SteamDB

» » [RU] Serious Sam 3: BFE - Часто задаваемые вопросы (translated FAQ)

[RU] Serious Sam 3: BFE - Часто задаваемые вопросы (translated FAQ)

[RU] Serious Sam 3: BFE - Часто задаваемые вопросы (translated FAQ)


Основное



Ниже перечислены осовные ответы на часто задаваемые вопросы, связанные с техническими и практическими проблемами в Serious Sam 3. Данное руководство является переводом официального FAQ от Croteam. Прежде чем обращаться на форумы Steam за помощью к разработчикам, рекомендуется прочесть данное FAQ и проверить, нет ли там решения вашей проблемы.Оригинальный гайд расположен по адресу: http://serioussam.com/wiki/index.php?title=SS3_FAQ





Обмен и подарки



Я хочу обменяться или подарить другому человеку карточку или купон на эту игру. Где мне можно написать об этом?Каждая из наших игр имеет свой собственный подфорум "Trading and Gifting" (ищите ссылку на тему справа на странице "Обсуждения"). Пожалуйста, настоятельная просьба писать любые предложения об обмене и подарках ТОЛЬКО в этом подфоруме. Создание подобных тем в любых других местах является нарушением "Правил и норм обсуждений сообщества Steam". Мы стараемся перемещать любые такие посты, по случайности опубликованные не в том месте, но запомните, что регулярное размещение подобных сообщений может привести К БЛОКИРОВКЕ ВАШЕГО АККАУНТА на форумах официальными модераторами Steam. Спасибо за понимание.





Игра вылетает с ошибкой "application has malfunctioned"



Моя игра вылетает, появляется сообщение с ошибкой "application has malfunctioned". Что мне делать?Прежде всего, найдите два этих файла: Sam3.log и Sam3.rpt. Обычно они располагаются в папке "<местонахождение steam>/SteamApps/common/serious sam 3/Log/". Затем, создайте тему в данном форуме и вставьте туда содержимое этих двух файлов (это обычные текстовые файлы, вы можете открыть их с помощью стандартного Блокнота.) Если форум сообщает, что текст слишком длинный для публикации, воспользуйтесь сайтом http://pastebin.com, скопировав содержимое файлов туда, и разместите ссылку на текст в своем посте.





Как изменить FOV в игре?



Как я могу изменить FOV в игре? Повлияет ли это на мой статус в таблице лидеров или на достижения? Введите в консоль следующую команду: plr_fFOVOverride=120 (или любое другое числовое значение FOV, какое пожелаете). Изменение FOV не считается читерством и никоим образом не влияет на ваш статус в таблице лидеров или достижения (заметьте, что данная функция была добавлена в меню Опции>Настройки графики).





Игра не запускается, вылетает с ошибкой "missing files"



Игра не запускается, или вылетает при запуске, или закрывается при запуске с сообщением о недостающих файлах (missing files). Что это такое? Что мне делать?К этому может привести целый ряд причин, однако, ниже перечислены способы, которые наиболее часто помогают в подобных ситуациях: - Прежде всего, всегда пробуйте проверить целостность кэша игры. Обычно это решает проблему в 99% подобных случаев. Для этого, найдите Serious Sam 3 в своей Библиотеке Steam, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Свойства. Затем перейдите на вкладку Локальные файлы и нажмите «Проверить целостность кэша». - Удостоверьтесь, что главный exe-файл имеет корректную и действительную цифровую подпись от Valve Corporation. Для этого, найдите в Проводнике файл Sam3.exe, затем щелкните по нему правой кнопкой мыши, выберите Свойства и в появившемся окне перейдите на вкладку Цифровые подписи. Там вы должны увидеть подпись от имени "Valve Corp.". Выберите её и нажмите "Сведения", после этого у вас должно появиться диалоговое сообщение с надписью: "The digital signature is OK."В том случае, если сообщение гласит "The certificate in the signature cannot be verified. (Сертификат не может быть удостоверен)" (запомните - это не значит, что что-то пошло не так, это значит, что сертификат не может быть удостоверен!), это означает, что в вашей операционной системе отсутствует общий корневой сертификат. Это может произойти по причине заблокированных обновлений Windows или схожих факторов. Исправить данную проблему можно, выяснив какой именно сертификат у вас отсутствует[www.kozeniauskas.com], и установив его. - Удостоверьтесь, что проблема не вызвана вашим файрволлом или антивирусом. Больше информации об этом перечислено ниже, в отдельном FAQ о проблемах с файрволлами/антивирусами.





