SteamDB

» » Руководство по ТТТ

Руководство по ТТТ

Руководство по ТТТ


Вступление



Здравствуйте дорогие читатели,это мой первый гайд и я постараюсь передать вам в этом гайде весь опыт который я(Alex65) получил за год игры в этом режиме.Руководство по ТТТ





Управление



Q - Выбрасывает ваше текущее оружие.С - Открывает магазин оборудования. (Если вы предатель, или детектив)Shift - Включает голосовой чат только среди предателей.F1 - Открывает меню помощи на англ. языке и настройки.Tab - Открывает таблицу игроков(я частенько ей пользуюсь в ней можно получить много полезной информации,например сколько осталось живых людей.)





Коротко о Режиме



Trouble in Terrorist Town(Дословно переводится как Проблемы в Городе Террористов)что-то вроде карточной мафии.В ТТТ есть 2 команды(Невиновные и Предатели) и 3 роли(Опять же Невиновные,Предатели и Детективы).





Подробнее о Ролях



Невиновные-обычные игроки,в самом ТТТ конечно,невиновные что-то вроде барашков(лично для меня),которые беззаботно пасутся на зеленых лугах,никакого специального снаряжения они не имеют.Цель-выжить,найти всех предателей и убить(это уже как получится).Детективы-эти парни уже лучше экипированы,имеют при себе бронижилет и днк сканер,я вам скажу что опытный игрок будь он детективом или невиновным может положить всех предателей и тут уже сами предатели выступают в роли барашков(если конечно предатели неопытные нубики :D )Цель-помогать невиновным,находить предателей.Предатели-серьезные парни,их главное оружие-скрытность и доверие(никто кроме ваших напарников не знает что вы предатель),арсенал у этих парней серьезный,и на многих серверах он гораздо больше чем арсенал детектива.Цель-уничтожить невиновных, причём сделать это нужно скрытно и быстро.





Магазин



В обычном ТТТ ,да и вообще на любом сервере есть такой магазин ,который открывается на "с" магазин могут использовать только детективы и предатели.Сразу после начала раунда всем ролям(кроме невиновных) даются кредиты в магазине,желательно купить себе радар и если вы детектив,вполне подойдет ump,в ТТТ он обладает шоковым действием,очень полезная вещь.
Поговорим подробно о получении кредитов.
  • ДетективыПосле смерти одного предателя (неважно каким образом он умер,хоть упал вначале раунда)все детективы получают по кредиту,если же вы убили предателя,то получаете еще один кредит в помощь.
  • ПредателиАбсолютно противоположная ситуация,но принцип тот же,убиваешь врага-получаешь кредиты.
Руководство по ТТТ





Что вам нужно делать отдельно за каждую роль



Кем бы вы не были сразу же найдите оружие оно вам понадобится.
  • Если вы Невиновный-Бегайте по карте,наблюдайте за подозрительными людьми,пытайтесь выжить(возможно какой-нибудь умный предатель установит с4 и все кто будет в радиусе 100м погибнут или же возможет джихад(суицидники со взрывчаткой,которые взрывают себя вместе со всеми),НО это не значит что надо уходить от всех в самый край карты,знайте меру иначе найдется предатель который вас аккуратненько снимет)Руководство по ТТТ
  • Если вы Детектив-купите себе что-нибудь в магазине(,отойдите куда-нибудь в сторонку,возьмите с собой напарника(если конечно есть),лучше никому не доверяйте,кроме своих напарников-детективов(это относится и к невиновным).
  • Руководство по ТТТЕсли вы Предатель-Купите какую-нибудь вещь в магазине только не оружие! опытные игроки сразу застрелят вас если увидят у вас оружие предателя,купите радар и бронижилет,возьмите оружие(обычное общедоступное оружие,которое валяется везде по карте),только думайте головой на какую дистанцию вы пойдете,если ближний бой-советую дробовик(вообще дробовик ваншотит иногда лагают хит буксы но он ваншотит,только на дистанции до 10м),не забывайте что у детективов бронижилет так что лучше берите desert eagle выждите момент когда детектив отвлечется и стреляйте в голову,желательно делать это в неприметном месте,потом сразу же сжечь труп(купить сжигатель) или хотябы спрятать,так же можно взять кредиты,просто нажмите комбинацию Alt+E чтобы скрытно обыскать труп и взять кредиты,так же можно где-нибудь поставить с4(незабудте отойти на дистанцию 1000 и напарников предупредите(некоторые могут незаметить))





