SteamDB

» » Я уж думал убисофты ничего нормального не... | Child of Light

Я уж думал убисофты ничего нормального не... | Child of Light

Я уж думал убисофты ничего нормального не могут выродить, только своих бесконечных пососинов штамповать.

Это получилось именно нормально. Не круто, не великолепно. Просто нормально.

На одной чаше весов у игры хорошая идея, красивый визуальный ряд, неплохой саундтрек, все диалоги и монологи написаны в стихах, что довольно интересно и необычно. Сюжет типичной сказочности, что даже придает игре большего шарма. Всё выглядит очень добро и приятно.

На другой чаше: я пригорел.

Я начал гореть с самых первых минут, которые я потратил на попытки запустить эту игру. Этих минут было около 40. Хоть она и куплена в стиме, без юплея игра не запустится. Стим установит вам юплей вместе с игрой. Дальше вам нужно будет зарегистрировать там аккаунт (или войти, если он уже есть). Но игра не будет к нему привязана. И через стим она тоже не запустится. Привет обос-саным юбисофтовским барыгам, которые не могут свою игру продать в магазине без обмазывания покупателя своим го-в-ном. Вот теперь лайфхак о том, как сэкономить 40 минут своей жизни - после того, как авторизируетесь в юплее, перезапустите стим и юплей. Тогда игра скорее всего запустится. Я помолюсь за вас.

Далее. Нас просто осыпают различными персонажами, в которых вообще нет никакого смысла. Которые дублируют друг друга. Которые не могут даже раскрыть свой потенциал, в том числе, из-за того, что в бою тебе разрешено выставлять всего двоих персонажей. И что самое смешное - из всего этого набора героев только двое могут наносить магический урон: один стихиями, другой светом. Это при том, что подавляющее большинство противников после середины игры вообще почти невосприимчивы к физическому урону, и их можно убить только либо стихией, либо вообще только светом. На кой черт мне вообще тогда такой увесистый ассортимент физушников?

Ладно, остальные герои могут ведь не только атаковать, а ещё всякие полезные бафы вливать команде. Но опять же, их массовые бафы (например, ускорение на всех) действует не вообще на всех, а только на тех, кто в данный момент выставлен на поле. Т.е. это сам бафер и тот самый второй, которому посчастливилось рядом стоять. Ну и на кой хрен мне вообще тогда эти массовые бафы сдались, которые и кастуются дольше и стоят дороже, если мне нужно пробафать атакующую команду? Гораздо практичнее это реализовать с помощью зелий, которые полностью дублируют бафы этих самых суппортов. И если вы тщательно исследуете карту и даже используете зелья почти в каждом бою, они у вас не то что не закончатся, а будут даже прибавляться. Настолько их дофига. На любой мыслимый повод. Даже светляку своя самогонка есть.

Концовка так вообще выносит. Сразу после битвы с каким-то кракеном, где ты одет по нуждам подводного мира (в самоцветы против урона от воды и с уроном молнией), тебя бросают на бой с огромным мотылём, который тёмного элемента, и его нужно бить уже светом, а тебе не дают даже переодеть камни. Сперва подыхай, а потом переодевайся. Найс рофлите.

Сюжет. Даже если закрыть глаза на многие вещи, списав это на формат детской сказки, некоторые вопросы даже в сказке нельзя оставлять без ответа. К примеру, что это за подарки какой-то непонятной лесной феи, которая хрен знает кто? Флейта для младшей дочери, которую она использует абсолютно в рандомные моменты, и ничего из этого не следует (и даже те, кому она на этой флейте играет, говорят, мол "и чо??????????"), и кольца для старшей дочери (или ожерелье, забыл уже - даже то что я забыл об этом уже говорит о несостоятельности сюжетного отрезка), о которых вообще речь идет только один раз за игру.

Русская локализация, кстати, не подкачала зафейлилась с первых же секунд игры, где разработчики даже не смогли грамотно расставить реплики рассказчика по тайм-коду и проработать ей правильные интонации. В итоге нас ожидает стихотворение, которое писали по одной строчке, а затем эти строчки просто сбросили в кучу. Вы прослушаете поэму, где рассказчик не успев дочитать одну строку, начинает читать уже следующую, причем с совершенно другой интонацией, не связанной с тем, что он сказал секунду назад. Это было особенно обидно, потому что голос подобрали, наверное, самый лучший и самый красивый, который можно было подобрать для этой истории.

Откровенные косяки баланса спишем на то, что я играл на высокой сложности. Хотя некоторые из них я уже описал.

А ещё чисто из любопытства мне все время было интересно, а волосня главной героини не мешает ей крылышками махать, чтобы летать?

Какой из этого всего вывод. Безумно красивая обертка для бездарно выполненного геймплея и сюжета. Хотел поставить игре минус, но на фоне остальных выс-еров юбисофта, это смотрится вполне оригинально, поэтому всё же плюс. Да простят меня пососины и зыркающие собаки.скачать dle 10.6фильмы бесплатно