Игра вылетает при запуске, ведет себя странно



Игра вылетает при запуске без какой-либо определенной причины, или странно ведет себя во время игры (проблемы с управлением, случайные сбои при движении и т.д.).Проблемы подобного рода часто встречаются в различных играх и обычно вызваны чересчур навязчивыми антивирусными программами или сетевыми файрволлами/брэндмауэрами. В подобных случаях поможет отключение программы или добавление Serious Sam 3 в список исключений.К сожалению, в случае с некоторыми программами может помочь только их удаление. Потому как даже в "отключенном" состоянии программа будет по-прежнему работать как низкоуровневый системный драйвер и влиять на процесс игры.Список наиболее частых и известных программ, вызывающих данную проблему:- некоторые версии ZoneAlarm (если у вас установлена Zone Alarm, прочитайте эту тему о решении проблемы)- F-Secure с включенным DeepGuard (при отключении DeepGuard проблема исчезает)- некоторые версии Avira (пока нет полной уверенности в том, стоит ли в данном случае полностью удалять Avira)- некоторые версии NOD32 (иногда требуется полностью удалить NOD32)





Производительность игры на AMD FX (Bulldozer)



Игра загружается очень медленно и/или идет с низком фрейм-рейтом (частотой кадров). У меня стоит процессор AMD FX(Bulldozer), который по умолчанию должен работать очень быстро. Как такое может быть?Большинство процессоров серии AMD Bulldozer[en.wikipedia.org] имеют подобные недостатки по причине некоторых проблем с микропрошивкой. Вам следует установить исправленное обновление BIOS. В данной статье[support.amd.com] от AMD разжеваны некоторые детали.





Как запустить выделенный сервер?



Как запустить выделенный сервер с Serious Sam 3? Зайдите в раздел Библиотека>Инструменты вашего клиента Steam, найдите приложение под названием "Serious Sam 3 Dedicated Server" и установите его. Затем просто запустите эту программу, если хотите захостить сервер в обычном режиме. Для получения дополнительной информации по настройке сервера прочитайте документ Help/DedicatedServer_Readme.txt .Сервер может быть также запущен через утилиту SteamCmd, id приложения - 41080.Заметьте, что для запуска сервера вам вовсе не требуется иметь свою копию игры, поэтому для этой цели вы можете создать новый пустой аккаунт.





Где находятся сохранения игры?



Где находятся файлы сохранения игры? Steamuserdata<ваш id steam>41070localSeriousSam3SavedGames