Быстрые сообщения



Быстрые сообщения в чате вам помогут,очень помогут если их использовать правильно.
  1. Включите консоль(настройки=>Keyboad=>Advanced,открываете,ставите галочку на Enable Developer Console),войдите в консоль(клавиша ~ или русская буква ё),после того как вошли в консоль прописываем это bind "Кнопка" +zoom,пример: bind b +zoom,просто назначьте кнопку какую хотите,и там уже сочетаете клавиши,например "ваша кнопка" +1:Да. "ваша кнопка" +2:Нет. и т.д(цифры НЕ ИЗ НУМПАДА)Есть
    второй способ
    .Заходите в Настройки=>Keyboad=>листаете вниз,находите вкладку COMBAT,в ней ищете Suit zoom и назначаете клавишу какую душе угодно.





PropKill



PropKill-Убийство пропом,элементарно можно убить человека пропом если конечно физика на сервере позволяет,на некоторых серверах при определенном владении пропом можно убить человека,даже решить исход раунда.Начнем с того что пропкилл бывыет двух типов,когда вы живой и когда мертвый.
  • Первый тип-это когда вы к примеру берете бочку с помощью палки притягалки на правую кнопку мышки и кидаете ее в человека,в последствии он умирает за это безусловно бан.
  • Второй тип-когда вы уже вселяетесь проп,когда вы уже мертвы,я знаю всего один сервер(в конце гайда есть название и ip сервера) на котором данный вид propkill"а разрешен,т.к на многих серверах в этом невидят смысла и считают что это одно и тоже.Играл и делал скриншоты,за год больше было,но мне лень позвращаться на 500 скриншотов назад.Руководство по ТТТРуководство по ТТТРуководство по ТТТРуководство по ТТТРуководство по ТТТРуководство по ТТТРуководство по ТТТРуководство по ТТТРуководство по ТТТРуководство по ТТТЭто очень веселое занятие,очень,очень веселое занятие.





Смерть



Смерть это часть игры. Если вы погибли, вы возродитесь в следующем раунде. Невиновные террористы не будут знать живы вы, или нет. Это будет продолжаться до тех пор, пока вас не признают погибшим.-После смерти вы перейдете в режим наблюдателя. Вы не сможете общаться с живыми игроками, но сможете общаться с другими погибшими.Руководство по ТТТТрупы можно осмотреть на клавишу "Е".Трупы могут нести в себе информацию, например с какого оружия игрок был убит, сколько времени прошло со смерти игрока,есть ли на нем днк и т.дРуководство по ТТТ





RDM



RDM-RandomDeathMatch(Убийство без причины)люди постоянно нарушают это правило,в основном потому что просто не знают как играть в этот режим.парень неудачно кинул отталкивающую гранату на крыше небоскреба и вышел из игры.НИКОГДА не выходите из игры до выяснения обстоятельств убийства другого игрока даже если это был не рдм,если не обьяснитесь и выйдете получите наказание в двойном размере.Пример:Парень получил бан RDM X3 + Leave(RDM X3 это 240минут-4 часа бана)Руководство по ТТТ





Карма



Вы начинаете игру с 1000 очков кармы и эти очки будут уменьшаться, если вы будете наносить урон своим напаникам(если вы предатель или детектив) и невиновным. Чем ниже карма, тем меньше у вас урон. Если вы будете играть правильно, не нанося урон союзникам, то ваша карма будет увеличиваться. Количество вашей кармы отображается в таблице игроков.





