SteamDB

» » "Как понять, где верх, если вся твоя... | Life is Strange: Before the Storm

"Как понять, где верх, если вся твоя... | Life is Strange: Before the Storm

"Как понять, где верх, если вся твоя жизнь перевернулась вверх дном?"
Завязка сюжета
События Before the Storm разворачиваются за три года до оригинальной игры. Главной героиней на этот раз является 16-летняя Хлоя Прайс, пребывающая в глубочайшей депрессии. Оно и не понятно, ведь её лучшая подруга Макс Колфилд переехала жить в другой город и давно перестала отвечать на текстовые сообщения. Два года назад в автомобильной аварии погиб отец Хлои, и теперь её мать начала встречаться с авторитарным отставным военным по имени Дэвид, которого девушка-подросток на дух не переносит. Находясь под сильнейшим психологическим давлением, Хлоя начинает выпивать, курить травку, прогуливать школьные занятия и всеми доступными способами искать неприятности на свою голову.
Кто знает, что случилось бы с главной героиней, не познакомься она с Рейчел Эмбер – знаменитостью академии Блэквелл. Рейчел — дочь окружного прокурора, красавица, одна из лучших актрис театрального кружка, мечта местных парней. Всё говорит о том, что Рейчел ждёт большое будущее. Однако не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. И в действительности у Рейчел ничуть не меньше проблем и внутренних демонов, чем у нелюдимой Хлои. Сюжет игры разбит на три эпизода. В первом игрок становится свидетелем того, как на почве схожих проблем между девушками зарождается крепкая дружба. И если вы играли в оригинальную игру 2015 года, то наверняка уже знаете, чем закончится эта история.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1336263165
Девичья любовь?
Да, намёки на это между двумя героинями в игре безусловно присутствуют. Но ничего пошлого в этих намёках лично я не увидел. Игра на самом деле совсем о другом. О хрупком внутреннем мире человека, о его страхе одиночества и непонимания со стороны окружающих, о неизбежном процессе взросления и расставания с уютным детством, когда деревья были большими, а мы маленькими.

Главная способность
В отличие от своей подруги Макс, Хлоя не обладает сверхъестественными способностями и не умеет манипулировать временем. Её сила заключается в умении задавить оппонента интеллектом вперемешку с оскорбительными колкостями. Cистема Backtalk действительно интересна и порой очень забавно наблюдать, как хрупкая Хлоя «втаптывает в грязь» зарвавшихся школьных качков и наркоторговцев. И всё же манипулирования временем мне очень не хватало.

Привычный нам геймплей
Вы всё так же бродите по локациям, общаетесь с персонажами, исследуете найденные предметы, читаете записки, постеры и приходящие SMS-сообщения. Среди персонажей второго плана вам встретится немало старых знакомых, но сейчас не о них. Практически у любого вашего решения есть последствия, причём вступить в силу они могут не сразу, а, например, лишь в следующей главе игры, а то и в самом её финале, когда вы уже почти забыли о совершённой вами ошибке. Это, надо сказать, очень круто!

Творчество Хлои Прайс
В оригинальной игре Макс не расставалась со своим фотоаппаратом и постоянно делала снимки для своего личного творческого проекта. Хлоя не может похвастать навыками фотографа, поэтому в Before the Storm она просто оставляет после себя разные граффити в виде рисунков и текстов на стенах.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1331789185
Смена движка
Визуально игра напоминает оригинал, и это при том, что графический движок сменился с Unreal Engine на более простой во всех отношениях Unity. Для себя я отметил, что анимация лиц персонажей стала намного лучше. В остальном же – мы по-прежнему имеем очень приятную, светлую картинку с великолепно подобранной цветовой палитрой и любовью разработчиков к деталям. Интерфейс в игре остался прежним. В меню, созданном в формате блокнота, вы будете разглядывать зарисовки Хлои, различные наклейки, билеты на концерты, неотправленные письма Макс, полные обиды и отчаянья. В общем, заново привыкать к игре вам точно не придётся. Нажав на определённую кнопку, Хлоя может посмотреть на свою левую ладонь, где маркером записана её основная задача на данный момент. Сделано это для того, чтобы игрок не забыл, куда и зачем он идёт.

Божественный саундтрек и восхитительная актёрская игра
Традиционно игра порадовала подборкой музыки и актёрской игрой. Специально для Life is Strange: Before the Storm британская группа Daughter записала целый альбом. Солистка группы Елена Тонра создала великолепную звуковую палитру и украсила её своим нежным голосом. Помимо Daughter в игре присутствуют и треки других коллективов. Несмотря на то, что Эшли Бёрч, озвучившая Хлою в оригинальной игре, отказалась от дальнейшей работы с персонажем, пришедшая ей на смену Рианна Девриз справилась с поставленной задачей просто великолепно.

Бонусный эпизод "Прощание"
Если вы приобрели Deluxe-издание игры, то гарантированно получите бонусный эпизод, который позволит нам опять сыграть за тринадцатилетнюю Макс, в последней раз. Нас ждет большое приключение двух пираток, поиски сокровищ и печальное расставание... История закончится там, где все только начиналось!
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1346367954
Заключение
Life is Strange: Before the Storm – замечательный подарок для поклонников оригинальной игры 2015 года. Хлоя Прайс, став главной героиней, сумела полностью раскрыться перед игроками. Мне запомнилась одна замечательная фраза из игры: «гений на 1% состоит из вдохновения и на 99% из LSD». Так вот игра эта состоит из вдохновения на все 100%. Настоятельно рекомендую это приключение к ознакомлению всем тем, кто соскучился по продолжению оригинальной истории, а также личностям, уставшим от однообразия современной игровой индустрии. Плюсы и минусы описаны ниже, а игре ставлю 9 йо-хо-хо из 10. Американской студии Deck Nine удалось не только сохранить хрупкую атмосферу оригинала, но даже по-своему улучшить её.

Плюсы Минусы Очень сильный сценарий и великолепно прописанные диалоги Диалоги невозможно ускорить или пропустить По-прежнему непередаваемая словами эмоциональная атмосфера В игре встречаются сомнительного качества арты Приятная графика, замечательная работа с палитрой и освещением - Замечательное музыкальное сопровождение и игра актёров -
Обзор на предыдущую часть серии находится здесь. Спасибо за уделённое внимание!скачать dle 10.6фильмы бесплатно