SteamDB

» » Развернутый обзор на Assassin's Creed Unity.

Развернутый обзор на Assassin's Creed Unity.

Развернутый обзор на Assassin's Creed Unity.


Обзор.



Rien n'est vrai - tout est permis.Наконец действия новой части серии игр происходят во Франции, в период Великой Французской Революции, мы увидим как менялась история Франции со стороны Братства Ассасинов в столь знаменательный период времени для истории, а возможно, мы узрим лучшую часть саги про Кредо Убийцы...
Сюжет.
Пожалуй сюжет в игре не самая сильная сторона, но мне было интересно наблюдать за персонажами, за диалогами, за действиями героев, за сюжетными поворотами, за любовью между главным героем и подругой детства Элизой... Хоть весь сюжет и основан на банальной мести Арно, нашего ГГ, за смерть отца на фоне Великой Французской Революции, за ним интересно следить, а так, как реализована подача сюжета, в красивых кат-сценах с отличной прорисовкой персонажей, интерес не спадает до самого конца игры. В общем, сюжетная линия не является навязчивой, но и не блещет неожиданными поворотами и не поражает своей эпичностью.
Геймплей.
Основа геймплея в игре про ассасина догадайтесь на чем лежит? Да, на убийствах. В сюжетным и дополнительных заданиях нам надо убивать свою цель, но в сюжетной линии это делать можно и даже надо чуть изощренней. Как в серии игр про Агента 47 нам дают полную свободу в способах устранения цели, мы ищем способ, воплощаем задуманное, видим воспоминания цели, но... Тут все довольно просто по сравнению с Hitman'ом, все возможные варианты нам показаны, НПС более тупые, да и все казуальнее в целом. Преимущество в масштабе карты, она гигантская... Весь Париж исполнен в масштабе 1 к 1, чтобы оббежать всю столицу Франции потребуется минут 30-60. По всему Парижу раскиданы различные миссии: расследования убийства по уликам, выполнения контрактов на убийство или кражу, эскорт нашим заказчикам, решение загадок Нострадамуса, сгребание кокард, взлом сундуком, поиск гербов и прочие собирательные задания. А так же случаются разломы... В некоторые моменты мы попадем в забагованный период времени, его искажает Анимус, мы выполняем простые миссии по сгребанию данных и освобождения ассасинов. На выполнения всего уйдет много часов, но Вы не заскучаете, т.к. город живой, за ним интересно наблюдать, в городе кипит жизнь, все заняты своими делами, а горожан действительно много, их тысячи, все они разные, происходят преступления у нас на глазах, весь город живет, живет своей жизнью... Пока я пишу этот обзор в голову приходят все новые мысли о написании той или иной фишки игры, все просто не описать, нужно попробовать самому. Хотелось бы написать о нововведениях игры - прокачке навыков и кооперативе. Лично для меня эти фишки являются лишними, крайне неинтересно выполнять миссии для нескольких людей, а прокачка не затягивает и раздражает. Работа в команде получается глупой и тиммейты порой бесят, они мешают, то, что мы видели в Splinter Cell Blacklist частично было переведено в АСU, но не было доработано под масштаб игры, командной игры не чувствуется, к сожалению... После средней реализации ко-опа теряется суть название игры - единство, интересней все делать самому, для меня серия АС - это игра, которая должна быть чисто сингл-плеерной, но каждому свое. В общих чертах геймплей АСU очень даже хорош за исключением кооператива.
Кастомизация.
Отдельное место я хотел бы уделить кастомизации персонажа, т.к. она здесь великолепна по сравнению с прошлыми частями. Если в предыдущих частях мы покупали довольно однообразные костюмы и скучные оружия, которые практически ничем не отличались, то здесь Вы можете создать свой, абсолютно непохожий на другие, костюм. Вы собираете его буквально по кусочкам: капюшон, штаны, наручи, нагрудная броня, раскраску одежды можно менять под свой вкус. На каждый элемент брони предложено около 40 "представителей", они имеют свою характеристику, хотите стелсить - покупайте комплект брони вора, хотите врываться в толпу, теряя мало здоровья при пропущенных ударах - броню некого "рыцаря", а для золотой середины Вам подойдет броня разбойника или мушкетера. Если Вы подобрали себе броню по характеристике, но внешне она Вам не понравилась, то одевайте костюмы, которые заменяют внешнюю часть одежды, чтобы их открыть надо лишь немного постараться. Касательно оружия могу лишь сказать, что игрок имеет огромный выбор вооружения, есть семь типов оружия: одноручное, двуручное тяжелое, древковое оружие, одноручное огнестрельное, двурочное огнестрельное и двурочное огнестрельное со штыком, последние два типа оружия можно использовать как в дальнем, так и в ближнем бою. На каждый тип аналогично много "представителей". На свой вкус и цвет Вы сможете собрать себе боевой комплект, Вы будете не похожим на других, благодаря продвинутой системы кастомизации."Ваш персонаж станет таким, каким захотите именно Вы".
Графика.
В чем, в чем, а в графическом плане АСU великолепна, проработка персонажей, местности, "городской природы", света замечательна, эта часть игры оставит у Вас только хорошие эмоции, просто поиграйте. Визуальная часть игр выполнена на высшем уровне.
Персонажи.
Героев игры как таковых не очень много. Арно Дориан — главный герой игры, Наполеон I Бонапарт — французский генерал, товарищ Арно, Максимилиан Робеспьер - революционер, один из врагов Ордена Ассасинов, Оноре Мирабо - наш учитель и наставник, Пьер Беллик - друг отца, ассасин-фундаметалист, Маркиз де Сад - писатель, философ и извращенец, Элиза де ла Серре - тамлиер, любовь Арно и сотни второстепенных персонажей, реальных деятелей искусства, членов Ордена Тамплиеров и т.д. Никого отметить даже не хочется, кроме Мариза де Сада, он харизматечен, имеет чувство юмора и его извращенческие наклонности.
Музыка.
Тот успех саундтрека из второй части не повторить, но можно попробовать... В игре присутствует отличная звуковая составляющая, порой бегут муражки по коже, приятны слуху главные мотивы игры. Музыка является одним из плюсов игры.
ИТОГИ.
Сюжет: 8/10Геймплей: 10/10Графика: 10/10Персонажи: 7/10Музыка:9/10Кастомизация:10/10Интересность: 9/10Итоговая оценка: 9/10Игра стала масштабной, чувствуется жизнь в городе, эмоции персонажей, душевные переживания, развитие политики двух самых масштабных Братств и страны в целом, работа над одной из самых крупных игр современности прошла не зря, мы получили замечательную игру, которая омрачена лишь техническими проблемами и недоработанной идеей социализации. Надеюсь. что разработчики наконец придумают и реализуют все свои лучшие идеи в одной игре и полностью решат проблемы технической части игры... Пожелаем им лишь удачи, а Вам я скажу только одно, играйте в хорошие игры и уважайте труд разработчиков)



скачать dle 10.6фильмы бесплатно