем защитные окраски других наций.Французская пехота в VerdunКрасно-синий комплект формы вам продемонстрирует Эмиль, один из главных героев замечательной игры Valiant HeartsОбщие умения отряда:
  • "Подготовка офицера"/"Навык стрельбы" - единственный навык, если я ничего не пропустил, который отличается от немецкого. Да и то, базовым уровнем. Изначально навык ускоряет перезарядку пистолета, что неплохо, ведь во многих наборах оружия у французов есть пистолет. А вот прокачав отряд французы получают бонус к точности и перезарядке всех видов оружия.
  • "Дисциплина" - регулярная пехота в игре наиболее эффективна в захвате траншей на скорость. Французы - не исключение. Бонус в скорости захвата.





Классы



Французская пехота в VerdunКапралУмения. Как и коллега по амплуа из Германии, французский NCO обладает умением "Подготовка офицера", которое ускоряет перезарядку пистолета (карабина на высших уровнях умения). Разумеется, этот класс раздает Приказы, которые принесут дополнительные очки отряду, если они будут результативно действовать в десятке метров от точки приказа.И, конечно же,капралу доступен минометный/артиллерийский обстрел вражеских позиций. На мой взгляд, именно с помощью обстрелов хороший командир отряда будет зарабатывать большинство своих очков.Вооружение
  • "Pointeur" - "Руби" и бинокль. Пистолет с испанскими корнями стреляет шустренько, но выстрелы очень сильно теряют способность наносить урон с увеличением расстояния. Если из "Люгера" или "Уэбли" еще с горем пополам можно попалить по нейтральной полосе, то "Руби" адекватен только при стрельбе в упор.
  • "Carporal Grenadier" - офицер получает две гранаты вместо бинокля, и становится более эффективным в зачистке вражеских траншей.
  • "Briscard" - Mousqueton Mle 1892, он же "Бертье", со штыком. Капрал, как и многие другие NCO получает карабин со штыком на третьем уровне прокачки оружия.
СтрелокФранцузская пехота в VerdunУмения. (Можно копировать немецкие). Увы, вне ауры командира стрелок теряет 10% скорости. Может помешать, если вы предпочитаете активный стиль игры. Что, впрочем частично компенсируется бонусом в атаке - при захвате вражеской траншеи (если вы в ауре командира на ранних уровнях умения/вне зависимости от местоположения унтера на высших) стрелок получит дополнительные очки в свою копилку. Последнее умение особо пригодится для снайперов - приличный бонус в задержке дыхания при тщательном прицеливании.Вооружение
  • "Engage Volontaire" - Fusil Mle 1886 М93 "Lebel" со штыком. У штыка, кстати, есть неофициальное, но прочно закрепившееся во время Первой мировой войны имя. Французские солдаты называли этот штык женскими именем "Розали". Восьмизарядный "Лебель" - винтовка, как винтовка. Вы не получите от игры с "Лебелем" каких-то неожиданных эмоций.
  • "Voltigeur" - "Бертье" со штыком, но отличающийся от командирского. Если у того - карабин, то у нас версия 1907/15 - полноразмерная винтовка. Впрочем, главная особенность обоих версий "Бертье" - это магазин на 3 патрона, который нельзя сменить, пока он не опустеет полностью. Будьте внимательны, это может сыграть с вами злую шутку.
  • "Tireu de precision" - снайпер, вооруженный "Бертье" с оптикой. В отличии от стрелка без оптики, здесь три патрона в магазине не будет большой проблемой, если вы, скажем, уютно расположились в кемперском уголке на второй линии.
Французская пехота в VerdunПулеметчикФранцузскому пулеметчику выдали не громоздкий станковый пулемет, а вполне себе ручной пулемет системы Шоша. Fusil-Mitrailleur Mle 1915 CSRG Chauchat, по терминологии тех лет - автоматическое ружье. Собственно, это больше похоже именно на ружье с автоматикой, нежели на пулемет. 20 патронов в магазине, неспешный темп стрельбы. После скорострельного немца MG 08/15 придется привыкать заново. Зато, в отличии от коллеги по цеху с другой стороны окопов, французский пулеметчик может стрелять с рук, что является безусловным преимуществом при зачистке окопов/обороне своей позиции в ближнем бою.Французская пехота в VerdunУмения. Но бегать французский пулеметчик со своим основным оружием в руках все равно не умеет. "Тяжеловес". С альтернативным оружием - можно. "Строевая подготовка" ускоряет перезарядку - сначала винтовки, а потом и Шоша. Учитывая то, что пулемет у пулеметчика есть только в одном комплекте оружия (нонсенс!), даже базовый уровень умения поможет. Последний в списке, но не по значению для пулеметчика - прикрывающий огонь", который дает дополнительные очки за помощь в убийстве (2/5/как за убийство, в зависимости от уровня).Вооружение
  • "Pourvoyeur" - "Лебель" и "Руби". Надо покачаться, играя в классического стрелка.
  • "Richschutze" - Пулемет системы Шоша и "Руби". В игре пулемет, кстати, хорошо отражает реальную концепцию использования пулеметов именно Францией - так называемый "блуждающий огонь". Боец с "Шошем" - это активная поддержка. Если немец сидит со своим МГ в своем же окопе до последнего, то французский солдат должен и в атаке идти чуть ли не впереди всех.
  • "Mitrailler-tirreur" - пулемет, почему-то, отняли. "Бертье" 07/15 и "Руби".
ГренадерУмения. "Быстрый бросок": держа гранату в руках, вы получаете бонус в скорости передвижения. Удобно для рывка к вражескому укреплению, куда надо быстро отправить гранату. "Метание гранат" дает вам +20% к дальности броска и дополнительные очки за убийство гранатой. Гренадер имеет "физический" анти-навык. "Уязвимость" замедляет регенерацию на 25 процентов.Французская пехота в VerdunВооружение
  • "Grenadier-Voltiguer" - "Лебель" и две гранаты. Помните, что французские гранаты Billant F1 (звучит, как название автоспортивной команды, хе-хе), да и вообще гранаты отрядов Антанты взрываются после выдергивания чеки быстрее, чем немецкие.
  • "Nettoyeur" - "Руби" и четыре гранаты. Крайне эффективно в чужих траншеях. На ничейной земле и в обороне - эффективность менее высока.
  • "Grenadier d'elite" - элитный гренадер вооружен "Бертье" 1892 и тремя гранатами.





Итог



Французы, как я и говорил в начале, являются отрядом, очень схожим с немецкой регулярной пехотой (в некоторых местах я даже оставил описания умений, лишь слегка подкорректировав), и способны выполнять такие же задачи. Захват траншей, огневая поддержка - что угодно. Ограничения, накладываемые особенностями вооружения компенсируются расширенными возможностями отдельных классов - та же стрельба пулеметчика с рук. К тому же, попробовать уникальное, по меркам игры оружие - это дополнительный повод зайти за французов. Новый опыт, так сказать.Французская пехота в VerdunУдачных боев!Предыдущие руководства:скачать dle 10.6фильмы бесплатно