BSOD, перезагрузка и блокировка ПК



Игра приводит к появлению BSOD (синий экран смерти), перезагрузке или блокировке компьютера. Как это исправить?Прежде всего, давайте сразу проясним одну вещь: все современные операционные системы используют разделение режимов операционной системы на ядро и модули-приложения. Таким образом, обычное приложение (например, игра) не может привести ни к блокировке или вылету ОС, ни к возникновению BSOD, ни к перезагрузке или блокировке компьютера. Все подобные проблемы связаны либо с системным сбоем (очень редко), ошибкой драйвера (часто), либо с аппаратным сбоем (часто). Сама же игра в худшем случае может привести только к тому, что вызовет редкую ошибку в каком-нибудь драйвере, которую вы обычно не заметите, или нагрузит железо до такого предела, что оно перегреется и начнет сбоить, либо к чему-то похожему. Конечно, мы понимаем, что слова "это не наша вина" вам особо не помогут, поэтому перечислим список того, как исправить или избежать подобной проблемы:- Если вы видите синий экран смерти, запомните имя файла в последней строке. Обычно оно зашифровано, но оно поможет понять, какой драйвер выступил виновником ситуации. Обычно, загуглив имя этого файла, можно понять, с каким именно драйвером возникают проблемы, поэтому вы сможете переустановить/обновить его и посмотреть, поможет ли это. - В том случае, если у вас происходит сброс или блокировка (однако иногда это бывает и BSOD), это может быть вызвано аппаратным сбоем. Обычно, причиной сбоя железа выступает следующее: 1) Разгон - просто вернитесь к заводским настройкам и посмотрите, поможет ли это. 2) Перегрев - достаточно легко обнаружить, открыв корпус системного блока и продув его обычным настольным вентилятором. Попробуйте запустить игру с включенным вентилятором, чтобы посмотреть, поможет ли это. (Не нужно держать его включенным все время - это всего лишь эксперимент, чтобы узнать, что причиной является именно перегрев.) 3) Пыль в системнике также может вызвать проблемы, приводящие к перегреву или возникновению замыкания между электронными контактами. Легко исправляется прочисткой внутренностей системника пылесосом (только когда компьютер выключен!). 4) Недостаток питания - иногда блок питания может предоставлять недостаточно энергии, особенно для видеокарты или процессора. Единственный способ проверить это - попробовать перейти на более мощный блок питания. Заметьте, что номинальная мощность блока питания не всегда является действительной, все зависит от производителя и модели, так что тут уж как получится. 5) Разболтанные или ослабленные разъемы - удостоверьтесь, что все кабели и платы внутри системника плотно прилегают к своим разъемам/входам/гнездам. 6) Деффектная пайка или другие физические недостатки оборудования - тут вы ничего сделать уже не сможете, кроме как заменить неисправные комплектующие.





У меня Mac (или Linux). Мультиплеер с Windows возможен?



У меня Mac (или Linux). Могу ли я играть в мультиплеер с друзьями, которые сидят на Windows? Конечно. Все Steam-игры поддерживают кроссплатформенную сетевую игру. Вы можете без препятствий соединяться с Windows, Mac и Linux и запускать свои серверы.





Как установить бета-версию выделенного сервера?



Как установить бета-версию выделенного сервера?Дописать -beta <betaname> -betapassword <pwd> к команде app_update.





Как подписаться на бета-версию игры?



Как подписаться на бета-версию игры?- Найдите игру в своей Библиотеке (это Serious Sam 3)- Щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Свойства"- Перейдите на вкладку "Бета-версии"- Выберите в выпадающем списке бета-версию (обычно это "publicbeta")Игра будет обновлена при следующем обновлении Steam или при запуске игры.ВАЖНО: если вы подписаны на бета-версию игры, убедитесь, что также подписались на неё в свойствах редактора и выделенного сервера, или любых других связанных с игрой приложениях, которые вы могли установить. Если этого не сделать, контент, используемый этими приложениями, может быть плохо синхронизирован и это приведет к множеству странных проблем.





У меня Serious Digital (Deluxe)-версия. Где все ролики, саундтрек и т.д.?



Я купил Serious Digital (Deluxe)-версию. Где расположены все ролики, саундтрек и т.д.? Весь контент из Serious Digital-версии можно найти в разделе "Инструменты" Библиотеки Steam. Он загружается отдельно от игры и располагается в папке с установленными играми.





Как узнать версию моей игры/редактора/сервера?



Как узнать версию моей игры/редактора/сервера? - Номер версии игры отображается в правом верхнем углу, в главном меню игры.- Версия и дополнительная инфа о редакторе содержится в меню Help/About.- Полную версию всех приложений можно прочитать в первой же строке их log-файлов (Sam3.log, Sam3_Editor.log, ...), которые автоматически генерируются при запуске программ.





Не могу найти папку SteamApps на OSX. Где она расположена?



Не могу найти папку SteamApps на OSX. Где она расположена?Она расположена по адресу /Users/<имя вашего пользователя>/Library/Application Support/Steam/SteamApps/ , однако в последних версиях ОС, а именно в Lion и выше, папка Library скрыта. Чтобы открыть её, проделайте следующее:- В Finder, зажмите кнопку Option (продолжайте держать!) и откройте меню Go.- Папка Library появится в списке других папок в меню Go.- Выберите Library, и откроется окошко Finder, показывающее содержимое папки Library.- Теперь можете отпустить клавишу Option.



скачать dle 10.6фильмы бесплатно