SteamDB

» » [Прохождение] Эпизод 2: Жажда помощи [RUS]

[Прохождение] Эпизод 2: Жажда помощи [RUS]

[Прохождение] Эпизод 2: Жажда помощи [RUS]


Глава 1: Лес



В начале, нужно убить зомби, который раздирает кролика.В данный момент Ли охотится вместе с Марком, бывшим военным, недавно присоединившимся к группе. У него есть снайперская винтовка.Марк говорит, что Кенни может уйти, но Ли так не думает. Он также думает, что Ларри – расист, а выстрел по ворону привлечет зомби





Глава 2: Капкан



Неожиданно в лесу раздались крики! Прибежав на место, Ли, Марк и Кенни нашли студентов, попавших в охотничий капкан. Ли собирается вытащить ногу Дэвида из него. Увы, но затвор зачем-то убрали, он не поддается даже топору, как и цепь. Придется ампутировать ногу. Хорошо, что Ли очень метко орудует топором, могло быть еще хуже… как, например Трэвису, которого съели заживо.





Глава 3: Мотель



Ли и компания вернулись в мотель. Лилли злится, что они спасли еще людей. Остальные также разделились во мнении. Ли же попытался остаться в стороне. За что получил новую задачку: разделить четыре порции пищи на десятерых человек. Разумеется, разделить саму пищу, к примеру - ножом, невозможно. Придется выбрать четырех человек, кому сегодня достанется еда. Возможно, стоит сперва поговорить со всеми, прежде чем решать. Катя пытается помочь Дэвиду.Ларри и Марк хотят получить топор для укрепления ограды (его получил Марк).Клементина потеряла свою кепку.Дак рисует вместе с ней.Бен Пол, как зовут студента, переживаем за мистера Паркера.Карли предлагает отдать часть еды Ларри или кому-то из семьи Кенни, чтобы заслужить их расположение. Прямо политика.Кенни задумал переезд на Побережье. Звучит неплохо. Вот теперь отлынивать больше не получится. Вот как мы поступим, еду получают: Клементина, Дак, Марк и сам Ли. Недовольным остался Ларри, ну и черт с ним.[Прохождение] Эпизод 2: Жажда помощи [RUS]





Глава 4: Зараженный



Дэвид Паркер скончался от потери крови. И тут же напал на Катю. Отбиваем её, а затем мышкой кликаем по бортам пикапа, чтобы защитить Ли, затем отталкиваем, чтобы дать Марку использовать топор (промазал! ну хоть по Ли не попал). Осталось отбить последние атаки мистера Паркера. Бен принес дурные вести. Оказывается, чтобы стать зомби, не нужно быть укушенным. Все уже заражены. Также появится двое братьев, которые ищут топлива. Вот только еще ртов не хватало! Хотя стоп. Оказывается, у этих людей есть ферма, огороженная забором под высоким напряжением. И еще у них есть много еды. Больше похоже на ловушку, но никто кроме Ли так не считает. В очередной раз заходит вопрос о лидерстве. Сколько еще будет продолжаться вражда Кенни и Лилли? Пора Ли взять всё в свои руки. Однако, Ларри и, возможно, Клементина, знают о прошлом Ли. Но это был просто несчастный случай… правда ведь? Сложно отвечать на вопросы о прошлом, не зная ответа.Братья Сент-Джоны, фермеры, также интересуются, кто главный в группе. Ли отвечает, что это он и есть. Позже на дороге происходит стычка двух бандитов, один из которых убивает другого.





Глава 5: Ферма Св.Джонов



Надо признать, с виду это отличное место, чтобы переждать апокалипсис, если конечно здесь действительно достаточно еды. 4000 вольт на заграждении должны поджарить мозги любому неосторожному ходячему.Ли продолжает тянуть одеяло на себя в диалогах, пока Кенни и Лилли нет рядом. Карли и Бен вернутся в мотель, чтобы привезти остальных на ферму. В это же время Ли и Марк остались, чтобы осмотреть периметр. Слева находятся заветные пила и доска. Распилив последнюю, Ли кладет сиденье в карман. Теперь нужно пройти через ворота на крыльцо дома. Там, среди обуви, есть веревка. Теперь можно починить качели.Из интересного здесь можно заметить острый деревянный забор, болтливую мамашу, большой двухэтажный дом. Но вот в амбар Ли почему-то не пускают. Боятся, что он с голодухи всё съест? Генераторы же не очень надежны, на их ремонт может уйти полдня. Но что самое странное, так это то, что кроме семьи Сент-Джонов на ферме нет никого, хотя раньше здесь были рабочие, а позже беженцы. Насмотревшись, можно попросить Энди показать Ли периметр.





