SteamDB

» » Как перестать беспокоиться и кинуть репорт на читера

Как перестать беспокоиться и кинуть репорт на читера

Как перестать беспокоиться и кинуть репорт на читера


Как перестать беспокоиться и кинуть репорт на читера.



Спойлер: MW3 вышла почти четыре года назад, но до сих пор в ней попадаются читеры. Может быть, многие давно знают, как сообщить модераторам, что тот или иной уникум использует аимбот или вх. Однако система репортов не очень удобна (например, у меня почему-то в «Текущих игроках» отображаются люди, игравшие со мной за два-три матча до открытия окна «Список игроков»). Надеюсь, это руководство поможет в деле очистки игры от любителей испортить статистику. Борьба с читерами – дело неблагодарное. Способов быстро избавиться от нечестного игрока мне неизвестно, но «надо же что-то делать». Можно, конечно, действовать по принципу «клин клином вышибают»: один мой хороший друг использовал читы, чтобы убивать читеров (какая ирония!). Однако в его случае Steam сработал на удивление быстро.





Шаг первый. Они среди нас!



В 99 случаях из сотни человек с соотношением убийств и смертей 50:1– читер. Нереальное везение, конечно, бывает, но если в левом углу постоянно выскакивает ник игрока и символ хэдшота – стоит присмотреться к повтору смерти.Как перестать беспокоиться и кинуть репорт на читера Итак, ясно: перед нами – типичный герой методички.





Шаг второй. «Я тебя по ID вычислю»



Открываем Steam (Shift+Tab), щёлкаем по кнопке «Список игроков». Хорошо, если у читера ник нормальный (цифры и латинские буквы). Если же у него имя из нечитаемых символов, придётся проявить смекалочку. Как перестать беспокоиться и кинуть репорт на читераКак перестать беспокоиться и кинуть репорт на читера





Шаг третий. «Капитан, этого читера в Химках видели!..»



Как только вы увидели профиль читака – откройте его. Даже если он скрыт ото всех третьих лиц, вы всё равно увидите кнопку «Ещё…». Как перестать беспокоиться и кинуть репорт на читераЩёлкайте, там будет «Сообщить о нарушении». В открывшемся окне выбирайте «Подозревается в нечестной игре». Steam требует описать нарушение – я обычно пишу по-английски использованный игроком чит. Хотя пару раз я добавлял «Всё равно вы отреагируете слишком поздно».





Шаг четвёртый. А дальше-то что?



А дальше ничего. Единственная эффективная методика борьбы с нечестными игроками (для вас как игрока) – не играть с ними. «Садясь играть в карты с прожженными шулерами, не стоит надеяться на честные правила игры». Бегите с сервера без оглядки. Но если вы хотите испортить малину нечестному игроку – можно, например, в режиме нон-стоп при помощи Ctrl+C => Ctrl+V закидывать в чат ссылку на страницу читера в Steam (чтобы другие игроки могли заскринить и найти его позже) или предупреждение типа «HERE IS A CHEATER. LEAVE NOW». Другие методы борьбы с читерами описаны в методичке уважаемого DEADLOCK'а.



скачать dle 10.6фильмы бесплатно