Метод Дедукции



Метод Дедукции-Анализ ситуации,он проявляется если вы например услышали в доме стрельбу и крики,а через минуту оттуда выходит парень и при этом в течении минуты не было сообщений о том что труп был обнаружен и т.д если вы обнаружили неопределенное тело там откуда выходил тот парень можете смело всем сообщать в микрофон/в чат, о том что он предатель и его нужно убить и самим отправляться на поиски.Вообще если доме перестрелка и тела никто не проверяет,как минимум в течении минуты то можно смело входить и убивать всех кто там есть(конечно если вы убедились что именно там была перестрелка).





Взрывчатка C4



Она же бомба из игр серии Counter-Strike,можете попытаться обезвредить но не всегда получится, в ТТТ с этой бомбой все по-другому1 провод обезвреживает ее ,остальные 5 детонируют,не факт что вы выберете один из 5 безопасных проводов,но по истечению времени все живое в радиусе 100 метров погибнетРуководство по ТТТ





Тактика "Тащерства" за Невиновного



В этом разделе(и в последующих двух) я расскажу о тактике.
Теперь поподробнее о тактике
Начался раунд,вы Невиновный,найдите оружие(желательно такое, с которого вы умеете хорошо убивать),бегайте по карте(или сидите на жердочке),осматривайтесь по сторонам,будьте готовы к тому что на вас нападет(нападут) предатель(предатели),наблюдайте за людьми(вообще чтобы хорошо играть за Невиновного нужен метод дедукции,проворность,скилл владения оружием,знание режима ну и мозги),можете засесть где-нибудь со снайперкой и осматривать местность(вы поймете когда будете одни),или же можете бегать по карте(может получится кого-то убить),скилл и "тащунство" приходит со временем(ТТТ это больше игра на логику,смышленость и понимание,НО скилл может принять решающую роль),нельзя просто так взять и без опыта,без скилла,логики просто начать тащить,после 1-3 месяцев вы начнете хорошо играть(по крайней мере на среднячок).





Тактика "Тащерства" за Детектива



У детектива все более проще(на мой взгляд),
  1. Берете оружие(можете купить в магазине),
  2. Ищете тела,
  3. Берете с них днк(если это тело Невиновного(или Детектива)
  4. Идете по днк и убиваете убийцу.
  • ВНИМАТЕЛЬНО слушайте все что говорят в войс чат(чат микрофона),читайте текстовый чат.
  • Если на карте есть проверка-отдавайте приказ всем туда идти.(сами лучше стойте у входаСкорее всего кто-то просто взовет Jihad Bomb(джихадку) и всех кто будет в проверке убьет)
  • Работайте оперативно со своими напарниками и Невиновными(Лучше НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ(кроме напарников-Детективов и проверенных Невиновных))





Тактика "Тащерства" За Предателя



Теперь поподробнее про тактику ХОРОШЕГО Предателя.Начался раунд,
  1. Найдите хорошее оружие с которого вы сможете убивать
  2. Купите радар(он вам поможет в поиске одиночек,можете взять бронижилет,понадобится)
  3. Нашли одинокую цель,если никого нет поблизости-убивайте и прячьте труп.
  4. Убивайте одиночек,ставьте с4,активируйте ловушки на Невиновных и Детективов,вы внесете большой вклад в победу если убьете хотябы 6 невиновных из 15,это уже будет наполовину победа,но если ваши тиммейты-раки,то потытайтесь вытянуть команду,спасти ситуацию,затащить(конечно,у вас начнет получаться как минимум только через месяц, и с каждым месяцем у вас будет получаться все лучше и лучше(я впервые спас раунд за предателя после трех месяцев в ТТТ,тогда я был один против 9,они знали что я предатель и уже шли за мной,но тогда мне скорее всего повезло,я убил их,и тогда я понял,надеяться нужно ТОЛЬКО НА СЕБЯ.





Днк сканер



Днк сканер-это инструмент который сразу вначале раунда выдается всем детективам,он сканирует днк с тела убитого:сканер нужно взять в руки,подойти к телу и нажать кнопку "огонь", она же-левая кнопка мыши,если на теле есть днк то днк сканер его его непременно возьмет,после этого вы услышите характерный звук идите по днк и убейте того на кого оно указывает,это не будет RDM.