Глава 6: Починка ограды



Ли и Марк, вдвоем, отправляются исследовать периметр фермы. Первое препятствие – обгорелый ходячий. Его нужно столкнуть с ограды, предварительно вынув стрелу из головы. Из интересного, по лампочке можно судить, включена ли ограда. По дороге Ли и Марк обсуждают качество защиты. Совершенно очевидно, что это лишь временное убежище, пока есть бензин и пища. Второй зомби схватился за ограду руками. А третий просто увяз в ней.Неожиданно включилось электричество, а в Марка прилетела стрела! Похоже, все это время за ними наблюдали с внешней стороны, и вовсе не зомби, а люди, вооруженные луками. Они всё повторяют про какой-то договор. Вероятно, они приняли наших друзей за жителей фермы. Может быть, имеется ввиду убийство бандита на дороге, свидетелем которого мы недавно стали? Ли и Марк спрятались за трактором. Ему мешает сдвинуться деревянная подпорка слева, и застрявший плуг справа. Теперь нужно просто идти вместе с катящимся трактором. По пути нужно будет вытащить труп из-под колес трактора. Это не трудно. Зато второй труп попытается съесть Ли.





Глава 7: Вернувшись от ограды



Ли с Марком прибежали на ферму одновременно с приходом всей группы из мотеля. Вероятно, с бандитами следует разобраться. Зато дети очень обрадовались качелям.Теперь можно походить по двору. Внизу, справа от начала, Кенни раскачивает Дака на качелях, а Клем ждет Ли и своей очереди. Стоит приободрить её.Также теперь можно пройти за ворота, к амбару, кукурузе и сену. Но главное, семейство Ларри и Лилли расположилось в беседке.В конце концов, нужно сказать братьям Сент-Джонсонам, что Ли готов отправиться с ними на разведку.





Глава 8: Джолин



Вот и лагерь бандитов, подстреливших Марка. На корточках Ли подкрадывается к стоянке. Судя по всему, это не главный лагерь, и бандитов здесь нет. Большинство контейнеров пусты, но среди ящиков из супермаркета обнаруживаются припасы фермы Сент-Джонсонов. А за ними камера, увы, без аккумуляторов. Но самое интересное ждет в палатке. Это фотография, плюшевый кролик и… потерянная кепка Клементины?!В это время появляется вооруженная арбалетом Джолин. Она совершенно рехнулась. В тот момент, когда она собралась сказать нечто важное, Денни убил её пулей в голову.





Глава 9: Вернувшись из лагеря



Снова на ферме. После непродолжительной беседы с Брендой Сент-Джон, можно еще раз обойти двор.Денни сидит на пне, возле качелей, занимается своей любимой винтовкой. В ящике с инструментами можно найти мультиинструмент.Лилли хочет уйти с фермы после ужина, она говорит, что Кенни хочет посмотреть на содержимое амбара, который Сент-Джонсы тщательно оберегают.Заходим в амбар. Здесь Катя с детьми и коровой, и еще с Энди. Можно отдать Клементине кепку. А при желании также осмотреть стойла. В дальнем есть подозрительное скопление старой одежды. Но самое интересное – дальняя дверь в конце амбара. Её замок держится лишь на шурупах. Денни просечет собрание, но можно отвести подозрительность, сказав, что Ли просто осматривает амбар.Выходим наружу. Чтобы отвлечь Энди, нужно сломать генератор. Сначала выключаем, а затем лезем внутрь с помощью мультиинструмента. Теперь можно смело идти в амбар. Время ужина, но задняя дверь важнее. По одному выкручиваем шурупы. Внутри настоящая скотобойня, повсюду кровь. Ли спалил один из братьев, но тот нашелся, что дверь уже была открыта. Его проводили в дом, где вот-вот начнется ужин.





