SteamDB

» » Редактирование внешности Виолетты.

Редактирование внешности Виолетты.

Редактирование внешности Виолетты.


Предисловие.



Редактирование внешности Виолетты.Сейчас я расскажу Вам как изменить внешний вид главной героини игры - Виолетты. Рассмотрим изменение лица, цвета волос и одежды. Для этого не нужно иметь особых навыков художника или программиста. Всё очень просто сделать. Главное знать как, а это Вы скоро узнаете. К счастью разработчики не стали ресурсы игры прятать в закодированных файлах. Это облегчит нашу задачу. Итак, приступим.





Необходимые инструменты.



Для редактирования текстур нам понадобятся:1) Графический редактор. Я использовал GIMP. Он вполне удобен и к тому же за него не надо платить. Я использовал последнюю на данный момент версию 2.8.10. Скачать её можно с официального сайта.[download.gimp.org]2) DDS плагин. Он нужен для того чтобы гимп открывал и сохранял текстуры игры. Скачать его можно отсюда. С установкой гимпа и плагина к нему проблем возникнуть не должно. Всё стандартно.





Процесс редактирования.



Все текстуры Виолетты находятся по адресу \SteamSteamAppscommonVelvet AssassinTexturesCharactersVioletteОбязательно сделайте копию этой папки и положите куда Вам удобно.Разберём процесс изменения внешности на примере редактирования волос, лица и костюма пилота. Нам понадобятся 3 файла:violette_hair_x.dds как видно из названия, это волосы;violette_head_x.dds это лицо;violette_pilot.dds это курта пилота (стандартная одежда), с которой Виолетта появляется в начале игры.Редактирование внешности Виолетты.Переходим к самому процессу. Запускаем гимп. Открываем файл.Никакие галочки не трогаем.Редактирование внешности Виолетты.Редактируем текстуру как душе угодно.После этого переходим в меню "файл" -> "Export As", обязательно выбираем формат ".dds".Редактирование внешности Виолетты.Никакие галочки или параметры не трогаем. Редактирование внешности Виолетты.Соглашаемся на замену файла (не забыли сделать копию?).Вот и всё. Можно запускать игру и любоваться изменениями.





До и после.



Куртка до:Редактирование внешности Виолетты.Куртка после:Редактирование внешности Виолетты.Лицо и волосы до:Редактирование внешности Виолетты.Лицо и волосы после:Редактирование внешности Виолетты. Как видно куртка "перекрашена" в чёрный цвет. Волосы в красный. Глаза в зелёный. Конечно кривоватенько, но изменения видны. При этом я не обладаю даже базовыми навыками рисования в графических редакторах.





Послесловие.



Поздравляю, теперь Вы научились изменять внешность Виолетты на своё усмотрение. Руководство конечно далеко от идеала и возможно что-то где-то непонятно и неточно. Но основную мысль я донёс. Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить. Также выкладывайте свои труды. Добавлю в руководство. После просмотра разумеется. На надо давать ссылки на непотребство. Вот ссылка[cloud.mail.ru] на изменение сделаное мной. Прошу учесть, что делал на скорую руку. Так что получилось немного неопрятно.Приятной Вам игры!



скачать dle 10.6фильмы бесплатно