Hitboxes



Hitbox,дословно переводится как коробка урона(ну или как-то так).Вообще это урон(Damage)который вы нанесли игроку/он нанес вам/вы сами себе нанесли его,в общем-то они определяют урон,я просто вас хочу предупредить,"хитбоксы" часто лагают и даже если у вас все нормально с пингом и интернет не лагает то они иногда лагают.Пример:я стреляю парню с дигла в голову,а у него либо не отнимается хп(вы видите кровь) либо отнимается половина это пример того что хитбуксы разработчики так и не профиксили.P.S.Когда будете удивляться почему выстрел был а дамаг не прошел вспомните это и все будет ясно.





Что делать если вы последний невиновный



Руководство по ТТТКогда начался раунд все говорят в микрофон,в чат,а уже через пару минут-тишина,яркий пример как предатели делают свою грязную работу,если вы говорите в микрофон или пишите в чат и вам никто не откликается-поздравляю,вы-последний невиновный и все ваши друзья,напарники,детективы уже мертвы,не паникуйте.В первую очередь не скиллованные игроки(нубы) пойдут стадом к вам(да да именно стадом они пойдут вас убивать) ,скиллованные(ну или просто трусливые) будут кидать к вам гранаты,поставят с4 ну или будут по вам стрелять из далека,скиллованный игрок может убить и первых и вторых(первых кстате будет легче) по сути просто берите дробовик и ждите(а лучше уходите с этого места,причем аккуратно) с дробовика если вы не криворукий графо???????????? будет гораздо легче убить всех,конечно же только в непосредственной близости ну а если вы всетаки остались то..
Сделайте следующее
  • возьмите самое мощное оружие в руки(которое есть),будьте готовы к тому что за вами прийдут,знайте-если их двое то скорее всего один будет штурмовать,а другой будет ждать пока вы выберетесь из здания или укрытия,
  • если же вы решили остаться в здании или в укрытии то будьте готовы что к вам прийдут,попытайтесь быть непредсказуемым(Если будете сидеть в одном месте скорее всего кинут к вам зажигательную гранатку и вы за пару секунд сгорите заживо),
  • при возможности пытайтесь уйти с этого места,потянуть время-не вариант,если предатели убили всех то минут 7 в запасе у них есть,так что вылезайте из своей норки и деритесь.





Что делать если вы последний предатель



Если уж все так сложилось что всех ваших напарников-предателей убили,то берите оружие и идите убивать,мстите за своих товарищей,начинайте убивать в первую очередь тех кто ходит по одному,таким образом можно всех по одному убить,Руководство по ТТТну если вы возомнили в себе Рэмбо то можете попробовать устроить неразбериху и всех поубивать,НО поскольку таких Рэмбо едининицы все же советую вам использовать первый способ,если у вас не получилось-не расстраивайтесь у вас все получится,может не с первого раза,но когда вы наиграете 500 часов-у вас это будет хорошо получаться,поверьте моему опыту.