Глава 10: Ужин



Все в сборе, кроме Марка. Нужно проведать его. Поднимаемся по лестнице и открываем кладовую. Здесь нужно соединить электрические кабели. Заходим в спальню. За книжным шкафом просачивается свет, за ним определенно что-то есть. Это дверь во внутреннюю комнату. В ней Марк… на полу, весь в крови… и без ног! Ли должен быстро бежать вниз и остановить страшный ужин.Довольно тяжелая сцена. Пожалуй, следует избегать тяжелых выражений, чтобы не шокировать детей еще сильнее. К сожалению, оружия с собой наши товарищи не захватили. Ли оглушают, и всех остальных запирают. Хорошо хоть, что Клементина не успела съесть и кусочка.[Прохождение] Эпизод 2: Жажда помощи [RUS]





Глава 11: Холодильник



Нужно найти выход из морозильника. Не стоит упускать возможность позлить Ларри. Упс, похоже, это был уже перебор. У Ларри происходит остановка сердца. Ли должен выбрать, стать на сторону Кенни и размозжить мозг Ларри, или попытаться вытащить его, как хочет Лилли. При всей симпатии к Кенни, убивать Ларри на глазах Клементины – Ли не станет. Опять же, очень хочется увидеть Ларри в роли зомби! Но у Кенни другие планы - он всё равно убивает Ларри. И вот это - хваленый Выбор игрока? Верните мои деньги!Теперь точно нужно быстрее найти выход. Кондиционер ведь должен подключаться к воздуховоду. Но чтобы снять его, нужно нечто плоское, чтобы отвинтить шурупы. Кенни уперся и отказывается помогать, но Лилли дает разрешение обыскать тело отца. В последнем из карманов есть монеты. Можно открутить чертовы шурупы, чтобы снять кондиционер. Клементина сможет пролезть внутрь и открыть дверь холодильника. Это снова та страшная человекобойня в амбаре молочной фермы. Можно взять какое-нибудь оружие. Надо полагать, что шокер – наименее опасное из них и к летальному исходу не приведет. Кенни первым выходит из комнаты, придется последовать за ним.





Глава 12: Побег



Денни караулит снаружи, под дождем. Но не все так просто, приходит Энди, поэтому Ли и Кенни прячутся в стойле. Увы, их обнаруживают, поэтому нужно быстро выхватывать ружье из рук! Денни промахивается, но готов стрелять снова, так что атакуем его! Шокер оказался не эффективным, но Лилли ранит гада серпом. Кенни все это время отсиживался, а теперь побежал спасать жену. Пришло время решить участь каннибала, убивать его, или нет? Пожалуй, он и так слишком ранен, чтобы выжить. В таком положении его собственная родня приготовит на ужин.





Глава 13: Спасение



Ли выбрался под дождь. Ходячие уже собираются на пир. Генератор-то сломан, помните? Зато на выручку пришли Карли и Бен. Они будут обходить с тыла, а Ли пойдет через главную дверь. Бренда приставила пушку к голове Кати. Когда мамаша говорит не двигаться, лучше подчиниться. Да, и не стоит грубить ей, даже если очень хочется. На заднем фоне маячит ползучий Марк, извините за каламбур. Таким вот образом, наступлением и болтовней, отодвигаем Бренду все ближе в руки зомби.[Прохождение] Эпизод 2: Жажда помощи [RUS]





Глава 14: Исход



На улице Энди взял в заложники Дака и подстрелил Кенни. К счастью, вмешивается Карли и стреляет в Энди, благодаря чему тот выпускает Дака. Осталось победить его. Внимание, баг! Когда Энди толкает Ли лицом на заграждение под напряжением, вы можете нечаянно… победить его. Ваши навыки долбления клавиш в QTE могут быть слишком высоки, и из-за этого можно застрять. Вы долбите на клавишу, а ничего больше не происходит. Нужно сознательно отпустить [Q] и дать Энди выиграть. Тогда Лилли выйдет из амбара и застрелит его из ружья. Осталось избить подонка и решить его участь. Пожалуй, Клементине хватит ужасов на сегодня.





Глава 15: Брошенное авто



Оставшиеся в живых выжившие возвращались в мотель, ну вдруг заметили оставленную кем-то машину, набитую едой. Определенно, эти припасы очень нужны группе, придется их взять. Так что открываем багажник и всё забираем.



скачать dle 10.6фильмы бесплатно