SteamDB

» » Добротный, достойно оптимизированный порт 15 Final Fantasy... | FINAL FANTASY XV WINDOWS EDITION

Добротный, достойно оптимизированный порт 15 Final Fantasy... | FINAL FANTASY XV WINDOWS EDITION

Добротный, достойно оптимизированный порт 15 Final Fantasy. Данную серию игр не знает наверное, только совсем ленивый человек. И так купил я её как только появился предзаказ, Отзыв пишу только сейчас специально да бы не писать на эмоциях. 15 часть вышла менее спорной чем 13 ( хотя по мне и 13 была очень не плоха ну да мы щас не о ней). И так кратко перечислю плюсы и минусы ( опять же на мой взгляд, а как известно сколько людей столько и мнений.
ПЛЮСЫ:
Хорошая оптимизация. Да оптимизирована она просто прекрасно как по мне так довольны остались как обладатели современных космолётов, так и пользователи средних по мощности ПК. Так как пользователи мощных ПК получили возможность поиграть в игру в высоком разрешении и со все возможномы HDR и прочими звенелками, шумелками). А у обладателей менее мощных машин не начинала теч кровь от картинки на низких и средних настройках графики. От себя добавлю, что на моей машинке ( не очень то и мощной по современным меркам (I7 2600k 8gb RAM GTX 650Ti 2gb ) игра стабильно давала 25-30 фпс при разрешении 1080p и 100% маштабе рендера, если оставить дефолтные 75% рендера, то фпс возростал до 35-40) остальные настройки были средневысокими ( с отключённым сглаживанием и выключенными hd текстурами и фишками от нвидии ( они всё же для обладателей более мощных машин)).
Сюжет тоже не подкачал, хотя в финалках мне сюжет всегда нравился с другой стороны это фкусовщина.
Реиграбельность, а точнее продолжение приключений после финальных титров ( некоторые квесты и возможности открываются только после прохождения игры)
Наличие демо версии игры, которая позволяет посмотреть на игру и проверить как будет вести ваш компьютер с этой игрой стоит учитавть так же что в демоверсии нет ненавистной денуво, которая правда скорее всего не сильно сожрёт фпс, в моём случае разница в фпс между демо и релизной версией была минимальной 2-5 фпс. Единственное на что точно повлияла денува, так это на время загрузки игры после клика по ярлыку, оно выросло примерно в два раза. Наличие демо версии это вообще огромный плюс. Это то чём забыли большинство разработчиков.
Теперь о МИНУСАХ, куда же без них то :(
Настроек графики много, но можно бы было и побольше сделать мне например не хватало режима " оконный без рамки"
Игра немного коротковата именно её основная часть. Если не знать и оставлять многие квесты на потом, то можно случайно пересечь "точку невозврата" и допроходить их придётся уже потом. Не помешало бы предупредить более ясно перед этой точкой, что надо доделать все дела. Так как там просто обычное предупреждение, что вы какое то время не сможите вернуться, а они в игре встречаются и до этого.
На этом собственно всё игра мне очень понравилась, потраченых на неё денег не жалко ни капли. Хотел посоветовать любителям серии, но потом понял, что каждая финалка чем то отличается от предыдущей поэтому посоветую просто скачать демо и на основе её делать выбор.скачать dle 10.6фильмы бесплатно