Админство на ТТТ



В этом разделе я раскажу вам подробно о Админстве/Администраторстве на ТТТ.
ULX
по сути это admin tool,там есть много чего полезного.
Что нормально Администрировать вы обязаны:
  • Знать все правила ТТТ
  • Знать все правила сервера
  • Знать все свои полномочия
  • Уважительно относиться к игрокам и служить примером для подражания.
  • Уважайте других админов(они вам будут второй семьей).
написав в чате !menu , откроется менюшка ULX,там есть множество команд для управления сервером.
Команды типа FUN
.Ну вообще эти команды так чтобы побаловаться иногда,но лучше использовать только на себе и думать головой,иначе могут снять за "баловство админкой".
Команды типа Chat
Всякие команды для чата@"текст"-сказать чтонибудь админам@@"текст"-сказать в глобал чат@@@"текст"-в чат который будет высвечиваться по середине экрана.Menus,по сути бесполезная вещь но там есть !motd и в этом !motd будет содержаться информация от создателя сервера или стандартный текст от ULX Team.
Teleport
Bring-телепортирует цели к вам в случае необходимости.Goto-телепортирует вас к цели.Return-отправляет игрока туда откуда вы его телепортировали.Send-отправляет выбранного игрока к другому(после выбора первого игрока открывается окно и там можно выбрать игрока).Teleport-просто телепортирует цели в указанную точку.
User Managment
вообще в этом разделе есть всего одна команда usermanagementhelp,она отпечатывает вам в консоли инструкцию по ULX(если ладите с английским советую почитать.
Utility
Ban,отправляет людей в бан,им нельзя будет зайти в течении выбранного промежутка времени на сервер.Banid,тоже самое,только тут уже идет бан по стим айди(STEAMID),например если человек ливнул,узнать его стимАйди можно из RDMManager"а(раскажу позже)Kick,выкидывает человека с сервера,чтото типа бана только игрок сразу после того как его кикнули может зайти на сервер.spectate,отправляет игрока в наблюдатели.
Voting
Руководство по ТТТв этом разделе есть множество команд с помощью которых можно создавать разные голосовалки.Руководство по ТТТне буду обсуждать голосовалки думаю вы сами разберетесь на основе той информации которую я написал выше.Руководство по ТТТ
Damage Log Menu
Пожалуй самое важное у админа в ТТТ,открывается на F8.Damage LogРуководство по ТТТ,в нем есть все логи того или иного раунда,весь дамаг который был нанесен кому-либо и от кого-либо,можно отрегулировать под себя и выбрать раунд.Shot logs,записывает каждый выстрел который вы сделали в этом раунде,работает только на один раунд(который идет).RDM Manager,тут отображаются все report"ы которые были отправлены на игроков.
Ситуация
Человек зардмил и вышел из игры,берете логи репорта,нажимаете правую кнопку мыши в открывшемся окне нажимаете Copy SteamID "ник того кто нарушил",через !fban или через banid(ULX менюшка) выдавайте бан,будьте внимательны при выдаче наказаниявы просто можете нечаянно выдать незаслуженное наказание(например можно случайно вместо положенного часа(60минут) можно через менюшку ошибочно выдать перманент и тут уже это ваши проблемы разбанят его или нет(на некоторых серверах за такое могут снять).P.S.Leave-Выход из игры до выяснения обстоятельств(в этом случае если человек вышел и даже ничего не обьяснил то можно смело выдавать бан,в двойном размере(например он зардмил человека и сразу вышел значит 60 x 2=120(2 часа бана)),если игроку был выдан "игрок" will be slain at next round (должно быть как-то так) и вышел то не стоит выдавать ему бан,он зайдет на сервер и отсидит положенный слей/слеи.И помните,всегда нужно думать головой и лучше перепроверить репорты и переспросить человека, чем выдать наказание невиновному человеку.





Девушки-геймеры и нубы(бонус)



Руководство по ТТТВ первую очередь,тут нет важной информации про ТТТ,это отдельное обращение к игрокам.Если вы вдруг встретили девушку-геймера,(а таких 1/100)мой вам совет-поступите как джентльмен,расскажите подробно про режим,давайте советы,помогайте,учите(не стоит показывать себя как пикап-мастера)они ранимые,просто будьте вежливыми людьми.
Новички
Что тут сказать......Если видите на сервере новичка посторайтесь помочь ему,уделите немного времени обьясните режим,чтобы он не рдмил все подряд,уровень рдма высок именно из-за этого,из-за того что они не понимают смысла режима,поэтому учите новичков,и не ленитесь,обьясните что к чему.





Завершение



В завершение своего гайда я попрощаюсь с вами,надеюсь вам этот гайд помог,я постарался вложить в него весь свой опыт игры на ТТТ.Сервер на котором я играю 62.152.39.95:27015 (PlaySense.ru Russian TTT)И помните даже если вы новичок в этом режиме, верьте в себя и у вас все получится.



скачать dle 10.6фильмы бесплатно